Перейти к содержанию
Ливан Форум

Роспись в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Я не первая, и явно не последняя, с подобной просьбой. Заранее благодарю за Ваше участие и любой совет для моей ситуации 

Детали:

Я православная, потеряла гражданство Украины по факту получения гражданства ЕС несколько лет назад. Второй год в отношениях с ливанцем-суннитом, планируем свадьбу в ближайшее будущее. 

Отношения основаны на взаимной любви; проблем с его семьёй какого-либо характера нет;  с ним - почти полное взаимопонимание во всех возможных вопросах; жить в Ливане не планируем - переедет в страну моего резиденства. Но роспись, без вариантов, хочет чтоб была в Ливане. Аргументирует тем что Ливан гражданских браков не признает (также знаю сама). В то же время по причине разных религий, свадьба в церкви/мечети также исключается. Есть опция росписи в Ливанском суде кот нерелигиозная (или???), но признаётся местным законодательством (все с его слов, в нете найти инфо по тому вопросу мне не удалось; плюс весьма стыдно что ставлю его слова под сомнение).

Для меня это 2ой брак и развод по 1му был мягко скажем нелегким и недешёвым. В связи с чем, решение на 2ой, и с мусульманином, и с ребёнком о 1го брака - для меня весьма непростое, несмотря на мои чувства. Больше всего конечно волнует вопрос о "нерелигиозности" брака в Ливанском суде. Затем, само собой разумеется, прочие условия, о кот всегда к сожалению, узнаешь только по факту ((

Реально, нуждаюсь в юридической консультации (само собой разумеется платной, но и исходя из адекватных расценок) и !! весьма важно, в любом совете исходя из вашего личного исторического опыта по схожим ситуациям.

Только адекватного юриста, на профессиональное мнение кот могу положиться (не друга семьи, и objective in the advice по этому вопросу) найти не смогла. 

Пжл, посоветуйте "нашего" либо полноценно профессионального в взглядах, и англоговорящего юриста в Бейруте со специализацией в семейном законодательстве Ливана.

В то же время, высоко ценю Ваши всевозможные коменты по ситуации схожей с моей. 

Ещё раз спасибо 

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2016 at 04:56, Elena om сказал:

Дорогие форумчане!

Я не первая, и явно не последняя, с подобной просьбой. Заранее благодарю за Ваше участие и любой совет для моей ситуации 

Детали:

Я православная, потеряла гражданство Украины по факту получения гражданства ЕС несколько лет назад. Второй год в отношениях с ливанцем-суннитом, планируем свадьбу в ближайшее будущее. 

Отношения основаны на взаимной любви; проблем с его семьёй какого-либо характера нет;  с ним - почти полное взаимопонимание во всех возможных вопросах; жить в Ливане не планируем - переедет в страну моего резиденства. Но роспись, без вариантов, хочет чтоб была в Ливане. Аргументирует тем что Ливан гражданских браков не признает (также знаю сама). В то же время по причине разных религий, свадьба в церкви/мечети также исключается. Есть опция росписи в Ливанском суде кот нерелигиозная (или???), но признаётся местным законодательством (все с его слов, в нете найти инфо по тому вопросу мне не удалось; плюс весьма стыдно что ставлю его слова под сомнение).

Для меня это 2ой брак и развод по 1му был мягко скажем нелегким и недешёвым. В связи с чем, решение на 2ой, и с мусульманином, и с ребёнком о 1го брака - для меня весьма непростое, несмотря на мои чувства. Больше всего конечно волнует вопрос о "нерелигиозности" брака в Ливанском суде. Затем, само собой разумеется, прочие условия, о кот всегда к сожалению, узнаешь только по факту ((

Реально, нуждаюсь в юридической консультации (само собой разумеется платной, но и исходя из адекватных расценок) и !! весьма важно, в любом совете исходя из вашего личного исторического опыта по схожим ситуациям.

Только адекватного юриста, на профессиональное мнение кот могу положиться (не друга семьи, и objective in the advice по этому вопросу) найти не смогла. 

Пжл, посоветуйте "нашего" либо полноценно профессионального в взглядах, и англоговорящего юриста в Бейруте со специализацией в семейном законодательстве Ливана.

В то же время, высоко ценю Ваши всевозможные коменты по ситуации схожей с моей. 

Ещё раз спасибо 

Елена

Здравствуйте Елена) я еще не замужем за Ливанцем, но уже проходила через обсуждение похожей ситуации. У меня только немного по др. мой будущий муж мусульманин шиит. У них браки заключаются либо у шейха или в церкви!!! А потом уже с этой бумагой идешь в суд! И вот что для меня не приемлемо!!_ "В документах у меня будет написано, что я мусульманка" (Если заключать брак в Ливане) Поэтому мы решили расписаться в Беларуси) По другому в Ливане узаконить невозможно( многие наши знакомые расписывались на Кипре. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спас большое за ваш ответ 

по иронии, я как раз гражданка Кипра... Роспись сдесь для меня идеальный вариант

но у нас с 2016 - новый Лас Вегас, расписывают даже однополые браки 

по последним данным, браки либо на Кипре, либо в других юрисдикциях, в Ливане уже не признаются (или меня водят в заблуждение)...

В суд несём бумагу о незамужестве плюс анализ крови

все это - со слов любимого, но я работая в сфере финансов и налогов, полноценно полагаюсь только на законодательство ((

В деталях, шиты и сунниты - разница есть, но логически, в общих юридических вопросах, общ законодательство Ливана как страны, - все должно быть идентично

если не возражаете, хочу обменяться контактами; через имейл само собой разумеется. Звонить могу сама, у меня безлимитный контракт.

Ответьте пжл оперативно либо да, либо нет, т к хочу удалить этот пост с личными деталями с форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...