Перейти к содержанию
Ливан Форум

Избавится от усиков на лице у девочки


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у моей дочери (9 лет) темные усики над верхней губой. Для Ливана смотрю это норма, темные девочки с заметной растительностью и никто по этому поводу не переживает. Но моя русоволосая, не сильно темная. Что то кардинальное не хочется применять, да и рано. Может есть проверенные домашние средства? Только прошу "не Кидайтесь тапками" и фразами что это ребенок, а я помешанная мама. Есть ситуация и ребенок сам заинтересован, для меня она самая красивая и лучшая во всем мире. Но то как она переживает, беспокоит. И хочется помочь. Слова, "смотри у тех еще хуже" мы не используем. Очень рассчитываю на ваши советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не трогайте. серьезно вам говорю. Объясните ребенку что это нормально. Тем более в Ливане почти все девочки с такой растительностью и не комплексуют. А потом подрастет и будете что то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выщипывать и осветлять не советую. Сама в молодости начудила. Нитками тут сейчас делаю, но болезнено очень. и хоть не сильно растут, но есть. Думаю девочке лучше восковыми полосками. Они не как шугарин, поспокойнее будут. Главное родственникам не сообщать. а то сплетни разнесут по округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть в аптеках такие мочалочки. На пальчик одеть можно, или на несколько пальчиков как подушечки. Они разного размера. Используют их для удаления волос в области бикини и на лице. Метод, натирать место где нужно удалить. Эти подушечки нежно удаляют все. На лице не пробовала. Но в области бикини было классно. росли потом медленнее, но не сказала бы что не такие же по густате. видимо эти подушечки удаляли волоски еще и глубже под кожу. можно попробовать для девочки. Они не дешевые, в наборе идут разного размера. Я брала в аптеке недалеко от супермаркета Метро. Вот если ехать на машине в сторону библоса от Джуни. проезжаете Метро, потом бейкоре и перед самой заправкой с автострады наверх. и с правой стороны метров через 200 будет аптека. У него там много чего нужного. На любой случай примочки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...