Перейти к содержанию
Ливан Форум

Расставание после 6 лет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пишу чтобы поделиться своей болью. Знаю, что вам будет проще меня понять. Позакомилась я со своим ливанцем в конце 14 года, я тогда жила в Киеве, снимала комнату, активно искала жениха на сайтах знакомств. Познакомилась  с ним на сайте, с первого взглада меня поразило молнией, помню тот момент.. подумала.. как же кому-то повезет.. Сама решила ни на что не надеяться. Парень красавчик, во взгляде видно тепло, доброту, задор, харизма. Мы одногодки, обоим тогда было по 24 года. Смутило, что с восточной страны, но сам парень очень понравился, поэтому решила посмотреть что получится. Тем более при общении он сказал, что собирается перезжать к отцу в Париж, перспектива жить в Париже с таким красавчико выглядела очень привлекательной. Он переехал в Париж на учебу, также у него там отец живет уже много лет.

Вообщем, общались мы по переписке до июня 15 года, я сразу влюбилась, думаю, он тоже.. Боялись, что при первой встрече не будет этой искры.. и будет разочарование.

Встретились летом 15 года.. обоих рассторило немного,что я была на огромных каблах, а он сам не очень высокий, видно было как компексует ? Сняла каблуки - вздохнул с облегчением, обнял ? Всё было легко, все было прекрасно.. я впервые была с парнем, который хочет за всё отвечать, обеспечивать, моя радость - его радость... Были также и ссоры при первой встрече.. просто истерики.. не помню почему.. во время одной из ссор я опомнилась.. говорю.. сколько нам ещё дней осталось.. он говорит.. 3 дня.. я уже плачу каждую ночь... и тут я начала реветь оттого что мы скоро расстанемся. Сидели в кафешке.. он начал рассказывать как боялся что мы не встретимся.. что я не полюблю его.. его голос дрожал.. Купили сребрянные кольца и сделали гравировку внутри с именами и датой. Вернулись я в Киев он в Париж.

Прилетела домой на крыльях.. с тех пор стали парой на фб, коллеги ржали что с хачом встречаюсь (все парни), было на всё пофиг. Второй раз он прилетел в Киев через месяц-два после первой встречи, гуляли, были оба в тумане. Третий раз прилетел на новый год, подарил кольцо помолвочное, молча дал его, попросил познакомить с родителями. Я думаю, раз уж так всё зашло, значит нужно знакомить. Привезла в свой город (я из провинциии), родители сначала были дико скептически настроены, при встрече он им очень понравился. Продолжал приезжать раз в пару месяцев. Когда обсуждали вопрос совместной жизни и замужества, говорил, вот я закончу учебу, получу внж и женимся, сейчас как студент я не могу жениться чтобы не вылететь отсюда.Ок. Время идет, он постоянно приезжает, снял мне квартиру, присылал деньги на расходы, некоторое время я вообще не работала, так как были проблемы со здоровьем. Общались по переписке, созванивались, один раз провели на звонке в скайпе больше суток подряд. Время идет, он уже закончил учебу, практику нашел в Киеве, приехал, ходил тут на собеседования, и мы жили 8 месяцев пока он был со мной в Киеве. Это было лучшее время в моей жизни. Когда уезжал, оставил в квартире в разных местах по розочке и маленькой записке. Потом из этих роз одна около года не увядала, я её посадила, и она проросла. Он продолжил работать у своего отца (у отца свой бизнес - пекарня с ливанским хлебом, они пекут и продают в кафе рестораны в париже). Работал развозчиком, развозил этот хлеб. Говорит, вот я подамся на внж с этой работы и тогда мы можем жениться и я привезу тебя сюда. Говорю, почему не найдешь другую работу чтобы наконец сделать этот внж, и мы могли пожениться. Говорит, моей семье нужно чтобы я тут работал.. отец уже старый, он не может этим управлять, мы почти потеряли бизнес, я хочу чтобы всё здесь хорошо работало и тогда передам это кому-то кто будет управлять, эта работа поддерживают мою семью, отец всем помогает деньгами. Ок, жду.

Время идет, я начинаю выходить из себя,думаю.. я тут чахну.. жизнь проходит мимо.. пошла на куры польского (т как есть польские корни, и могу переехать в польшу - я грезила европой, думала это всё что мне нужно в жизни). Думаю, подучу язык, мало ли что, если он меня бросит то хоть будет альтернативный путь в жизни. Он приезжает, периодически, была у него в Париже, он жил в доме отца, в отдельной комнате (отец живет с фарнцузской женщиной, у них двое детей, не женаты, официально женат ещё на матери моего бывшего мч,которую оставил с 4 детьми, но деньгами помогал и присутствовал). Познакомилась с его родичами там, летали с ним в Ливан к его маме и сестрам, со всеми познакомились. Уже 17 год, он говорит, пока ничего не прояснилось с документами... я на нервах. мои родители каждый раз спрашивают что там со свадьбой, когда напрямую спрашиваю у него про свадьбу.. он конкретно ничего не говорит.. в середине 17 года начала искать способы перезда в польшу, ему это конечно не нравится, нашла работу, летом начинаю делать визу.. у меня были доступы к его имейлу, фб.. вижу что на почту ему пишет некая мадам, и так весело, хабиби, присылает свои билеты на поезд в париж.. я в истерике.. проверяю его перемещения в google maps (да, я была помешана на нем), вижу что он ночью не дома.. успокаивает.. если я захочу уйти от тебя я тебе скажу, не переживай.. путем поисков нашла номер телефона этой женщины, добавила в whatsup, слежу. В ночь перед моим переездом написал мне, что его отец не хочет делать ему эти рабочие документы, видимо он против таких наших планов, плакала, писала ему что всё равно люблю его, и также потом долгопрпоминала, что почему ты мне раньше об этом не сказал.

Переехала в польшу, он некоторе время был холоден, разочарован во мне.. Я пытаюсь его успокоить.. говорю может я сама получу внж и мы поженимся. В один день говорит, мне нужно по делам съездить на пару дней, не буду в доступе. Слежу в google maps, он в курортном городе во франции,.. смотрю  whatsup дамочки, фотки из этого города, это известные места. Жду когда он вернется, схожу с ума. В это время читаю его переписку на фб с другом.. в переписке друг спрашивает: как твои отношения с этой девушкой? мч отвечает: никак, такая же как и все другие, это закончится так же.. я для неё все делаю, всё отдаю, а она - ничего.  Жду пока он возврщается из "поездки", ссоримся, он мне объясняет что это сотрудница, ей за 40, они ездили нескоько человек по работе, ничего не было. Верю, у меня появляются седые волосы на голове. Помирились. Через пару месяцев я собираюсь поехать на украину, и вещи нужно оставить в камере хранения до следующего приезда. Он говорит, я приеду на машине из Парижа, мы побудем немного вместе, я довезу тебя до Варшавы, посажу на самолет. Также, я хотела отдать ему сумки с его вещами, которые он оставил в Киеве. Ок. Он едет всю ночь, после работы, он тяжело работает. В 7 утра пишет, меня остановили на границе Германия-Польша, проверили что у меня нету внж, сейчас речь идет чуть ли не о депортации. Жди от меня сигнала. Я на нервах, как всегда. Пишет, приедь на границку сюда на такси, с этими вещами, передашь мне их и увидимся. У меня также своих несколько сумок, которые нужно оставить в камере хранения. Ок, вызываю такси, сначала оставлю свои в камере хранения, а потом поеду с его вещами на границу (ок 50 км). В прецессе беготни пишет, пока не едь, жди от меня сигнала. Ок. Вечером звонит, его отпустили, но какую-то пометку сделали или что, вообщем в польшу ему лучше не ехать. Ненавидит польшу всей душой. Потом годами припоминает мне, что ты не приехала тогда на границу с вещами, пока меня там мучали.

Всё успокоилось, я побывала в Украине, вернулась в польшу, он в Париже. Думаю, податься на пмж (понимаю, что Польша мне не нравится, но пока тут то хоть какой-то выхлоп должен быть). Подаюсь. Общение холоднее и холоднее. В один из моментов при разговоре с коллегами услышала, что при проверке личности смотрят фб и соц сети. Прошу его удалить статус из фб пока я не получу внж, чтобы не было вопросов ко мне. Ему больно, соглашается. (знаю что  это подло).

 

Я получила внж. К этому времени всё становится холоднее и холднее, постоянно ссоримся. Доходит до того, что всё наше общение эт ссоры. Я в отпуск, др, новый год приезжаю к нему. Отвез меня в на лазурный берег (18 год), в некоторые моменты лювлю себя на мысли, что он одичал на этой работе, ведет себя как уличный торговец (коим он на тот момент уже работал 4 года).Во время ссоры говорю ему это, стараюь не обидеть, говорю, что ты меняешься, из-за своего окружения. Я не имею ничего против любой профессии, но ты становишься совсем другим человекм.. он отрицает, возможно обижается. Общение холоднее и холоднее. Я получила пмж, нашла работу получше. Вот с этой новой работы он уже вошел в новую стадию отстраненности. Постит у себя в фб свои национальные флаги, цитаты, фразы, на арабском. Мне не хочется, чтобы знакомые это видели, поэтому не инициирую возобновить статус на фб. (говорю как есть) Он мне несколько раз намекал, что ты убрала статус, ты можешь его возобновить. 

 

По документам всё глухо, уже отец его нанял адвоката, чтобы получить документы, галиматься.. Я перешла на новую работу.. Это было в конце 19. Ссоры, ссоры.. в один момент он сказал не пиши мне больше. Постоянно говорит что я его предала.. что польша мне дороже чем он. Мне НЕ нравится Польша,я никуда не хожу, я уже планирую что вернусь в Киев, получу паспорт и с ним вернусь в Киев, это нормалная страна, все вокруг нормальные, не моя страна. И вообще понимаю, что не хочу жить в другой стране, либо в своей но хорошо, либо в ЛЮБОЙ другой с любимым. Постоянно говорю ему, что не люблю Польшу.. и если бы я осталась в Киеве, занималась бы тем же что и сейчас. Все ещё читаю его фб.. в переписке с другом он пишет, что лучшие отношения в его жизни были с женщиной намного страше его, все было прекрасно, но она не захотела быть с ним так как не сможет дать ему детей. И его семья была против. Имя - та дамочка 40+, сотрудница, которая присылала ему билеты на поезд. У меня истерика. психанула, послала.. он мне рассказал, что у них не было секса, она помогла ему выбраться, когда я уехала в польшу, он хотел покончить с собой, думал что я предала его, а она была рядом и поддерживала. Она сама предлагала ему жениться, но он не согласился. Говорит, когда у нас с тобой все было хорошо, никто не мог занять твое место, хотя вокруг полно женщин.. но когда ты не заботишься обо мне, я такой измученный, я могу позволить им стать ближе.. Это как будто я в пустыне, и кто-то дает мне глоток воды.

 

Ссоримся, ссоримся, ссоримся, в определенным момент начала смотреть тренинги по психологии, начала сглаживать углы, быть миротворцем, не пилить. Это уже 20 год. Коронавирус. видеться не можем, в последний раз виделись на новый год 2020 (ходили к его родственникам, он посадил меня на диван и пошел общаться со своими родтвенниками, кто-то предложил мне вино, я сидела и молча сморела). Потом сидели мы с ним за столом, и общались вроде. Но я чувствовала себя девушкой с улицы. Одна его кузина смотрела на меня как на дерьмо, которая живет в Ливане (неспроста видимо). Рылась у него в телефоне, нашла приложения для онлайн знакомств с украинками и с женщинами за 40.  Истерика, допрос - ну я же не переписывался ними и не встречался.. в приложении дейтвительно ничего нету.

Да, кольца (первое которе мы купили вместе и помолвочное в первые годы всегда носила, в польше сняла, одевала когда была с ним). Его это тоже ранило. Когда была у него (на новый год 2020) у меня был его ноутбук. Конечно, все вычистил, историю почистил. Я нарыла фото девушки, не берусь утверждать, но губы накачанные, грудь сделанная размер 4 или 5 нааврное, пару фото селфи, и из жизни. Пришел устроила допрос, расколося. Это девушка из Украины, он познакомился с ней когда летел ко мне, в самолете гда 2 назад, они разговорились, обменялись телефонами. Говорит, я ей и твой номер дал, вы ведь с Украины обое.. они общались по переписке время от времени всё это время (примерно 2 года), он высылал ей пару раз деньги, на больного ребенка. Когда я все это обнаружила, они планировали, что она прилетит в париж, он найдет ей работу (у знакомых в салоне красоты, она дерматолог). Я конечно устроила истерику. Потребовала чтобы дал мне её номер, начала ей написывать, материть, проклинать.. Потом он мне показал свой телефон, там эта барышня спрашивает, ты что рассказал своей бывшей обо мне? В итоге когда я уезжала, потребовала чтобы  он с ней прекратил общение. При мне написал ей так и так, не могу больше с тобой общаться ( в последние часы в аэропорту). В последние свои приезды начала замечать, когда мы с ним допустим пообщались, и он либо я развернулась в другую сторону, улыбка на его лице моментально иссчезает и лицо становится злым.  Он мне начал постоянно говорить, что я изменилась, раньше я была заботливой, доброй, такой как надо.. а сейчас я стала другой, не забочусь о нем.. и пока я такая как сейчас, он не может меня принять.

 

Идет коронавирус, приходит лето.. он мне говорит, тебе польша дороже чем я.. давай так.. единственный способ для тебя быть со мной это приехать сюда как ты есть сейчас. Я говорю.. но у меня нету разрешения жить во франции с моими докуменами, с польскими документами, которые сейчас, это пмж,  я могу находиться там макмимум 3 месяца, если больше это уже нелегально. Говорит, тебе не нужно тут работать, я буду содержать тебя. Рассматривались варианты с учебой там, ничем это не закончилось. Говорю, я могу получить уже паспорт в польше, тогда вообще не будет вопроса с докумнетами, и я могу жить с тобой где угодно. Нет, если ты получишь этот паспорт, в тот же день мы расстанемся, я ненавижу польшу, и почему я так страдал тут из-за документов, а чем ты лучше меня? У меня было приложение с его банковским счетом, вижу что делал покупки в сефоре и магазин белья, спрашиваю что это? Ответ, я дал свою карту другу в отпуск. На меня он ничего не тратит уже года 2-3, с тех пор как я в Польше, он почти ничего не дарит, постепенно прекратил, я приезжала с подарками, он просто принимал их. За гостинницу и питание когда вместе были платил он. Раньше всегда брал отпуск когда я приезжала, в последние годы нет. Говорю, могу приехать так на 3 месяца к тебе, я работаю сейчас из дома (офисная работа, но хоум офис). Он говорит, хорошо. Так я и не приехала, но помню почему.. Подруга позвонила, пригласила поехать на море в Украину. Перед морем говорю, у меня сейчас отпуск скоро... он сразу ответил.. я буду занят, не смогу проводить с тобой время. МНе очень захотелось на море, я вся как выжатый лимон. Он принял, ничего не сказал. Ещё до моря ссоры ссоры ссоры, он мне даже говорл.. отпусти меня.. Отвечаю не могу. Ок если хочешь быть со мной - приезжай сюда, это единственный вариант. 

 

Ок. После моря, начался странный этап, мы до этого всегда переписывались. Тут он начал просто звонить, во время работы мог несколькоо раз позвонить, мог 1 раз за день, мог вообще за день не позвонить, и вечером начал пропадать. Я это заметила и начала дико истерить и звонить писать когда его вечером нету. Он мне сказал, что вчером работает и нету возможности говорить, решил вернуться к той же работе, которая была второй до этого, уйти с первой (доставки у отца) и переключиться полностью на вторую,  эта работа ему нравится, там ему пообещали сделать документы, то есть внж. Та же работа, где он работал с 40+ летней дамочкой, с которой у них было непонятно что. Снял квартиру, сделал там мини ремонт. Купил самое необходимое. Я сижу и понимаю что он уходит.. такое чувство будти человек умирает.. медленно.. на протяжении лет.. Понимаю, чо он для кого-то это делает. В разговоре он говорит, мы всё ещё можем бть вместе, если ты приедешь и останешься здесь... как я, нелегально.. Уже не ссоримся, говорим, я иногда плачу. Боюсь, что уйдет к этой дамочке, говорит, она мне сказала, что подберет меня, когда у нас с тобой всё закончится (он ей всё рассказал), и ещё она думает, что ты дико переживаешь, что я буду с ней опять работать. Я сказала, нет, я не дам ей такой власти, пусть не надеется, что я буду портить себе жизнь такими переживаниями (вот этого я вообще от себя не ожидала, видимо взрослею либо старею либо тренинги по психологии достигли моего мозга).  Месяца 2 назад сестра говорит, у него на фб статус обручен,.. я что??? пишу звоню плачу что это? это для моей работы.. ты же видишь в каком я состояни сейчас, куда мне жениться?.. и тем более там никто не указан, просто обручен.

 

Пару месяцев назад сказал мне, что через несолько месяцев его отправят в командировку на неопределенное время, он не будет доступен. Говорю, ок. Звонит раз в день в среднем,уже не ссоримся, вспоминаем что было. В разговоре дает понять, прямо что пока не собирается жениться, если и жениться, то я первая кандидатка. Всегда, всегда говорил, не бойся, если я захочу тебе изменить, я предупрежу тебе перед фактом а не постфактум. В последний раз повзонил 24.10.20. Я была на кухне и не слышала, написал, ты не взяла трубку.. я сейчас еду на вторую работу.. поговорим позже. После этого не звонил не писал.. думаю может отправили его в это командировку. Вижу 04.11 женат на такой-то. А кто это?Это племянница его знакомой, сирийка. Эта знакомая по первой работе, где он бы доставщиком. Он вообще общался в основном со своими. Ещё когда была у него в париже, года 2 назад, нашла на телефоне видео, где они с этой знакомой пьют кофе, и он снимает что у неё между ног, это которая старше. Так, он женился на её племяннице. На вопрос что это? это мы были нескоько человек, снимал не я. Потом в инста вижу это фотку, где они вдвоем пьют кофе.

 

Да, в посленее время, года два, постоянно ставил лайки другим женщина в инста, на фб, добавлял всяких разных женщин девушек. На вопрос что это? Ну я же ним не писал. 

 

В итоге.. сижу плачу с 04.11. На следующее утро проснулась утром, подумала, что мне это приснилось, думаю какой ужасный сон.. потом поняла что это не сон.. Хорошо, работаю из дома, никто меня не видит.. могу резко разрыдаться.. да.. когда увидела что женат на фб, в истерике начала писать и звонить, заблокировал и удалил на фб, в инсте, только в ватсапп могу писать, не читает. Написала его родственнице, которая всегда со мной хорошо общалась, попросила просто выяснили правда ли он женат, и сообщить мне, если да, я буду знать что нужно двигаться дальше. Она сказал ок, пока не отписала. С тех пор как женился на фб некоторые его родственники уж удалили меня на фб, сестра его удалиламеня.. также моментами замечала, что когда не смотрю на нее улыбка пропадает.

 

Новая жена его.. хз, думаю моложе меня, христианка, он тоже, красивая. В первый день написала ей, просто вопрос, ты действительно замужем за этим человеком? сделала вид что не прочитала, значит знает кто ей написал. Интересно, что он про меня рассказывает. Потом удалила то что я ей писала, и ему. сижу реву. Схожу с ума. В результате я одна в чужой стране где я не хочу жить, работа моя мне не нравится, есть доход средний не очень большой. Знакомые, которые были в Украине, теряются, многие уже наверное давно решили что я с приветом, раз находилась в таких отношениях, уже давно перестали спрашивать про свадьбу и т.д. Думаю, всем меня жалко. Все повыходили замуж, даже страшные. Мне 30лет, я праздновала свой юбилей дома перед компьютером, мы общались с ним в тот день, уже ночью я спросила ты ничего не хочешь мне сказать? Он ответил, я знаю что у тебя др.. желаю тебе того-то и того-то. 

Новый год я также видимо буду встречать одна перед компьютером. Тут где я живу у меня всего одна подруга. 

В глубине души надеюсь, что это всё не так, это все недоразумание, или что буду идти по улице, он будет идти на встречу и скажет что я понял что тебя люблю... вот на какой я стадии отчаяния..

Это крик души, пожалуйста, говорите что думаете, всё, я хочу увидеть и осознать какая я дура, хочу получить урок на всю оставшуюся жизнь.

Можете говорить откровенно, мне нужен трезвый взгляд адекватных людей. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я вам могу сказать? Вы положили яйца в одну корзину. И жених ваш весьма безперспективный с точки зрения создания брака. Потому как молод, зависим и не имеет никакой финансовой основы. Что важно для создания брака. Так что все не так уж плохо. Если хотите вернуть его - то это не любовь, а одержимость. Этот опыт должен научить вас не закцикливаться на одном мужчине. Выбираете с кем вам идти по дороге жизни ВЫ. А для выбора и маневра нужно общаться со многими мужчинами одновременно. Это не значит, что вы распущенная. Это значит, что у вас есть право выбора. Зациклившись на одном парне вы лишили себя этого выбора. Не зря же говорят, что все познается в сравнении. А с кем вы можете еще его сравнить? Вы же никого больше вокруг не видели. Чувства чувствами, но подумайте мозгами. Брак - это то к чему вы стремились. Для брака нужен мужчина, а не мальчик. Мужчина отличается от мальчика тем, что он берет на себя ответственность за ВСЁ и ВСЕХ. Судя по вашей истории мальчик нашел себе удобную женщину, которая ему быстро надоела. Не будьте удобной женщиной, тогда вас будут больше ценить. И не стоит расстраиваться, поскольку вы достойны лучшего. Вы получили бесценный жизненный опыт. Будьте благодарны за это. Всё что ни делается, всё к лучшему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...