Перейти к содержанию
Ливан Форум

замужем за ливанца с двойным гражданством


Рекомендуемые сообщения

девченки подскажите!! я из украины....в апреле месяце я приехала в ливан и там мы с ним расписались(знаем друг друга 3 года)у него двойное гражданство -гражданство канада и ливана, и в обоих паспортах стоит разная фамилия и имя! как такое может быть? расписали нас дома, приходил какой то священник(не знаю как правильно он называется))))) он пытается оформить мне визу в канаду!! в украине мы не расписывались и он после нашей женитьбы в ливане не приезжает в украину!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, а что конкретно интересует ? Его двойное гражданство, или другие вопросы есть . Немного непонятно. Двойное гражданство, ливанец может иметь. Ты не сказала какой религии твой муж. Предполагаю что мусульманин, судя по рассказу о росписи. У мусульман , священник называется--шейх. Брак легальный, та есть --это серьезно, муж не обманывает. А прочему разница в ливанском и канадском паспорте? Такое довольно таки часто встречается к сожалению. Такое ощущение, что документы пишут на слух, а не по оригиналу документов )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , в ливане я замужняя девушка, теперь нужно приехать и на украине узаконить наши отношения !!! а вот разница в ливанском и канадском паспорте меня очень и очень беспокоит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы узаконить твой ливанский брак на Украине, тебе не обязательно ехать туда. Сходи к Рихану в офис в Бейруте, он все сделает (т.е. переведет и легализирует все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина , а подскажи пожалуйста по поводу двойного гражданства и с разными фамилиями в паспортах -такое разве возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я не специалист в международном праве, но в Ливане разрешено двойное гражданство, поэтому тебе тут беспокоится не за чем. В том, что в канадском паспорте имя неправильно написано, так у нас в стране тоже пишут неправильно фамилии наших мужей. Очень часто фамилия мужа в паспорте не совпадает с фамилией, которая записана у нас в загранпаспорте, но с этим тоже не так страшно(мы на форуме создали специальную тему и обговаривали такие ситуации). Просто в арабском языке очень много букв, аналогов которых нет в латинице, ливанцы умудрились заменить эти буквы цифрами, но вот при получении паспорта в Канаде, там могли не учесть правила правописания, которые приняты в Ливане, а использовали свои правила грамматики и орфографии.

Если в дальнейшем ты захочешь получить канадский паспорт (хотя, тут уже станет вопрос ребром о тройном гражданстве, что наврядли тебе позволят сделать), то просто отметь там в документах,чтобы тебе записали правильно фамилию и проследи за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,ну мне просто интересно,а в паспорте ливанском он может быть какой-нибудь - Абуахмед,а в канадском - Абуали))))Это уже подсудное дело для любой страны.А если небольшая ошибочка,то в будущем штраф)))уже узнавала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что такое вряд ли. А вот с мелкими ошибками приведу пример. Возьмем простое арабское имя Хусам Абу Ахмед (я к примеру). Оно может писаться как Hussam Abu Ahmed или Housam Abou Akhmed или Hoosam Aboo Ahmad или.... короче,я могу таких Хусамов сейчас написать тут еще парочку, но все это будет один и тот же человек, а по документам совершенно разные люди.

В семье моего хабиба все имеют одинаковую фамилию (это понятно и естественно), но вот когда смотришь их паспорта (кузенов и кузин), то у всех фамилия написана по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотт по поводу неправильности написания согласна,даже на украине с переводом с русского на украинский всегда волокита и какие обибки возникают но когда абсолютно две разные фамилии к примеру-Абасс Рамулл и Джон Варлов!вот это очень странно,.....спросила у его сестры , она ответил ,что он имеет право поменять фамилию, ну вот он и поменял на Джон Варлов, но ему не нравиться когда его называют Джоном, только Абасс!! зачем тогда такие перемены? у него спросить- для него это будет как унижение, в том что он мне все рассказывал а я ему не верю и какое то сумашедшее недоверие ко всему сказанному им! я ведь хочу с этим человеком связать свою жизнь, иметь общих детей,........!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно странно, но на первый взгляд. Может обратимся к психологии? дело в том,что на Западе не любят арабов и тем более мусульман. Канада не исключение, может не так как штаты, но все же. Возможно ему просто не захотелось постоянно сталкиваться с какими-то трудностями при оформлении на работу или покупки дома в каком-то районе. С арабским именем это действительно большие трудности в наше время. Не каждый захочет иметь соседа араба. Мы все имеем право менять имя и фамилию по собственному желанию бесконечное колличество раз (я знаю лично не менее 5 девочек, которые полностью поменяли свои имена, но по привычке называют себя первоначальным). Вполне возможно он тоже воспользовался этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла у него ксерокопию украинского паспорта Варлова Рената Рустамовна 1982 года.И в 2008 году она в разводе с Варловым Александром Петровичем 1979 г.рожд!!! и знаю о том что он туда постоянно пересылает деньги. Когда мы с ним познакомились я знаю такую историю о нем-он сам с Канады , мама с папой в разводе, мама живет в канаде, а папа в украине. У папы новая семья и ребенок, вроде бы его младший сводный брат и он ему помогает, когда Абасс приезжает на украину иногда ездит к ним в город и постояноо отправляются деньги на имя этой женщины! и вот сейчас совсем другая история, мама с папой оказываются бабушка с дедушкой, а девушки которых я знала как тетками для него , оказываются сестрами!! у него ничего пока не спрашиваю, голова уже просто закипает от всего происходящего!! не понимаю где правда где ложь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75effd1698e02a30febf771fbc3f90d0.gif Ничего себе шпиЁнские истории :shock:

28a1dae1e863e716e2c9ec93e9b4e488.gif тут понятное дело можно напороться на его гневную реакцию, если начнешь выяснять все.Но можно узнать все каким-то образом, например через семейную книгу. Хотя тут вообще не понятно.... а при каких обстоятельствах вы встретились, познакомились? не мое, конечно, дело, но может тогда хоть какие-то догадки у нас будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗНАКОМились по интернету, общались приблизительно полгода, потом он прилетел на украину познакомился с моими родителями и потом он меня пригласил к себе в ливан! у меня возникали вопросы-как можно сидеть в ливане , когда твоя мать в канаде серьезно болеет....но для него этот вопрос всегда был неприятен , ну это понятно,.... а сейчас то такой поворот событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанцы не любят расследований,по себе знаю,и к документам у них иное отношение,не такое как у нас русских.Поэтому я всегда удивляюсь,что Ливан страна бюрократов)))Но на деле всё может оказаться не таким страшным,просто для удобства...Совет мой такой,не показывай интерес,иногда задавай интересующие тебя вопросы,но так чтобы не заметно и не все сразу и умей,если он что-то заподозрит,что ты выясняешь,вовремя перевести тему на его любимую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аесли человек всегда был христианинм, а потом принимает мусульманство , и день приянятия мусульманства считается как новой датой его рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,ну это уже религиозный упор,так в ислама говорится что полсе принятия,все твои грехи будут прощены и т.п.

Ну он что же на 20 лет помолодел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с его родней знакома? Я имею в виду лично с каждым.

Знаешь, может действительно все намного проще. Ливанцы ( большая их часть) очень небрежны по отношению к документам, у них синдром "букра". А неправду он тебе говорил о себе просто напросто потому,что не всегда люди доверяют интернет знакомствам. Не каждый начнет рассказывть о себе правду при интернет знакомствах, а теперь вы вместе и все становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три года подрядд поздавляла своего любимого 16 января , и воот недавно приходят все самые близкие люди домой, детишки бегают со свечами ( ну дети как дети найдут себе какую то безделушку и ганяют с нею пол дня), не придвала никакого значения, как будто бы семейный ужин впрочем как всегда, а оказывается повод -день рождение моего супруга)))))) шооооок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да , с родней знакома!!! как с бабушкой и дедушкой и его тетками, а теперь то узнаю, что мама и папа и сестры)))) когда мы женились, было много знакомых, соседей, друзей и меня представляют всюду как супругу Абасса!!! будем работать ШЕрлоком Холмс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cce856b0ea6b4a852a6e34b25f92e156.gif только аккуратненько, чтобы на конфликт не напороться, а то скандалов необерешься.2304ff397423e83ae1854d4890aacac1.gif А вообще, наслаждайся жизнью 551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffed.gif не мучайся особо ;) всему свое время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...