Перейти к содержанию
Ливан Форум

Гринкард в Ливане


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Привет всем я тут новенькая. Меня зовут Саша.Моя сестра живет в Ливане.Я ездила к ней в гости первый раз по приглашению, визу дали на месяци ждала я ее где-то недели 2-3.Я слышала ,что можно сделать грин кард и ездить на протяжении 3-х лет без визы.Кто нибудь слышал про такое девочки подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Саша,хотя по нику ты Ольга выходит)))

Ты бы почитала наш форум и все твои страхи улетучились бы.У нас очень много тем,касающихся прописки в Ливане,визы и прочее.Почитай.На какой основе тебе сделают гринкард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня грин кард.но олько изза того что я замужем здесь и не хочу пока брать гражданство.еще слышала оформить грин кард вы можете если сдесь у вас есть определенный бизнес ... но просто так вам врядли кто нибудь даст возможнось иметь свободный въезд в страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грин кард- это возможность свободного въезда и выезда в страну.оформляют ее на срок от года до 3х лет.проедура происходит в эмиграции. у вас забирают вш паспорт на время оформления и выдают зеленую бумажку,с вклееной фотографие.ета бумажка,что-то вроде справки,что ваш паспорт в эмиграции.

я замужем зесь.и при оформлении мы предосавляли мой пасорт,несколько моих фотографий как на паспорт,ай-ди мужа,докумет о его месте жительтва,о сотаве его семьи и где я вписана ак его супруга. в течении 2х недель они ето оформляют... и вуаля грин крад готва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет. Скажите, кто знает, можно ли приехать в Ливан через Сирию не легально. И на сколько это рисковано. Какие могут быть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты думаешь? Конечно последствия не из приятных. Тебя депортируют через Сирию. Но для начала посидишь в Ливане в тюрьме, потом экстрадируют в Сирию, там еще в тюрьме посидишь, а потом уже депортируют в свою страну. В твоей стране к тебе сразу СБУ и милиция прицепится и начнут выяснять причину нелегального пересечения границ арабских государств - начнут мозги промывать, им бороться с рабством надо и свои показатели делать, а тут ты со своим депортом как раз то,что им надо. Твоего организатора нелегального пересечения границы - тоже посадят в тюрьму годика так на четыре или больше. И в результате потеряешь возможность нормальных встреч на нейтральной территории (т.е. в Сирии) и въезда в Ливан лишишься, не только по рабочей или туристической визе, а вообще никак!всех возможностей! К тому же Сирия сейчас закрыта из-за беспорядков, Дамаск только открыт, а выезд за пределы города запрещен и контролируется. Аэропорт в Сирии практически не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дарина,молодец,что так обстоятельно ответила девушке!!!!а вы ,милая,зачем так рискуете????ну хорошо если законно депортируют,(не исключено что в тюрьме поимеют)а если в той же сирии в пожизненное рабство попадешь и никто никогда не найдет тебя???????!!!!!!!!что мало случаев ?????а почему легально не можешь въехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо за ответ. Я давно интересовалась этим. Дурочка была.Хваталась за последние нити. Но как только сказала об этом своему мужу, то он был в шоке от моих мыслей. Теперь все хорошо.

Но все равно спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...