Перейти к содержанию
Ливан Форум

Профессиональная фотосессия


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Я начинающий фотограф, учусь фотографии последние 4 месяца. Столкнулась с проблемой: нету моделей. Все ливанки которых знаю (тут 2 варианта):

1. Приходят, получают фото нахаляву, а затем их бойфренды запрещают мне вывешивать их фото в социальные сети. Меня это не устраивает, потому что я должна рекламировать свой труд. Основной аргумент их парней то, что это навредит их репутации. Каким образом это может навредить их репутации я понятия не имею - в основном это портреты и максимум одежды.

2. Изначально не приходят потому что их родственники-подружки-бойфренды-женихи против

На родственниках мужа тренироваться неэффективно, потому что у него есть только братья, а мне девушки нужны.

Предлагаю всем заинтересовавшимся девушкам фотоссесию. В течении января совершенно бесплатно. Мне нужны новые лица для моих работ и реклама самой себя в социальных сетях как демиарт и фэйсбук.

пишите: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анит, а попробуй на детях начинать! ;) Ливанцы очень любят деток своих фотографировать, тогда и проблем с моделями не будет. Глядишь и мамы их подтянутся, и папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тоже идея ;) только я вот недавно здесь, почти никого не знаю, если кого-то знаю, то с университета, а там все молодые у них детей нет :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у них же есть братья/сестры, кузины/кузены, тети/дяди, у которых есть дети. Ливанские семьи большие и дети в них всегда есть! Предложи им свои услуги - детские и семейные, предсвадебные художественные фотографии ;) они сами потом еще в очередь будут к тебе записываться. А вот так просто девушек фотографировать толку не будет, потому что ливанки хоть и любят халяву, но мужья или бойфренды действительно не очень то жалуют это. Они просто думают, что это постыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе согласна. Просто всегда думала что они более open-minded. Раньше жила в дубае, в модельном бизнесе достаточно ливанок, да и вообще они там порасковеннее чем здесь. Честно говоря, меня это удивило. И почему собственно для них тут постыдно иметь несколько качественных фото, а в соц сетях не постыдно выкладывать сотни-пресотни фото самих себя: я в белой маечке, я в красной маечке я игрушечным медведем я с таким макияжем я с сяким макияжем и тд.... странные они какие то. За границей они совсем другие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой свадебные фотки и помолвка пойдут конечно.Только зачем выкладывать фото в соц.сетях?Я бы не хотела чтобы мои фотографии выкладывали где-то.Другое дело,если это профессиональная модель,которой тоже нужна раскрутка.Ты бы её нафоткала,она бы тебе ещё и спасибо сказала.И вывешивай её где хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же я найду клиентов которым нравятся мои работы в будущем? У каждого фотографа есть сайт портфолио, страницы в фэйсбуке, а также всякие сайты типа photosight.ru, deviantart.com, flicr.com и др... Даже любая фотостудия любой страны мира (даже самая-самая маленькая фотостудийка) вешает в рамочках их работы. У мэйкап артистов тоже есть свое портфолио например, как и у ряда других профессий. Я это заранее обговариваю, что для человека делаю около 100 фоток, в личное пользование, а вот 1-2 вывешиваю у себя (так как стараюсь быть критична к самой себе). Ничего криминального не вижу в этом :roll: . Конечно, если бы я была бы матерым профессионалом и всю жизнь работала в этой области и имела свою клиентуру то это бы и не делала бы. Ну так и зарабатывала бы я с этого неплохо. А пока это мое хобби, которое надеюсь в будущем перерастет в нечто большее.

Когда то я занималась промоутером-хостесом-моделингом, и помню например, что есть фотографы которых всех знают и им реклама не нужна. У них это на поток поставлено. Технично, профессионально. А были фотографы, которые занимались фотографией как творческим экпериментом и бесплатно, рекламируя себя, иская новые образы и техники они становились профессионалами и востребованными профессионалами. Например мои лучшие фото я получила именно у такой любильницы и совершенно бесплатно. Через несколько лет она стала продавать свой труд и была востребованна и работать только на коммерческой основе с крупными компаниями.

Почему нужно много разных лиц? потому что надо учитывать индивидуальные особенности разных лиц, как при помощи ракурса и света скрывать недостатки и показывать достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, возраст не имеет значение:-)))) Фото никуда не идут, я просто возьму на сохранение 1 -2 лучших чтобы распечатать в портфолио моих работ и 1-2 поставлю на сайт. ВОт в принципе и все. Я просто заранее обговариваю, потому что как я уже сказала, есть люди которые против даже таких безобидных вещей. Ну а для клиента я обработаю конечно намного больше фотогравий и отдам совершенно безвозмездно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А это тоже идея ;) только я вот недавно здесь, почти никого не знаю, если кого-то знаю, то с университета, а там все молодые у них детей нет :cry:

я!я!я! готова!!! как в *Каникулах строгого режима* - ватман и фломастеры готовы! готовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой адрес в верхнем посте :)

я уже написала позавчера мэйлом письмо, и даже фотки вложила. мой мэйл [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет возможно тебя заинтересует сотрудничество со мной , я начинающий фешн блоггер и ищу фотографа на условиях обмена : я буду в своём блоге рекламировать тебя как фотографа а ты будешь пополнять своё портфолио. если тебя заинтересует вот моя почта [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...