Перейти к содержанию
Ливан Форум

Она -мусульманка,он-христианин


Рекомендуемые сообщения

Милые дамы,я тесно общаюсь с ливанцем, он христианин, я мусульманка..что делать? у нас не было каких-то длинных разговоров о религии, возможно и он и я боимся заговаривать об этом..у нас всё хорошо, единственное, мы ни разу не виделись в реале, между нами города-города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала,надо встретится в реале,и не один раз.Если я не ошибаюсь,мусульманка должна выходить замуж только за мусульманина.Но,думаю,бывают и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была обратная ситуация. я христианка, онмусульманин. единственные кого эта ситуация смущала были мои родители. Собственно по-этому и пришлось прекратить даже общение. Но тут больше не религиозность сыграла роль, а предубеждения. Но а в вашем случае, я думаю, что пока вы в интеренете общаетесь, то ничего за собой серьезного это не влечет. вам действительно нужно увидеться, чтобы понять что за отношения вас притягивают.а вот вопрос религии может серьезно зависеть только от степерни религиозности обоих. насколько религиозны вы и насколько религиозен он. вот и все. хотя, об этом желательно поговорить, не споря о канонах и традициях, а просто поговорить и прислушаться, кто и как воспринимает религию. ну я думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, встречи в реале обязательны нужны...и мы ищем первый же удобный момент..расчёт религиозности обоих..я не фанатична,я уважаю все религии, тем более христианскую, потому что, в Коране указано, что христиансто-старший брат исламской религии,и мы должны почитать и уважать его..Он католик, если не ошибаюсь (тамошние христиане-все католики), я читала, что там существует религиозная толерантность, также как и у нас в Баку..это радует :) Я чувствую, он не будет заставлять меня принимать его религию, хотя это время покажет....а здесь я читала, что дети, родившиеся от смешанных браков сами выбирают какой религии им служить- это вообще классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvezda..Да, мусульманка должна выходить только за мусульманина- это -то верно.и ни одна семья такого себе не пожелает, чтобы отдасть дочь замуж за христианина..он же не кастрированный :))))мой папа вроде бы демократичный в этом отношении..но я боюсь что-либо предсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы не получилось как у меня) мама узнала случайно, сказала папе) папа разозлился и понеслась..... короче сказали прекратить общение. но тут еще возраст сыграл роль. мне 19. считают, что у меня еще масло в голове, не могу принимать правильные решения и все такое. смотря насколько велико у вас доверие с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа в деревне 2 мусульманки замужем за маронитами(католиками). Обе арабки. Только не знаю истории с их семьями. Какая была реакция и т.д. Но думаю восторга не было с их стороны и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит, такое случается даже в самом Ливане, это хорошо)))) я почему то думала, что, даже если в стране и живут и христиане и мусульмане, как-то в семейных отношениях они стараются соблюдать дистанцию...Дело в том, что он уважительно говорит об исламе, и то же самое он видит от меня, вот я его поздравила с Рождеством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Значит, такое случается даже в самом Ливане, это хорошо)))) я почему то думала, что, даже если в стране и живут и христиане и мусульмане, как-то в семейных отношениях они стараются соблюдать дистанцию...Дело в том, что он уважительно говорит об исламе, и то же самое он видит от меня, вот я его поздравила с Рождеством :)

Случается, но все же это скорее исключение из правил чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Он католик, если не ошибаюсь (тамошние христиане-все католики),

здесь есть христиане-ортодоксы, греко-католики, маронайты

а здесь я читала, что дети, родившиеся от смешанных браков сами выбирают какой религии им служить- это вообще классно

дети,родившиеся от родителей разных конфесссий (даже не религий) ВСЕГДА получают и регистрируются по конфессии ОТЦА!!!

Если,например, жена католичка,а муж-ортодокс,то ребенок будет крещен в католической церкви и записан католиком! (Здесь во всех документах обязательно отмечают религию!). Если жена-христианка,а муж-мусульманин,то ребенок,"автоматически", будет мусульманином... в вашем случае-наоборот.

Насчет выбора религии: после совершеннолетия любой гражданин имееет право по собственному желанию сменить вероисповедание,то есть-отречься от одной религии и принять другую... Но такое случается КРАЙНЕ редко: он же с младенчества воспитывался в религии (здесь это важно!) и такоой это скандал и трагедия в семье и трагедия- не приведи Господи!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети,родившиеся от родителей разных конфесссий (даже не религий) ВСЕГДА получают и регистрируются по конфессии ОТЦА!!!

Alen,a u nas drugaya situaziya,mugh-katolik,ya-ortodox,po oboyudnomu ghelaniyu,rebenka pokrestili v Rossii,

i v dokumentah tak ukazano,spezialno privozili i perevodili sv-vo o kreshenii,

znayu,zto eshe est takie istorii. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alen,a u nas drugaya situaziya,mugh-katolik,ya-ortodox,po oboyudnomu ghelaniyu,rebenka pokrestili v Rossii,

i v dokumentah tak ukazano,spezialno privozili i perevodili sv-vo o kreshenii,

znayu,zto eshe est takie istorii. ;)

Натуль,по совместному желанию и согласю и не такое можно сотворить-и веру меняют и и что угодно,если есть любовь и готовность идти на компромисы..)) Но,как говориться,в большинстве своем,это исключения,лишь подтверждающие правила! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alen,a u nas drugaya situaziya,mugh-katolik,ya-ortodox,po oboyudnomu ghelaniyu,rebenka pokrestili v Rossii,

i v dokumentah tak ukazano,spezialno privozili i perevodili sv-vo o kreshenii,

znayu,zto eshe est takie istorii. ;)

Натуль,по совместному желанию и согласю и не такое можно сотворить-и веру меняют и и что угодно,если есть любовь и готовность идти на компромисы..)) Но,как говориться,в большинстве своем,это исключения,лишь подтверждающие правила! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...