Перейти к содержанию
Ливан Форум

Бойфренд + герлфренд


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто там живет - нужен ваш совет, точнее комментарии, потому как я я старну не знаю и рассудить что правда, а что не правда, пока не могу.

История такая.

Познакомилась на Кипре с ливанцем. Ну то есть парень сказал что он француз. Время провели хорошо, в глаза мне заглядывал, говорил что нашел счастье и тд и тп - ну короче мне приятно, понарвилось) Телефонами обменялись just for fun и разъехались по своим пенатам.

Девочки мои кто во Франции потом сказали - чето странный номер он тебе дал, не французский код. Ну да ладно.

Недельки через 2 мы списались, покидали друг другу игривые смс и забыли. У меня телефон умный, по номеру телефона нашел его аккаунт на фейсбуке, я посмотрела страничку мельком, ну и ладно.

Еще через месяц у него ДР, я думаю - дай напишу хэппи бездей, будет ему последний сувенир из отпуска, раз уж он так прям про счастье там заливался. И тут раз - приходит отлуп что сообещние ен может быть досатвлено. Ну ладно, чо, иду на фб. А там бац - и нет такой странички. Думаю что ж случилось с ним. Нашла его подругу детства там же (еще на Кипре он нас друг другу представил), думаю напишу ей че с ним случилось так внезапно. По пути выясняю что подруга детства - ливанка, хммм. Короче нехитрыми действиями (я по профессии - ИТшник) я вычислила что он меня заблокировал чтобы я не могла его странциу смотреть. Но способ я нашла, посмотрела, и поняла что он ливанец и всю жизнь в ливане жил, и что у него там девушка даже какая-то есть. Блин, поржала над собой, из серии "где были мои глаза в отпуске, я ж вперемешку с французской речью слышала от него и арабскую", но как гвоористя, обидно-досадно-ну и ладно.

Почти год прошел с этой истории. Но тут внезапно пишут мне с ливанского номера. Оказывается это мишель - девушка его как раз пишет. И начинает рассказывать страшные ужасы.

Встречаются они уже 5 лет. И вот недавно кто-то из его друзей, кто на кипре с ним был и нас видел, показал случайно ее кузену фотки, где я и этот парень в обнимку, поцелуи тд (как так могло случайно получиться - не знаю). Кузен начал угрожать ей и ему что расскажет обо всем родителям мишель. Как она мне сказала - она сделала все возможное чтобы этого не произошло, чтобы родители не узнали, потмоу что это ужасный позор. Как-то успокоила своего родственника. Но закатила скандал своему парню. Даже там что-то типа драки у них было, что его в больницу увезли, а ее в милицию (бутылкой по голове ему вроде дала). Сейчас они вроде общаются и он гвоорит что сделает все чтобы быть с ней.

Почему собственно она анчала мне псиать - я так понмиаю, излить душу. Пишет что ей теперь некуда деваться и из-за традиций она не может от него уйти, тк это не позволят родители. Но она его не любит и ей придется с ним быть.

Они оба - из христианских семей, с высшим образованием. Но секс до свадьбы она сказал им нельзя, и мой честынй ответ на "насколько далеко унас все зашло в отпуске" ее я думаю поверг в шок. (блин, а я-то думала, ну француз, какие там запреты).

В обещм у меня волосы шевелились во время ее рассказа.

Девочки, неужели это правда и обычаи настолько суровы? Я в ужасе если честно. После ее слов "у меня никогад не будет такой жизни которую я хочу" я позвала ее сбежать сюда в Россию, (оан боится правда) я бы помогла ей обустроится, потому чтоу меня в голове не укладывается что такое бывает!!

Девчоки, прокомментируйте как-нибудь пожалуйста. А то будет смешно если это все - какая-то ложь и выдумка, а то был же он "французом" уже, может и сейчас какой-то фарс разыгрывают? Или все дейтсвительно так сурово и надо девчонке помочь если она решится??

Я не представляю как бы я могла жить в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,здравствуйте!

А вам зачем их семья? пусть сами разбираются-или она всем бывшим подружком жениха названивает? ;) Это не ваши проблемы-его моральный облик. Если.конечно,вы не хотите ее удочерить+все проблемы с их ливанской родней? :? Оно вам зачем?

Никто христиан не принуждает без любви жениться... да и мусульман в Ливане,тоже (хотя там зависит от "продвинутости" семьи).. Вольная ей воля..не захочет-не жениться... да и позор не ей-а парень ее гуляет,если ей не нравиться-пусть расторгает помолвку и усе... куда вы ее "спасать" собрались? :) Все как-то странно и наивно,по крайней мере))

Насчет "француза".. :) Он,действительно,может иметь второе гражданство -французское-здесь у многих оно есть..а мог и просто приврать,чтобы впечатление произвести))) с ливанцем еще не факт,что "подружились" бы близко,а француза вы и сами писали-какие проблемы))

Короче,мой совет-выбросьте их из головы и не вмешивайтесь в их личные отношения. Был курортный романчик он вас больше не хочет.. так что ж ему писть.поздравлять и с его подружкой теперь общаться и решать их проблемы между кузенами?.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leto-11, спасибо за ответ)

согласна, вмешиваться в отношения - это конечно бред, понятно что совершенно бесполезное занятие.

она мне сама с чего-то вдруг написала и нарассказывала про суровые обычаи - а я настолько далека от всего этого, что была шокирована.

поэтому и спросила - так это на самом деле или же не все так криминально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Алена уже ответила на все вопросы. Для меня так эта история совсем как водевильная звучит. На понятно зачем эти сказки Вам написали. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо бразильский сериал.Девушка вам написала потому что хотела узнать было у тебя с её женихом что-то или нет.Ты сказала да,всё,дальше она всё додумала на ходу,а своему любимому жениху припасла новость,как она ему преподнесёт никто и не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная какие Ливанцы сказочники, могу представить и то как Ливанка вам много и красиво расписала. Совет : все что говорят Ливанцы делите на пополам и потом снова делите надвое. И после этого подумайте. Уж очень они любят приукрашивать. Если сказала что бутылой стукнула, то наверное кулочком толкнула, если сказала что полис забирала, то наверное сосели из-за криков в стенку стукнули разок, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная какие Ливанцы сказочники, могу представить и то как Ливанка вам много и красиво расписала. Совет : все что говорят Ливанцы делите на пополам и потом снова делите надвое. И после этого подумайте. Уж очень они любят приукрашивать. Если сказала что бутылой стукнула, то наверное кулочком толкнула, если сказала что полис забирала, то наверное сосели из-за криков в стенку стукнули разок, не более того.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная какие Ливанцы сказочники, могу представить и то как Ливанка вам много и красиво расписала. Совет : все что говорят Ливанцы делите на пополам и потом снова делите надвое. И после этого подумайте. Уж очень они любят приукрашивать. Если сказала что бутылой стукнула, то наверное кулочком толкнула, если сказала что полис забирала, то наверное сосели из-за криков в стенку стукнули разок, не более того.
Ой,расмешила)))))))долго смеялась!!!Могу добавить,что не тольок ливанцы сказочники,но и все у кого течёт арабская кровь!!!!!Причём чем больше украшают,тем более правдоподобней смотрят в глаза :lol::lol::lol::lol::!::!::!::!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень они любят приукрашивать. Если сказала что бутылой стукнула, то наверное кулочком толкнула, если сказала что полис забирала, то наверное сосели из-за криков в стенку стукнули разок, не более того.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо всем за ответы)

история оказалась на самом деле гораздо прозаичнее - меньше любви, больше рассчета.

еще раз спасибо за комментирование, я прямо-таки на практике увидела что восток - дело тонкое, и ливан - ну оооочень забавная страна)

всем удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...