Перейти к содержанию
Ливан Форум

Помогите, пожалуйста, выбрать курорт!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не могли бы вы мне помочь советом?

Дело в том, что я бы хотел отправить своих родителей отдыхать в Ливан. Требований только 2: размеренный пляжный отдых в хорошем отеле и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ посещение Баальбека.

Я тщетно пытался найти подробную информацию о курортных городах Ливана, но, к сожалению, информации крайне мало. Я не могу понять, какой курорт является наилучшим в моем случае. Хотелось бы тихое место именно для пляжного отдыха.

В связи с этим, у меня 3 вопроса:

1. Какой курорт с точки зрения пляжного отдыха наиболее привлекателен. Я остановился пока на Тире и Библосе. Но судя по фотографиям гугл в Библосе нет песочных пляжей. Или я не прав?

2. Поскольку размещение будет достаточно отдаленным, то я бы хотел узнать, насколько легко перемещаться по Ливану на автобусе/такси? Родители однозначно поедут в Баальбек. Можно ли туда добраться скажем от Тира или Библоса?

3. Отели в Ливане, как правило, (я говорю про 4-5 звезд) имеют собственные пляжи? Насколько они хорошие? Опять же в случае Тира/Библоса.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Библосе песочные пляжи, самый знаменитый отель и пляж-- Edde Sands . проблемы передвижения нет--такси доставит везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тир далековат от Бальбека. Библос гораздо ближе.

Но, сейчас не самое лучшее время для посещения Баальбека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы! А пляжи в Ливане только общественные или у отелей частные пляжи?

А Тир для пляжного отдыха более привлекателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Библосе родителям будет более комфортно. Можно гулять по городу и заглядывать в кафешки у моря. С общественными пляжами как раз в Ливане не очень хорошо. (Хотя в Библосе такой есть и в Тире тоже) В основном пляжи огорожены и находятся на територии клубов и отелей. Вам обязательно нужно будет узнать в гостинице, есть ли выход к морю. Ливанцы предпочитают бассейны. Так что может выхода к морю и не быть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы! А пляжи в Ливане только общественные или у отелей частные пляжи?

А Тир для пляжного отдыха более привлекателен?

такого нет, как в Европе, что береговая линия муниципальная,у прибрежных отелей свои частные пляжи, платный вход для посетителей для стороны,сервис очень хороший, но и цены тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Тогда я остановлюсь на Библосе и буду выбирать отель с собственным пляжем! Атм и Баальбек близко и греческие руины привлекательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо отдохнуть! А почему именно Ливан? И если Вам не трудно, напишите потом, как отдохнули Ваши родители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Ливан возник совершенно спонтанно, как курорт с теплым осенним морем, недорогими гостинницами (относительно) и с такой грандиозной достопримечательностью как Баальбек! Греция, Италия, Испания, Египет, Турция - уже пройденный этап. Постараюсь отписаться, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я перед выбором,хочу остановиться в Бейруте,но с отелем на море,выбор тяжелый))))Если поможете...нам дня на три.Наверное шале не сдают на такой короткий срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Батруне суточная аренда шале в Сан Стефано резорт 180$!!Это цена пятерки, но никак не отельчика с малюсеньким пляжем и не совсем чистой территорией, который еле тянет на трешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...