Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Три раза летал в Ливан,первый раз был пол года туристом несколько раз продлевая визу когда захотел ещё продлить мне поставили красный штам чёта написали на арабском и сказали покинуть страну в течении 2 недель помоему. Тогда были какие-то забастовки точно не помню, аэропорт заблокировали, я не смог улететь в установленный срок.Улетел на пару дней позже в аэропорту что-то ещё написали,но я не придал этому значения.Зато когда я второй раз прилетел в Ливан меня без обьяснений не пустили.Через год я связался через знакомых в Ливане с пограничниками, обьяснил ситуацию,на что они ответили" ноу проблем" возьми наличными пару тысяч долларов и всё будет ок.В аэропорту меня даже встретил пограничник(от знакомых) но когда они увидели паспорт опять истоия повторилась я пытался хоть что-то выяснить никто ничего не обьяснил сфотографировали и выдали бумажку в которой было написано что причина запрета на вьезд:запрет на вьезд:shock:Прошло пол года, я был в Киеве и заехал в посольство Ливана задал им вопросы по этому поводу на что они мне тоже ничего внятного ответить не смогли "Ливанские секьюрити" имеют право не обьяснять причин сказали они...Может кто знает как мозжно что-то узнать по даному вопросу, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, может через год-два пустят? Почему бы не поробовать через посольство узнать? Может они подробнее расскажу. Просите за любопытство, а зачем вы как турист ездите на такой срок в Ливан?)) еще к тому же так билетына самолет в пустую покупали несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вас внесли в блэк лист за то, что не покинули страну в назначенный срок. Обычно депортация дается на какое-то время- 3 года, 5 лет.Лучший способ узнать- попросить ваших близких людей разыскать знакомых в иммигрейшн и навести справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже теперь посл последней поездки ситуация печальная, сейчас мне говорят, чтоб в черном списке при этом мне ничего лично никто не говорил, в аэропорту никаких других штампов и записей не делали, ничего не сказали, да у меня случилось одно недоразумение, косяк так сказать во время пребывания на территории Ливана. Теперь вот не знаю что может исправить ситуацию ? Замужество и наличие детей или просто замужество без детей облегчает как то снятие запрета ? А то теперь мой парень говорит, сто мы должна будем уехать в третью страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на форуме компетентные люди в таком вопросе, которые могут подсказать что то, то я в личку расскажу что произошло и мне нужно помочь понять действительно ли у меня запрет может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже не первый раз встречаю людей с подобной историе. Выехали, им что то написали, особо ни чего не нарушали, а то и вообще не нарушали и теперь по несколько лет не могут вернутся. Даже когда истек срок депортации. Мне кажется они там депорт по настроению часто ставят, а потом не знают кто за что и ни кто не хочет браться что бы разобраться и убрать депорт. Но настойчивость вам может помочь. Если ваши близкие люди могут походить, по надоедать, задавать вопросы типо: а как вас зовут? Значит вы не отвечаете потому что не знаете на каком основании? кто это знает? вы если не знаете должны знать кто знает? И пусть у всех снова спрашивают имя отвечающего? не грубо а тупо с напором и дотошноты.  в конечном итоге мой один друг оказался без депортации. вот просто без объяснений и каких то особых объяснимых действий. попробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...