Перейти к содержанию
Ливан Форум

Проблемы с визой в Беларусь(


Рекомендуемые сообщения

Ох! сегодня столкнулась с проблемой.... Ходила в ОВИР, нужно сделать приглашение своему Ливанцу. И мне так сразу -Вряд ли получится получить приглашение :!: Как же эта бюрократическая страна достала:oops: уже требуют справку о доходах! а еще я позвонила в другое отделение, там сказали что и билет нужно и 50 базовых на счету. Я конечно понимаю, что сейчас ситуация не очень, но не так же!!! завтра иду со всеми документами, посмотрим что скажут.

Может кто сталкивался с этой проблемой? 

P.S. Планировали расписаться((( а тут такое:sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chatsik сказал:

Ох! сегодня столкнулась с проблемой.... Ходила в ОВИР, нужно сделать приглашение своему Ливанцу. И мне так сразу -Вряд ли получится получить приглашение :!: Как же эта бюрократическая страна достала:oops: уже требуют справку о доходах! а еще я позвонила в другое отделение, там сказали что и билет нужно и 50 базовых на счету. Я конечно понимаю, что сейчас ситуация не очень, но не так же!!! завтра иду со всеми документами, посмотрим что скажут.

Может кто сталкивался с этой проблемой? 

P.S. Планировали расписаться((( а тут такое:sad: 

у меня муж первый раз хотел приехать в беларусь по тур визе. он тогда учился в украине и мел там студ.визу. хотел на поезде к нам приехать. забронькали отель, оплатили его.тур.фирме все доки нужные дали. те нам обещали, что 100% визу получим. и что? а нет и запрет на запрос визы на год, без объяснений. в турфирме тоже были все в шоке. деньги нам вернули, но мы потеряли только за бронь отеля. второй раз делать пошли приглашение. сколько же пришлось выслушать.... поняла, что сама я его фиг оформлю, отправила свою маму. с нее спросили доход, прописку, с ливанца: денег на проживание в рб + на билет в ливан, хотя он с украины въезжал и выезжал туда же + страховка (за которую мы дважды заплатили: один раз, потому что в посольстве в киеве без нее визу не открывали, а второй, потому что у нас страховка оказалась не та и надо было еще и по приезду оформить в моем городе. ну ладно. второй раз, открывая визу, поинтересовалась в посольстве, на х нам страховку в киеве делать для рб, если там она не катит? спросили данные нашей миграционки. и когда мч приехал и пошли его там отмечать, встретили нас "дружелюбно". оказывается, посольство киевское доложило куда надо, о двойном обдиралове и их пропесочило начальство перед всеми отделениями по городу. короче, так мы попали "на карандаш"). ну, а у мужа после 2-х поездок сюда, желание приезжать отпало совсем.

а вы с какого города, если не секрет? мы тоже тут расписывались. что тоже было весьма забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нам тоже говорили, что с визой для ливанцев сложно, потому что они в списке стран 3-го мира. а если еще молодые, то потенциальные иммигранты, которые беларуси не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Королева Марго сказал:

да, нам тоже говорили, что с визой для ливанцев сложно, потому что они в списке стран 3-го мира. а если еще молодые, то потенциальные иммигранты, которые беларуси не нужны.

Я из Минска) Но в прошлом году ничего не нужно было((( меня эти новые правила,причем у каждого по разному... ни каких нормативных документов... ужассссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chatsik сказал:

Я из Минска) Но в прошлом году ничего не нужно было((( меня эти новые правила,причем у каждого по разному... ни каких нормативных документов... ужассссс

не, мы делали давно и тогда уже надо было, что б он мог подтвердить свою состоятельность. на случай, если он к вам приедет, а вы его выгоните :) а у принимающей стороны должно было минимум на счету в банке: цена билетов на родину гостя+количество дней, планируемых им провести в рб*на прожиточный минимум в день либо справка с работы о доходах за последние 6мес, на случай, если он приедет без денег в гости, типа вы сможете его содержать и отправить домой, если что. ну и конечно прописка/регистрация в рб к принимающей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Королева Марго сказал:

не, мы делали давно и тогда уже надо было, что б он мог подтвердить свою состоятельность. на случай, если он к вам приедет, а вы его выгоните :) а у принимающей стороны должно было минимум на счету в банке: цена билетов на родину гостя+количество дней, планируемых им провести в рб*на прожиточный минимум в день либо справка с работы о доходах за последние 6мес, на случай, если он приедет без денег в гости, типа вы сможете его содержать и отправить домой, если что. ну и конечно прописка/регистрация в рб к принимающей стороны.

Я еще раз повторюсь!!! "В ПРОШЛОМ ГОДУ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НУЖНО БЫЛО!!!" 

может это и правильно, но не в нашу страну! кто здесь останется... смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chatsik сказал:

Я еще раз повторюсь!!! "В ПРОШЛОМ ГОДУ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НУЖНО БЫЛО!!!" 

может это и правильно, но не в нашу страну! кто здесь останется... смешно

нам 3-5 лет назад нужно было. может в том году был совсем уж кризис в стране, что всем были рады, токо приезжайте хоть с какими деньгами? с вас вообще ничего в миграционке не просили? вы им только заявление на приглашение и вам "вуаля! получите-распишитесь"?

вот мой муж так и сказал, побывав тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Королева Марго сказал:

нам 3-5 лет назад нужно было. может в том году был совсем уж кризис в стране, что всем были рады, токо приезжайте хоть с какими деньгами? с вас вообще ничего в миграционке не просили? вы им только заявление на приглашение и вам "вуаля! получите-распишитесь"?

вот мой муж так и сказал, побывав тут.

У меня только спросили какая страна и кто он мне?! но он здесь учился 6 лет!!! и об этом они еще не знают( так как я еще не отдала им заявление) Завтра или послезавтра пойду, потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...