Перейти к содержанию
Ливан Форум

Муж забыл легализовать наш брак в Ливане 4 года назад.


Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос. Муж когда то года 4 назад забыл легализовать наш брак в посольстве. Не доделал что то до конца. Выяснилось совершенно случайно, когда переезжали в новую квартиру со съемной. Стали разбирать его бумаги как ушат на нас обоих вылилось. Мы расписывались дома, и как положено отправили документы в Ливан. Но его не было, а там возник вопрос. Он пошел разбираться уже через месяцев 5 только. Там уже накопились еще проблемы, по бумажкам. Он донес что нужно, но не то, а сказали ему это только через месяц, а он уже снова у меня был так как собирались переезжать в Ливан. И вот как то так получилось но мы в Ливане не женаты до сих пор. По мусульманским законам мы тоже не расписаны, я не захотела, он не настаивал. Меня с ужасом волнует только один вопрос. Все это время на каких основаниях то я тут жила? Не законно? Все эти бумажные дела так запущенны. Боюсь если куда то обращаться то меня же вообще депортируют. Сразу обращаться к Юристу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/9/2018 at 11:22 AM, Guest Лена said:

Вот такой вопрос. Муж когда то года 4 назад забыл легализовать наш брак в посольстве. Не доделал что то до конца. Выяснилось совершенно случайно, когда переезжали в новую квартиру со съемной. Стали разбирать его бумаги как ушат на нас обоих вылилось. Мы расписывались дома, и как положено отправили документы в Ливан. Но его не было, а там возник вопрос. Он пошел разбираться уже через месяцев 5 только. Там уже накопились еще проблемы, по бумажкам. Он донес что нужно, но не то, а сказали ему это только через месяц, а он уже снова у меня был так как собирались переезжать в Ливан. И вот как то так получилось но мы в Ливане не женаты до сих пор. По мусульманским законам мы тоже не расписаны, я не захотела, он не настаивал. Меня с ужасом волнует только один вопрос. Все это время на каких основаниях то я тут жила? Не законно? Все эти бумажные дела так запущенны. Боюсь если куда то обращаться то меня же вообще депортируют. Сразу обращаться к Юристу?

Мне кажется первым делом нужно обратиться к юристу. а лучше друзьям друзей пока не найдете друга юриста. Так больше шансов что сразу скажут не будут тянуть время что бы больше вытянуть денег. А вообще, может пойти с повинной, заплатить штраф. Не могут вот выслать или депортировать. Брак то есть, а все ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как можно было забыть или не доделать. Тем более в Ливане при желании можно кого то послать доделать или узнать. Может он так сказал а сделал это специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...