Перейти к содержанию
Ливан Форум

Перезжаю в Ливан, беременна, что с собой нужно везти?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие девушки и женщины живущие в Ливане. В скором времени планирую переезжать в Ливан. Сейчас на 5м месяце беременности, рожать планирую в Ливане. Прошу не осуждать меня за это, свою порцию осуждений я уже получила.

Но муж к сожалению не сможет быть в Украине на родах, но предлагает что бы моя мама приехала, помогла мне по первому времени. Мама не против, мы с ней уже в Ливане были. Истории о том что просто побыть и пожить это разные вещи, я тоже знаю.

От вас я хочу помощи. Мне нужно понять что мне нужно будет в Ливане именно для ребенка. В связи со сложившейся ситуацией в Ливане то наверное и питание тоже. Хотя муж и говорит что проблем с этим не будет. У него 2 сестры недавно рожали, и во всем помогут и что где достать подскажут. Но это ливанки. А что нужно нам, нашим девочкам.

Муж едет первый с двумя друзьями по учебе, своих вещей немного. Везут только лекарства родным под заказ. Так что могу их нагрузить для начала. Естественно я уже полечу с мамой и у нас наши личные вещи будут. Муж уже вернуться в Украину не сможет за мной. Затем мама вернется домой, так как дела у нее. И за 2-3 недели до родов снова приедет ко мне уже на долго. Вот примерное количество чемоданов с которыми нужно взять все что нужно. При этом не лишнее.

Муж, до моего приезда подготовит комнату ребенка. Сказал что мебель, кроватка, ванночка, даже пеленальный столик практически есть (по наследству). Перед моим приездом он мне все покажет по видео. Что бы я понимала что еще нужно.

Я не смогу больше вернуться домой, пока ребенок не подрастет. Привезти будет некому что-то. По этому хочу составить самый полный, но при этом минимальный список необходимого. От вещей до медикаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в Ливане есть все. Были бы деньги это все купить. Если на самом деле сестры вам готовы помочь, то это значит что куча одежды у вас уже будет. Питание тоже не проблема, на любой вкус. Медикаменты для пищеварения малыша стоит прихватить из дома. Так же как и крема нашего производителя. Крем петушка, Антошка, что-то еще. Хорошие наши детские простые крема пригодятся. 

Я бы еще привезла с собой конверт в котором потом можно будет не только забирать из роддома, но и гулять с ребенком. Декоративные бортики в кроватку малыша оже покупали в подарок как то, ливанка была просто в восторге. 

Ну и попросите мужа посмотреть по чем такие нужные вещи как молокоотсос, накладки для груди для кормления, крема для вас самой, чай для лактации. Вам в принципе с мамой можно будет все это довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать что вам понадобиться. Берите все, что можете привезти. В Ливане все равно это выйдет дороже. А вот чайки, медикаменты, питание, это можно  заказать из дома. Так что, даже если что-то забудете, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...