Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Мы уже где-то месяц пьем мандариновые и апельсиновые свежевыжатые соки - все любят. Также недели две покупаем по мешку моркови и давим сок (чтобы усваивался бета-каротин, надо добавлять пару капель масла, или заедать ложкой сметаны). Сильно надеялась, что иммунитет укрепляем. И вот все заболели, как так и надо:(( Вирус из школы принесли. Дети, правда, перенесли довольно легко, а я уже третий день валяюсь с температурой. От морковного сока кожа действительно желтеет. На мне, правда, не очень страшно выглядит - я смуглая. Говорят, если пить морковный сок и загорать - получается красивый и стойкий загар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежевыжатый сок - это чистейший концентрат полезных вещевств,содержание их действительно огромное. Всего перечислять не стоит и не буду. Так вот свежевыжатый сок содержит чистую фруктовую кислоту, которая в чистом виде может принести вред желудочку ребенка. Поэтому и стоит разбавлять. И еще в соке повышенное содержание сахара (фруктоза- это сахар содержащийся в овощах и фрруктах), ежедневное употребление этого неучтенного сахара может привести к ряду заболеваний(в том числе и диабет).

Соки, конечно же, они очень полезны, но в меру. Поэтому, если пить их ежедневно, то лучше разбавлять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней терпела температуру - все думала, вирус, антибиотиков не надо. Но уже второй день пью антибиотики - немного полегчало. Только радуюсь, что дети все перенесли легко - 1 раз вечером температура поднялась. Так что, может, это и благодаря сокам - они у меня любят и пьют оба.

PS Жаль, никто не додумался производить самомоющиеся соковыжималки:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...