Перейти к содержанию
Ливан Форум

дети от первого брака,как их забрать жить в ливан


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация хоть стой ,хоть падай.Превли все док,переслали в Ливан,муж забрал,дал кокому-то специалисту оформлять их в Ливане.Сегодня заевляет.Что дети от первого гражданского брака,с фамилий русского отца не имеют право проживать и учиться в Ливане.Я просто в растеренности,ошмар что получается,либо муж в Россию,жить,и то он тоже здесь как нуль без палочки,ни бе ни ме,ни работы ни кола ни двора,да еще и проживание добиваться надо.Либо порозень жить,детей я бросить не могу,вся в слезах,да еще с третьимпузом сежу,что делать.кошмар!!!Что за ерунда,?Может у кого была такая же ситуация,девочки откликнитесь,кто как решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила. Знаю женщину. Правда не подруга близкая. У нее 2е деток. Один старший парень вообще 14 лет. от первого брака в ее стране. Не знаю усыновляли или нет, но то что он учится факт. Знаю потому что она сама расказывала что такому парню трудно переучиваться, и приходится много платить учителям чтоб дотянуть его до ровестников и в школе он учится с детьми на год младше пока. Это было 3 года назад. Так что выход должен быть. Не растраивайся, тебе сейчас нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду рада если узнаете,да же может кто где поинтересуются,не ужели выхода нет?Не думала ,что это будет такой проблемой,все паспорта уже готовы,да и с бывшем уже не хочется об этом разбираться,я ели выбила разрешения на выезд.Не знаю он врдный такой,мстит мне о том что я от него ушла,а он ни кому до сих пор не нужен.А детях вообще не вспоминает,из вредности жить не дает.Подовала на лишение прав,сказали не выиграешь,адвоката нашол,на адвоката возможности нашлись,а на детей копейку не даст.Сказали пока отложат дело но если опять напишу все ,будут разбиратся.Конечно сейчас шансов больше,я закооно состою в браке и мой муж может претиндовать на усыновление.Но вы сами знаете наши законы,российских детей за границу,боятся отдовать.Тем более Ливан,а бывший так и будет на это все нажимать,а так получается ,сйчас еще рожу и с тремя мне куда,ни в Ливан ,ни в России.Муж правда готов и в Россию переехать,да на для меня только прибавтся ребенок,он же ничего здесь не знает,даже дорогу как реенок переходит.А работы его подавно здесь и нет.Единственное бизнас какой то открыть,да выживишь ли тут с бизнасом?Надеюсь найдем выход,сейчас он все уточняяет,по другим знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко женщину,девчонки,поспрашайте там для неё...сама боюсь представить себя с третьим пузом одну и в африке,эта страна и мешает мне третьего заиметь,а муж упрашивает....Танечка,выход же должен быть,только не отчаивайтесь...а сколько вашим детям лет?А может их по гостевой визе пока,а потом что-то в Ливане решать(ну на лапу кому-то дать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж пытакется,дай бог бы получилось,как бы вообще с такими лапами без штанов не остаться,ведь,в Ливане если довать на апу,то так и будут драть до последнего понимая что людям деваться не куда,посмотрим что там будет,мне вот интересно ведь как то девочки улаживали эти проблемы,очень моного девочек у которых от первого брака дети,и живут в Ливане,я сома много такое слышала.Моим по 6 и 7 лет,в этом году как раз в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

menya eto toje ochen interesuet.sobirayus zamuj za livanca.est rebenok ot pervogo braka.muj razreshenie na viezd daet no otkaz ot rebenka kategoricheski davat otkazivaetsya.vot dumayu bez usinovleniya neujeli nikak rebenok tam jit ne mojet s materiyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,вот только спросила у подруги.у нее сын от первого брака.живет в Ливане.учится.муж берет его под свою ответственность по документам и все!и ребенок живет здесь с видом на жительство,постоянно его обновляя.но гражданство он не получит,даже если муж его усыновит!вот так-то!так что,все реально!могут дети жить здесь!все зависит только от желания местного мужа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги двое детей от первого брака. Она забрала их спокойно через три месяца после перезда из Украины (старшая дочка просто начальную школу заканчивала, чтобы не отрывать ее от учебы). Муж мусульманин, детей не усыновлял, но детки живут себе спокойно и учатся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да ерунда,что невозможно!!! У меня задача была только от бывшего в россии отбиться,чтобы в стоплист не поставил. Мы приехали нормально в июле с дочей, подали документы на ИКАМИ, через недели 3 получили обе вид на жительство на 3 года. Я подписала у нотариуса бумагу.что не собираюсь здесь работать. Потом с документами,копиями всех доков,оценками из русской школы-в Министерство образования. Там,поваландавшись по очередям(куда без них,родимых),через месяц примерно онизарегистрировали ее в мин. обр,что она будет учится в такой-то школе (школу,конечно.выбрали заранее)-дали нам об этом бумажку.. И эту бумажку и оценки отдаете в школу! ;) Усе. Нет проблем..

А! Еще муж подписывал бумагу,что он несет МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность за нее на территории Ливана,в случае если она нанесет ущерб чему-либо,или-кому-либо (побьет окна в школе,например! :lol: )

Фамилия моей дочери отличная от моей (по ее отцу). Вопросы были,но суешь везде легализованное свидетельство о рождении,где записано,что она моя дочка и усе! ;)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка пошла в октябре в "грейт 6" в английскую школу. После первой аттестации - она по оценкам первая в классе! Школу обожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка пошла в октябре в "грейт 6" в английскую школу. После первой аттестации - она по оценкам первая в классе! Школу обожает

izvinite a greit 6 eto kakoi klass?po nashei sisteme obrazovanie 6oi?prosto nemnogo volnuyus kak dochka adaptiruetsya.ei 6 let.no angliiskii ona ne znaet sovsem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школа на английском (американская сис-ма). Соответствует нашему 6-му. То есть перешли без потери класса: из московского 5-го - в местный 6-ой.В Москве дочка в теч уч года ходила на занятия по английскому,ну и здесь в течении лета дома общались на английском. В школе есть так называемый "специальный английский" - для деток у кого совсем плохо с языком. Лучше,конечно вам ее подготовить немного-позаниматься языком до приезда. Но в этом возрасе (это первый-второй класс начальной школы) все довольно просто,быстро втянется. Детки,в отличие от нас, очень быстро адаптируются,не волнуйтесь. Я себя чувствую уже старой и глупой,когда моя дочка начинает на арабском ( :o ) говорить тут с "кузенами"!.. я за несколько месяцев - полторы фразы...(((

про "французскую" сис-му не скажу-не знаю. Но все сейчас стараются деток отдавать на английскую (знаю,что даже переводят из французских школ).

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
tatiyana vi pojaluista ne propadaite.mne ochen nujno uznat kak vi reshili svoyu problemu.t.k ya toje sobirayus zabirat rebenka ot pervogo braka v livan

Не переживайте,мы тут все разобрались,просто муж наткнулся на человека который хотел на этом с него денежек поиметь.Муж обратился к своему адвокату,ни чего сложного нет,девочки которые отвечали вам,написали все как есть.Сейчас я оформляю визу через посольство,на 6 мес,а там просто продливать в Ливане,как в связи с учебой.Детей на всякий случай вписала в загранник,что бы не придирались,и оказывается это помогает открыть визу. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...