Перейти к содержанию
Ливан Форум

Снова приехать в Ливан после развода с ливанцем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки!

У меня возник вопрос, а возможно ли снова приехать в Ливан потом гостем/туристом, если была замужем за ливанцем, но развелась.

Как вобще ливанские власти на это смотрят. Мы прожили с мужем три года, но к сожалению у нас не сложилось, и дело дошло до развода.

Вот если разводишься с мужем в Ливане, потом пустят обратно в страну въехать?

Хм, это еще и при условии, что я раньше здесь работала, правда очень давно, но все же..

Будет очень интересно послушать есть ли у кого такой же похожий опыт? Ведь не всегда браки складываются так как планировали :(

А уезжать из Ливана навсегда без возможности вернуться, очень печально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, а возможно ли снова приехать в Ливан потом гостем/туристом, если была замужем за ливанцем, но развелась.

Вот если разводишься с мужем в Ливане, потом пустят обратно в страну въехать?

Хм, это еще и при условии, что я раньше здесь работала, правда очень давно, но все же...

на вашем месте, я бы обратилась в посольство Ливана в вашей стране и подала заявку на получение (туристической) визы. по крайней мере, лучше уж дома получить или визу, или отказ, чем, не дай Бог, получить от ворот поворот уже по прибытию в Ливан.

ПыСы я знаю, что можно получить туристик-визу по прилету. но в вашем случае лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Барабака! Да, кстати можно и такой вариант принять к сведению..

Господи, но неужели даже если уже 10 лет прошло с тех пор как ты работал в Ливане, и побывал там замужем, они все равно не снимают галочку "персоны нонграты" в твоих документах ;((

Ужасает мысль уехать из Ливана, и никогда больше туда не вернуться. Кто пожил в Ливане, потом всегда сердцем останется там :) (Особенно, если домой вернуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

galochku ne snimitsa poka muj ne poprosit etogo i v osnovnom mojno eto delat tolko posle rojdenie pervii sovmestni rebenok. i v tselom, eto tolko garantiruet bezopasnost devuchek shto bi u Livanskaia militsia bilo otmetka kotore napominaet shto devuchka rabotala, potomu shto bili sluchi kogda mujshina i jenshina dogovorilis zaranie na fiktivnii brak shto bi potom devushka prodoljala rabotat v Livane. a za vremia poka bila zamujem, u tebia ne bilo vidano vidnajitelstvo ? potomu shto moia jena mogla proiti bez viza , daje s prosrochnoe vid na jitelstvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ВОВ, возможно ли опровергнуть развод, если сроки уже более 6 лет...причина отъезда была поступление в институт, а в разводе адвокат сочинял сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...