Перейти к содержанию
Ливан Форум

Привет от соседей. Хотим в гости ;)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мы с женой живем на Кипре, т.ч. соседи. Меня давно интересует история Ближнего востока и в частности Ливана. Несколько раз порывался слетать, но информация о конфликтах в Ливане останавливала.

Наконец нашел этот форум и расчитываю получить на нем адекватную информацию о ситуации в стране. В том числе буду признателен за актуальные наводки/советыв.

В данный момент присматриваемся к первой неделе мая, чтобы перый раз слетать в Бейрут и проехать по ряду основных достопримечательностей.

Пока вопросы касаются безопасности в столице и регионах севера/северо встока, в каком районе Бейрута лучше смотреть гостиницу чтобы и пешком было недалеко от центра и качество не страдало, как обстоят дела с частными экскурсиями (наличие/качество/стоимость).

Буду очень признателен за советы, помощь. В свою очередь готов помочь по Кипру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы с женой живем на Кипре, т.ч. соседи. Меня давно интересует история Ближнего востока и в частности Ливана. Несколько раз порывался слетать, но информация о конфликтах в Ливане останавливала.

Наконец нашел этот форум и расчитываю получить на нем адекватную информацию о ситуации в стране. В том числе буду признателен за актуальные наводки/советыв.

В данный момент присматриваемся к первой неделе мая, чтобы перый раз слетать в Бейрут и проехать по ряду основных достопримечательностей.

Пока вопросы касаются безопасности в столице и регионах севера/северо встока, в каком районе Бейрута лучше смотреть гостиницу чтобы и пешком было недалеко от центра и качество не страдало, как обстоят дела с частными экскурсиями (наличие/качество/стоимость).

Буду очень признателен за советы, помощь. В свою очередь готов помочь по Кипру.

Доброе время суток.СЕйчас в Ливане более или менее спокойно.Ну мы живем нормально.Но ни кто не знает,что будет через месяц.Надеемся,что все будет хорошо.Гостиниц куча на улице Хамра и как раз удобно вам добираться до всего.Найти экскурсии можно в любом турагенстве.На Севере тоже все нормально,только не надо ездить в Триполи,там не совсем спокойно.А так,добро пожаловать в Ливан!!!

Мы с мужем в июне думаем съездить на Кипр отдохнуть.Ни когда у вас там не была.Хочется оставить детей и погулять дня 3-4.Все советуют Айанапа.А вы что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы с женой живем на Кипре, т.ч. соседи. Меня давно интересует история Ближнего востока и в частности Ливана. Несколько раз порывался слетать, но информация о конфликтах в Ливане останавливала.

Наконец нашел этот форум и расчитываю получить на нем адекватную информацию о ситуации в стране. В том числе буду признателен за актуальные наводки/советыв.

В данный момент присматриваемся к первой неделе мая, чтобы перый раз слетать в Бейрут и проехать по ряду основных достопримечательностей.

Пока вопросы касаются безопасности в столице и регионах севера/северо встока, в каком районе Бейрута лучше смотреть гостиницу чтобы и пешком было недалеко от центра и качество не страдало, как обстоят дела с частными экскурсиями (наличие/качество/стоимость).

Буду очень признателен за советы, помощь. В свою очередь готов помочь по Кипру.

Zdravstvuite.Dobro poghalovat na forum!Vyi pochitaite nashi temyi,vse otvetyi na vashi voprosyi ochen obyemno raspisanyi,prochitav-naidete mnogo poleznoi informazii pro Livan ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulya,ya 2 raza byila na Kipre(Larnaca,Limassol,Nicosia,Pafos),strana-krasivaya,mnogo moghno zto posmotret,more shikarnoe,no daleko ne iz deshevyih Kipr,a tebya ne pugaet sloghivshiisya ekonomicheskaya situaziya tam seichas,daghe biletyi tuda i obratno vyirosli v neskolko raz :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы с женой живем на Кипре, т.ч. соседи. Меня давно интересует история Ближнего востока и в частности Ливана. Несколько раз порывался слетать, но информация о конфликтах в Ливане останавливала.

Наконец нашел этот форум и расчитываю получить на нем адекватную информацию о ситуации в стране. В том числе буду признателен за актуальные наводки/советыв.

В данный момент присматриваемся к первой неделе мая, чтобы перый раз слетать в Бейрут и проехать по ряду основных достопримечательностей.

Пока вопросы касаются безопасности в столице и регионах севера/северо встока, в каком районе Бейрута лучше смотреть гостиницу чтобы и пешком было недалеко от центра и качество не страдало, как обстоят дела с частными экскурсиями (наличие/качество/стоимость).

Буду очень признателен за советы, помощь. В свою очередь готов помочь по Кипру.

Da na shet sityasii v Livane ne vozmojno predskazat,no esli ne syvat nos tyda kyda ne nado,to vse bydet xorosho,i esli vse je xotite priexat lythe konehno splanirovat kyda imenno xotite na ekskyrsii.

Y mena podryga toje zamujem za kipriotom i jivut oni na kipre.Priezjali oni komne v gosti na 4 dna,ostanovilis oni v otele na ylise Hamra.Mi s myjem zabirali ix ytrom i privozili nazad veherom.Mi togda ix povozili po raznim mestam ne vkluhaya mesta gde bilo ne spokoyno i oni ohen ostalis dovolni,no silno govorat ystali,tak kak za 4 dna mi im pokazali maksimum hto smogli... 8-):lol:8-) Moy muj bil kak gidom,t.k on istoriu Livana znaet lythe mena.

A na shet gde zabronirovat gostinisy eto yje zavisit ot vas i ot finansov.V sentre Beyruta budet doroje hem v Djynax naprimer.kajdiy vibiraet na svoy vkys. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.СЕйчас в Ливане более или менее спокойно.Ну мы живем нормально.Но ни кто не знает,что будет через месяц.Надеемся,что все будет хорошо.Гостиниц куча на улице Хамра и как раз удобно вам добираться до всего.Найти экскурсии можно в любом турагенстве.На Севере тоже все нормально,только не надо ездить в Триполи,там не совсем спокойно.А так,добро пожаловать в Ливан!!!

Мы с мужем в июне думаем съездить на Кипр отдохнуть.Ни когда у вас там не была.Хочется оставить детей и погулять дня 3-4.Все советуют Айанапа.А вы что скажете?

Добрый день. Спасибо за ответ. Я обратился на форум именно потому, что не хочу обращаться в турагенства, которые озабочены только собственным обогащением и совершенно не заинтересованы в качественной подаче информации. Не хотелось бы получить гида, который будет по учебнику втирать, что Баальбек построен римлянами и т.д. Наоборот нужен человек, который знает тропинки и места и проведет не туристическими маршрутами.

Тоже самое касается Кипра. Если я посоветую обратиться в тур агенство, то вы получите изматывающие туры на автобусе из которых кроме усталости ничего не привезете. Я же со своей стороны готов порекомендовать людей, которые знают и любят Кипр, изъездили его вдоль и поперек и готовы с упоением рассказывать снова и снова. Что касается Аянапы, то это чисто куррортное место для туристов, которые летят к морю из северных широт. Вам, как жителям аналогичного по сути побережья, Анапа (как мы ее называем) ничего не даст. Более того, она удалена от основных достопримечательностей, поэтому придется дольше ехать, а, соответственно уставать. Я бы рекомендовал Лимассол или Пафос. Там и в самих городках можно погулять/посмотреть, и искупаться, и удаленность от гор/достопримечательностей меньше. И обязателен к посещению северный Кипр. Но на него лучше 2 дня планировать. Когда решитесь, пишите, я вам порекомендую к кому обратиться и вам помогут спланировать поездку в зависимости от ваших желаний.

Что касается финансового кризиса, то на туристах он скорее всего не отразится. Да и вообще он пока особо не чувствуется. Но Кипр действительно недешев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdravstvuite.Dobro poghalovat na forum!Vyi pochitaite nashi temyi,vse otvetyi na vashi voprosyi ochen obyemno raspisanyi,prochitav-naidete mnogo poleznoi informazii pro Livan ;)

Здравствуйте. Я конечно же почитал форум перед тем как писать. Многое почерпнул, но не на все мои вопросы в свежих записях есть ответы, а информация годовалой давности и старше могла потерять актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо за ответ!Сейчас мне хочется просто отдыха у моря,ночной жизни и веселья!Устроить отдых от детей впервые с рождения старшего ребенка.Не хочу экскурсий и поездок,хочу спать,купаться и веселиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulya,ya 2 raza byila na Kipre(Larnaca,Limassol,Nicosia,Pafos),strana-krasivaya,mnogo moghno zto posmotret,more shikarnoe,no daleko ne iz deshevyih Kipr,a tebya ne pugaet sloghivshiisya ekonomicheskaya situaziya tam seichas,daghe biletyi tuda i obratno vyirosli v neskolko raz :shock:

Неа,не пугает ситуация.Думаю,если ехать с наличкой,то проблем не будет.Да и потом у нас больше 4 дней не получится.Билеты,хммм.Я хочу отдыха,мне он крайне необходим.Пусть муж думает о билетах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо за ответ!Сейчас мне хочется просто отдыха у моря,ночной жизни и веселья!Устроить отдых от детей впервые с рождения старшего ребенка.Не хочу экскурсий и поездок,хочу спать,купаться и веселиться))))

Тогда конечно Анапа ))) Там концентрация моря, туристов и ночной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...