Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как прошел день?


Рекомендуемые сообщения

Na4nem s menya :).

Ni4ego osobennogo ne dalala. Kak obi4no poybirala doma.Kypila koteikam napolnitel' v tyalet,

a vot kogda gotovila ve4erom kyshat', bilo o4enь ''veselo''- rezala salat i tyshila ovoshi s kyrinnim file (y nas plita stoit na balkone)

tak vot zahodya v o4erednoi raz na balkon na dveri slomalas' ry4ka :shock: .dver' ne otkrivaetsya! Tak ya gonyala kajdie 3 minyti 4erez drygyu komnaty

na balkon-potom na kyhnu-i obratno....Vot takoi segodneshnii den'. Sei4az sijy y kompa sky4au. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Otdih eto horosho :). A ya v Stambyl ho4y, skorei bi osen'...

A mi s myjem hodili segodnya v mall. V pull & bear kypili sebe kyrto4ki zimnie po skidkam.Bili po 100 livanskih

a sei4as po 35 vsego. Djinsi sebe prikolnie toje za 35 kypila. A es4e sei4as v mustage horoshie skidki ( na hamre bili )

tak tam myjy rybashki krasivie po 35-40 tis. i kojanii remen' klasnii vsego za 20. Berite svoih myjei i v pered bc90a7620c6ff4b60374a2a75f36f510.gif .

A sei4as smotru po teleky Serafimy prekrasnyu. Kak to davno smotrela, mne ponravilsya :roll: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын вчера надумал в лагерь сегодня ехать, вместо 1 августа, пришлось срочно машину загружать стиральную в 10 вечера, поэтому и легла в два ночи, а в 6-30 утра пришлось соскребать себя с дивана и идти на работу. Отпуск с сегодняшнего дня в прошлом. Работала, работала, работала с 7-30 до 22. Пришла домой посолила огурцы на зиму, сходила в душ и все, сейчас где то в голове выключатель должен щелкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, с обновками тебя и мужа. Мабрук.

Оль, тебе хорошего отдыха. В Герции красиво. Особенно море чистое. Почему холодное только не понятно. Или ты разбалована Ливаном ;) и купаешься только от +25 если водичка?

Светик, надеюсь, что ты отдохнешь хоть немного за такое короткое время. Моя мечта пока несбыточная- ВЫСПАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что чистое--это да.... дочка говорит, вода как в ванной :D но мы все равно купаемся-- главное, залезть :D

:lol::lol::lol: оно такое чистейшее. мы были в мае и купались. вода была градусов 20-22. но мы были на Крите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сажусь писать о своем дне и отвлевает что-то.

У меня как в песне : день как день..., особо ничего выдающегося , но все же опишу немного...

Вчера подъем был в 6. Еле разлепила глаза. Ложусь поздно, встаю рано, еще и ночью поднимаюсь кормить сокровище свое плюс умудрилась простыть. Зато как увидела эти алмазики - бусинки и шестизубую улыбку спросонья, усталость как рукой смахнуло. Почесывание собак и котов это уже многолетний ритуал, как и молитвы утром и вечером. Кормежки и сборы пропускаю. Затем поехали в Киев(обитаем в основном на даче) по причине всем понятной: чистого воздуха и простора. В Киеве, почапали с дочей за её новой игрушкой - пианино (синтезатором) детским. (не знаю кто играется больше я, бабушка наша или Софья) Пианино дело не закончилось по ходу нашлось еще парочку нужных вещей :lol::lol::lol: Выпила в любимой кафешке лате без кофеина, скупилась к обеду. Пока уложила спать малышку успела немного поработать и договориться о встрече на вторую половину дня. Затем подъехали мои Родные человечищи : Мама и Папа. что бы я без них делала!!! Обед и забег на встречу, пока Мама с дочей осталась :) В Киеве вчера была жара и вообще как то не комфортно днем. (может мое сугубо впечатление, но в Ливане так солнце не палит, прямо до дурноты) После встречи домой и опять поездка на дачу. Притащились часам к 7 без задних ног. Потом поболтали с нашим Папой и мужем. Потащились к соседке со своим пианино, она его тоже оценила и тыкала в кнопочки несмотря на свой более чем преклонный возраст :lol::lol::lol: затем укладывание ребенка спать, снова болтали с мужем. а потом уж и сама на боковую. Такой у нас незатейливый день был вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесывание собак и котов это уже многолетний ритуал, как и молитвы утром и вечером.

Таша, а ты Молитвенное правило вычитываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесывание собак и котов это уже многолетний ритуал, как и молитвы утром и вечером.

Таша, а ты Молитвенное правило вычитываешь?

стыдно признаться, но я лентяйка, Светик. Отче Наш и Богородица Дева Мария радуйся...(т.е. то что выучила наизусть и могу читать в любой ситуации) и если душа вымагает тогда 50,90, 26, 79 Псалмы и еще несколько молитв в основном защитные и за малышку или благодарственные. Раньше вообще молилась своими словами, потом потихоньку стала учить и читать из молитвослова. Иногда, наверное сама знаешь, вот прямо тянет прочитать и сию секунду молитву. Бывает и в 3 и в 5 утра. И не только за себя, но и за родственников, друзей...Очень помагает. Но сейчас реже к своему стыду. Беременная была больше молилась гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыдно признаться, но я лентяйка, Светик. Отче Наш и Богородица Дева Мария радуйся...(т.е. то что выучила наизусть и могу читать в любой ситуации) и если душа вымагает тогда 50,90, 26, 79 Псалмы и еще несколько молитв в основном защитные и за малышку или благодарственные. Раньше вообще молилась своими словами, потом потихоньку стала учить и читать из молитвослова. Иногда, наверное сама знаешь, вот прямо тянет прочитать и сию секунду молитву. Бывает и в 3 и в 5 утра. И не только за себя, но и за родственников, друзей...Очень помагает. Но сейчас реже к своему стыду. Беременная была больше молилась гораздо.

А я только Отче наш..и Ангелу хранителю...

Надо взять с вас пример девочки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только Отче наш..и Ангелу хранителю...

Надо взять с вас пример девочки))))

Я как раз написала, Алл, что пример с меня брать не нужно- лентяйка я. читаю утром и вечером только по 2 молитвы. а остальные реже . :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению то же только те что наизусть знаю.Да и то во время Поста и перед сном. А я очень люблю 102 Псалом,, все хочу его наизусть выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, пора нам в другую темку перебираться. только я что-то не нашла пока подходящей. найду или создам дам ссылочку. ты права ,что времени не так и много занимают. сложно читать их каждый день и так что бы от сердца читать, вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй и создай.Только название надо подходящее.Так что бы и девочки принявшие ислам, могли писать о своем молитвенном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spala, spala цelii den' ( ya vas vseh yje zadolbala navernoe so svoim ''spala'' :lol: ).

A potom myj razbydil s byketom цvetov. Yyymmm kak pahnyt vkysno. Moya kisa v etot moment toje spala,

tak v mig prosnylas' i na4ala nyhat' цveti i myaykat' ( tipa govorit ),

tak цelii den' prosidela na stole i obnuhivala byket :) . Ny eto blije k tomy kak moya kisa provela segodnishnii den' a ne ya :lol: , sidya vozle byketa.

Vot vidite devo4ki, ne tol'ko mi romanti4eskie osobi, nashi koshe4ki ( devo4ki ) toj ne otkajytsya ot byketika v podarok :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня к нам в город привезли икону Блаженной Матроны Московской. Сходила, отстояла молебен. А еще мне подруга принесла целый пакет-майку петрушки и я делала таббуле. Пока петрушка в пакете не закончится, будут делать каждый день. :D Просто не имея своего огорода и не выращивая петрушку самой на таббуле у нас можно разориться :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была первая часть, для старшего. он вообще нормальный получился, у меня только мяты не было, но я если честно вкус мяты в табббуле никогда не различала, так что мне без разницы есть она там или нет её. А вот во второй порции я переборщила с крупой :roll: Вместо бургуля я использую пшеничную крупу. Вполне съедобно. Так что предстоящая неделя в семье объявлена "неделей ливанской кухни"! Где то в холодильнике еще баклажаны печеные лежат. Буду делать баба ганнуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня зашла в парикмахерскую. Случайно оказался свободен мастер.

Сказала, что мне все равно как подстрижете, просто хочу больше состричь волос и уже под шапку.... зима... ;)

На финише оказалась прическа Рейчел Грин из сериала "Друзья" .. Вспомнила как подстригалась

так в студенчестве... Настроение поднялось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...