Перейти к содержанию
Ливан Форум

Голубая луна


Рекомендуемые сообщения

На днях узнала, что мой хороший знакомый - гей. Меня эта новость шокировала. Но отношение к нему не поменялось, все осталось, как есть, но.. как вы бы вы отнеслись к тому, если бы кто-то из ваших родственников оказался нетрадиционной секс. ориентации?? А если бы ваш сын или дочь? Как относится к этому? Я понимаю, что они тоже такие же люди, но если я на секунду представлю, что мой сын - гей, мне бы, наверное, не захотелось его знать. Не знаю.. Люди рождаются такими, либо это отклонение в развитии и соц. жизни?? Если быть гомофобом стыдно, то как им перестать быть? :roll: И стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особенно, если в Ливане. Мне кажется, тут бы всю семью прокляли на веки за такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сожгли на костре) в Джуни есть гей клуб, и на сколько я знаю место никогда не страдало отсуствием поситителей. Не думаю что они шибко шифруютя, городок маленький, все друг друга знают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, добралась до компа, с таблета писать немогу))

Кароче отвечаю, "врожденных" случаев по-практике ничтожное колличество, это когда ребенок изначально не отождествляет себя со своим полом, 3-5%, возможно и меньше, и с ними ничего не поделаешь - их надо принимать такими как они есть, если есть желание чтобы человек мог хоть как то социально адаптироваться. Все остальные случаи - "приобретенные", т.е. возникает девиация, причем она не возникает ниоткуда и просто так, всегда есть спусковой механизм способствующий этому, а значит с этим можно работать. В "случайно узнали что наш сын гей, дочь лесбиянка" я тоже не верю, это всегда свидетельство двух важных вещей: 1) отсутствие адекватных коммуникаций в семье, 2) недостаток любви к ребенку (причем сверхопека относится туда же).

Я толлерантно отношусь к нетрадиционным людям, более того, как я писала, я знакома с человеком изменившим пол, однако придерживаюсь убеждений что непринятие своего пола - это саморазрушение на тонком энергетическом уровне, переворачивание с ног на голову всех необходимых энергопотоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нормально к ним отношусь, но, конечно, не хотела бы иметь сына-гея :roll: хотя, ну что бы я сделала... только что вернулись из Греции, неделю были на Миконосе,который является их летней Меккой ;) если бы видели, какие красивые мужчины --геи, где же красивые женщины в Европе будут, если у них весь генофонд вхолостую кхм :) вчера затянула мужа в самый известный гей-бар, ну интересно мне было ;) так по 90% посетителей никогда не скажешь, что они нетрадиционные... такие красавцы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, я не авантюристка ,там все так ходят-бродят везде, там были и другие тетеньки... нас посадили на диванчик, довольно длинный, так с моей стороны никто не садился :D а со стороны мужа уселся один пьяненький, ножки поджал и заснул :D хорошо, хоть не на плече у него :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, насмешила с поджатыми ножками :D:D:D

Насколько я знаю, геи и лесбиянки ведь заводят детей, может, через суррогатных матерей или как там еще.. Я тоже нормально к ним отношусь, мне все равно, кто с кем спит, в принципе, только бы это не касалось моей семьи. Двойные стандарты в моей голове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, добралась до компа, с таблета писать немогу))

Кароче отвечаю, "врожденных" случаев по-практике ничтожное колличество, это когда ребенок изначально не отождествляет себя со своим полом, 3-5%, возможно и меньше, и с ними ничего не поделаешь - их надо принимать такими как они есть, если есть желание чтобы человек мог хоть как то социально адаптироваться. Все остальные случаи - "приобретенные", т.е. возникает девиация, причем она не возникает ниоткуда и просто так, всегда есть спусковой механизм способствующий этому, а значит с этим можно работать. В "случайно узнали что наш сын гей, дочь лесбиянка" я тоже не верю, это всегда свидетельство двух важных вещей: 1) отсутствие адекватных коммуникаций в семье, 2) недостаток любви к ребенку (причем сверхопека относится туда же).

Я толлерантно отношусь к нетрадиционным людям, более того, как я писала, я знакома с человеком изменившим пол, однако придерживаюсь убеждений что непринятие своего пола - это саморазрушение на тонком энергетическом уровне, переворачивание с ног на голову всех необходимых энергопотоков.

Донна, но они же не обязательно свой пол не принимают, а просто любят однополых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A mne ne nravitsya kogda para lesbiyanok ili geev ysinovlyaut rebeno4ka ( za graniцei eto razresheno, ne znau kak y nas ).

Potomy 4to daje esli y rebenka nety vrojdennogo ''neprinyatiya svoego pola'' , to on smotrya na svoih mam ili pap bydet dymat' 4to eto v poryadke

veshei... i kto znaet po kakomy pyti on poidet... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна, но они же не обязательно свой пол не принимают, а просто любят однополых :)

Это и есть неприятие себя как мужчины/женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to on smotrya na svoih mam ili pap bydet dymat' 4to eto v poryadke

veshei... i kto znaet po kakomy pyti on poidet... :?

Совершенно верно, если насаждать идею о том что это приемлимо, то постепенно общество девиирует в сторону однополых отношений (на примере общества Древней Греции, Рима - секс для продолжения рода был только между супругами и не носил пылкости, а был больше механический, "любовным" же сексом был секс однополый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна, но они же не обязательно свой пол не принимают, а просто любят однополых :)

Щас поясню что я хотела сказать)

Люди с которыми ничего уже не поделаешь - их не так много! Все остальные "геи" - "операбельны"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас поясню что я хотела сказать)

Люди с которыми ничего уже не поделаешь - их не так много! Все остальные "геи" - "операбельны"))

По моим наблюдением геи менее "операбельны", чем лесбиянки, видимо потом что женская природа на биологическом уровне в конце концов берет свое, и решаясь завести ребенка баланс нарушается в сторону повышения уровня женственности и поиска соответствующего по уровню мужественности партнера, т. е мужчины. У меня знакомая лесбийская пара недавно так распалась, после того, как одна из девушек родила ребенка. У мужчин геев все иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек живет в этом годами, то да, а когда речь идет о начинающем подростке, который скажем не может реализовать себя как мужчина, поэтому склоняется к мужчине, либо переживший моральное насилие в семье (при авторитарных родителях например), либо пытающийся таким образом привлеч к себе внимание - то все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек живет в этом годами, то да, а когда речь идет о начинающем подростке, который скажем не может реализовать себя как мужчина, поэтому склоняется к мужчине, либо переживший моральное насилие в семье (при авторитарных родителях например), либо пытающийся таким образом привлеч к себе внимание - то все возможно.

Я бы сказала, не не может реализовать себя как мужчина, а боится быть недостаточно мужественным в отношениях с девушкой, боится не соответствовать образу МАЧО, в силу особенностей своей, еще только формирующейся сексуальности и молодости, но нуждающийся в приятии своего я и ищущий этого приятия и возможности спрятаться в отношениях с мужчиной, который понятнее в силу общности пола и безопаснее в плане опасности задеть какую-то, как ты заметила, детскую травму приобретенную в отношениях с отцом или матерью. У геев очень часто начинается все с глубоких дружеских отношений в которых они удовлетворяют свои психологические потребности, скрываются от неуверенности в себе, различных комплексов сравнения, ну а заканчивается это все физическим сближением. Такой гомосексуализм излечивается обычно когда в результате взросления личность изменяется, становится более зрелой и способной отрефлексировать свою проблему и искать выход не в уходе а в работе с ней. Курабельность, если можно так назвать подобных случаев довольно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть все будет так, как вы говорите, а вот те несколько процентов, у которых это врожденное, что это: генетическая ошибка ( :D ) или как тогда Бог создает таких людей, если сам же и запрещает это явление (для верующих есть разъяснение))? А еще, я все-таки так и не поняла, если бы у вас ребенок был такой, вы бы как реагировали? У меня есть знакомая, она встречается с парнем, но говорит, что это чистая случайность, что она влюбилась в мальчика, так как ей все равно, кого любить, как она выражается "меня совершенно не волнует, что у кого в штанишках". У нее были и девочки в прошлом, ее мама очень даже нормально реагировала на все, когда все мамы ее друзей запрещали своим детям с ней общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к любви между девочками отношусь терпимее, но вот между мужчинами меня почему то очень коробит.А про своих даже думать не хочу! Хотя двое я уже знаю обычные.Чуть не написала нормальные.Хотя для меня это звучит именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и спокойна, а то думала, что это я одна считаю традиционную ориентанцию нормальной))

P.S.ٌКак ты мы ходили с мамой на пляж на Москву-реку, в Серебряный бор, если кто знает в Москве. Так вот идем-идем, а там 3 пляжа подряд - нудиские, мама уже не выдерживает и первого попавшегося мужчину спрашивает со неким таким раздражением: "А где тут пляж для НОРМАЛЬНЫХ?" Он осмотрел ее с ног до голову, бросил свое дерзкое "300 метров прямо" и... снял трусы и пошел играть в волейбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я описала что не может быть "если бы"..и подавляющее большинство геев - это продукт атмосферы в семье, обществе, ну и на "генетическую ошибку" - от своего дитя не отказалась бы никогда и ни за что, не знаю какой надо уродиться **** чтобы возненавидеть своё чадо только за то что он рожден иным.

Религиозную составляющую комментировать не берусь, я не богослов) предлагаю проконсультироваться в церкви, мечети, синагоге на края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пусть все будет так, как вы говорите, а вот те несколько процентов, у которых это врожденное, что это: генетическая ошибка ( :D ) или как тогда Бог создает таких людей, если сам же и запрещает это явление (для верующих есть разъяснение))? А еще, я все-таки так и не поняла, если бы у вас ребенок был такой, вы бы как реагировали? У меня есть знакомая, она встречается с парнем, но говорит, что это чистая случайность, что она влюбилась в мальчика, так как ей все равно, кого любить, как она выражается "меня совершенно не волнует, что у кого в штанишках". У нее были и девочки в прошлом, ее мама очень даже нормально реагировала на все, когда все мамы ее друзей запрещали своим детям с ней общаться.

А " а врожденное, это как"? :) я рассматривала данную проблему как психологическую девиацию. Всякое влечение есть результат психологических процессов, мы же не приматы, т. е любые сбои в сфере отношений и влечений, не генетика, а влияние псих отравам детства, геями не рождаются и бог их не создает. Если попытаться рассмотреть с теологической точки зрения , то мне ближе индуистское трактование нарушения баланса энергий инь и янь , которое заключается в то, говоря бытовым языком нежные мужчины в прошлой жизни были женщинами, и в новой жизни,попав в мужское тело проживание в котором в согласии со своим предназначением и есть их урок, они воспроизводят прошлый опыт не желая работать над собой и соответствовать духовно своей материальной оболочке, т. Е убегают от проблемы, не воспитывает в себе необходимые качества. Философия типа "мне все равной кем спать , лишь бы выспаться" убога, имхо, так как в этом случае мы используем человека для удовлетворения своих физических потребностей и никакого обмена энергией не происходит, низший уровень отношений, так как секс ведь не только физиология, это общение, и мне , например как женщине приятнее гармонизироваться энергетически в этой деятельности с мужчиной, но быть может кто то это просто еще не прочувствовал или не может принять из за психологических барьеров.... У всех свое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...