Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанец приехал знакомиться с родственниками:)


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, как у вас происходило знакомство вашего ливанца с вашими родными? Какова была их реакция? Как ливанец вел себя у вас дома? Делимся впечатлениями:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мой папа удивился тому, что мой ливанец не умеет мыть посуду!!! И никогда этого не делал в своей жизни) не говоря уже о том, чтобы готовить или стирать) А ему 36 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, напротив, мо7 и стирать, и посуду мыть,и готовить, правда только курицу с картошкой в духовке, но и то! А когда мы последний раз были в Ливане, и мои дети прошествовали к раковине мыть посуду, то их тётка(сестра мужа, молодая женщина, год проживая в. Москве) чуть удар не хватит! Выгнала со словами , в России делайте что хотите, а здесь нечего нас позорить! А её муж по дому все делает сам, так как она работает, а он дома с ребёнком сидел. Ливанцы разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой делает по дому все, т.к. по долгу живет один в других странах, поэтому помыть посуду или пол для него не проблема, но он так регулярненько намекает, что когда будем жить вместе, это ляжет на мои плечи, т.к. он работает, но клянется помогать :D

А что качается знакомства с родственника, так он больше боится, что замерзнет, говорит, что ему уже при плюс пятнадцать холодно, а минус пятнадцать его вообще приводит в ужас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой делает по дому все, т.к. по долгу живет один в других странах, поэтому помыть посуду или пол для него не проблема, но он так регулярненько намекает, что когда будем жить вместе, это ляжет на мои плечи, т.к. он работает, но клянется помогать :D

А что качается знакомства с родственника, так он больше боится, что замерзнет, говорит, что ему уже при плюс пятнадцать холодно, а минус пятнадцать его вообще приводит в ужас :lol:

Да-да, мой ждал весны, чтобы приехать) А у нас, как назло, в мае холодно было, +8 всего, так это для него суровая ливанская зима) заболел, бедолага) лечила его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, напротив, мо7 и стирать, и посуду мыть,и готовить, правда только курицу с картошкой в духовке, но и то! А когда мы последний раз были в Ливане, и мои дети прошествовали к раковине мыть посуду, то их тётка(сестра мужа, молодая женщина, год проживая в. Москве) чуть удар не хватит! Выгнала со словами , в России делайте что хотите, а здесь нечего нас позорить! А её муж по дому все делает сам, так как она работает, а он дома с ребёнком сидел. Ливанцы разные!

Ой, как вам повезло! А мой говорит, что у них домработница. Ну и мама, конечно, дома сидит. Я спрашиваю его: кто тебе рубашки гладит? А он: А я не знаю - утром встаю, все поглажено) Еще вопрос: У вас есть стиральная машинка? А он: без понятия, наверное))) Ну как вам такое?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как вам повезло! А мой говорит, что у них домработница. Ну и мама, конечно, дома сидит. Я спрашиваю его: кто тебе рубашки гладит? А он: А я не знаю - утром встаю, все поглажено) Еще вопрос: У вас есть стиральная машинка? А он: без понятия, наверное))) Ну как вам такое?!!

Мне не повезло! :lol::lol: Я с мужем в разводе, не смотря на то, что он католик и мы венчались. Всякое бывает. И то тоже. Хотя Ливан я люблю всей душой и с родней у меня хорошие отношения. Меня с детьми они всегда рады видеть. Правда за мой счёт. А так как с деньгами у меня напряг, то последний раз мы там были десять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извини, не знала( зато детишки есть, это здорово! Вы сейчас где живете, в России?

Алина, ничего страшного. Если ты захочешь узнать о ком то по подробнее, нажми на ник пользователя, попадешь на профиль там найди строчку все сообщения пользователя нажми и читай. Мы просто уже много чего о себе рассказали. Что бы не повторяться. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила прикол - это как мы его в русскую баню повели в деревне) Он там чуть с ума не сошел, говорит, что так жарко! А там пара-то особо и не было:) Потом один наш знакомый там волки выпил и стал приставать к моему любимому - типа почему ты не не пьешь со мной? Не уважаешь, значит? Чуть ли не драться лез к нему. А мой не пьет совсем, для него такое поведение дико было. Я ему потом объяснила, что у нас 90% мужчин в русских деревнях пьют) Вроде понял, но до сих пор удивляется, что у нас даже бутылки на улице валяются из-под водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мой как-то объяснял почему мы пьем (т.е. мы все братья славяне): мы пьем когда мы счастливы, когда мы злимся или расстроены, а так же когда нам скучно :) после такого объяснения мне оставалось только сидеть и улыбаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее объяснение он придумал) А если серьезно, мне так нравится, что он не пьет и не курит, таких у нас в городе еще поискать! И то не найдешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя-мы в мае прошлого года ездили ко мне в гости,родственники восприняли мужа очень хорошо,он воспитанный,спокойный,мои тети и мама все хотели его повкуснее угостить,ну очень хотелось все в лучшем виде сделать,одним слвоом все прошло замечательно,а по поводу помощи по дому,муж все умеет и стирает (руками стирал даже когда машинка сломалась по мелочи!!!)в мою беременность пол был на нем и свекре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя-мы в мае прошлого года ездили ко мне в гости,родственники восприняли мужа очень хорошо,он воспитанный,спокойный,мои тети и мама все хотели его повкуснее угостить,ну очень хотелось все в лучшем виде сделать,одним слвоом все прошло замечательно,а по поводу помощи по дому,муж все умеет и стирает (руками стирал даже когда машинка сломалась по мелочи!!!)в мою беременность пол был на нем и свекре.

Значит, тебе очень повезло с мужем! Я читала на форуме твою историю, как в сказке прямо) Здорово, что есть такие счастливые случаи:) У вас и ребеночек уже есть, мои поздравления)

Приятно познакомиться, Женя, если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, тебе очень повезло с мужем! Я читала на форуме твою историю, как в сказке прямо) Здорово, что есть такие счастливые случаи:) У вас и ребеночек уже есть, мои поздравления)

Приятно познакомиться, Женя, если не ошибаюсь)

И мне приятно,ага,Женя я.Ой ну как повезло,свои тараканы имеются,сейчас розовые очки спали конечно,но все равно я ни о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне приятно,ага,Женя я.Ой ну как повезло,свои тараканы имеются,сейчас розовые очки спали конечно,но все равно я ни о чем не жалею.

И правильно, семья, ребенок - это счастье настоящее!

А в чем розовые очки заключались?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,Женя,не пугай)))Можно я за тебя отвечу?

Розовые очки её заключаются в том что страсть потихоньку прошла и пришёл быт,с этим тоже можно жить,я смотрю на Женю и почему-то себя вижу,у меня так же события развивались с мужем.И денег не было,и быт заел,и муж вроде как невнимательным стал и всё так да не так.Теперь,по прошествии времени,скажу,что это простые кризисы семейной жизни.Семья это тоже работа.Любовь и уважение надо попытаться сохранить,тогда такие кризисы будут проходить легче.

Конечно,ситуации у всех разные.Нельзя всех под одну гребёнку.Хорошо если оба поровну вкладываются в отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто разница ещё в том,у кого то есть желание изменить жизнь в лучшую сторону и перспектива, а кто-то сидит на месте сложа руки и ждёт что жизнь станет лучше сама собой......... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, я так это понимаю! Один раз у меня уде не получилось сохранить. Не хотелось бы такого второго опыта, да еще в чужой стране, где ни родных, ни друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от тебя тоже немало зависит ;)

Как и от него:)

Вообще, я больше всего родственников опасаюсь. Я-то очень независимая, не позволяю лезть в свою семейную жизнь. А у них это принято, как я поняла:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и от него:)

Вообще, я больше всего родственников опасаюсь. Я-то очень независимая, не позволяю лезть в свою семейную жизнь. А у них это принято, как я поняла:((

Правильно ты написала "Как и от него" Если изначально твой МЧ не позволит лезть, то и в дальнейшем такого не произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ты написала "Как и от него" Если изначально твой МЧ не позволит лезть, то и в дальнейшем такого не произойдет

Да, согласна Ты едешь к нему, и это его задача сделать твоё пребывание комфортным. Он и должен будет объяснить своим родственникам что тете нравится, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...