Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанец приехал знакомиться с родственниками:)


Рекомендуемые сообщения

Правильно ты написала "Как и от него" Если изначально твой МЧ не позволит лезть, то и в дальнейшем такого не произойдет

Да, согласна Ты едешь к нему, и это его задача сделать твоё пребывание комфортным. Он и должен будет объяснить своим родственникам что тете нравится, а что нет.

Ох, девочки, здесь такая тонкая грань. Как бы потом родственники не ополчились уже из-за этого, что на мнение семьи плевать. Здесь уже многое и от них зависит. Вот как научиться, чтобы слушать, улыбаться и кивать в ответ, а потом сделать как вам надо, да еще и так, чтобы они (родственники) не поняли, что их мнение вам да самой далекой звезды. Это вообще реально :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Реально, реально! Лучшие учителя в данном вопросе сами ливанки. У них это очень хорошо получается! Особенно в отношении собственных мужей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Реально, реально! Лучшие учителя в данном вопросе сами ливанки. У них это очень хорошо получается! Особенно в отношении собственных мужей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про розовые очки согласна с Яной,страсть прошла,теперь штиль так сказать временами,что-то утсраивает ,что-то нет,работаем конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про розовые очки согласна с Яной,страсть прошла,теперь штиль так сказать временами,что-то утсраивает ,что-то нет,работаем конечно.

Розовые очки и с нашими местными мужчинами бывают в начале отношений :) А ливанцы так вообще подкупают сразу своим отношением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,девочки. В общем у меня такая ситуация: мой ливанец собирается скоро приехать ко мне в Москву, как он говорит,отношения у нас серьезные, но при этом, он ни разу не упомянул,что хочет встретиться с моей семьей. Он у меня конечно в принципе немногословный, и даже очень, но как быть не знаю, вести его знакомить или нет. Когда я спросила, что ты хочешь увидеть в Москве? Он сказал,что не знает. Я так и не поняла,зачем он едет,то ли просто Москвой полюбоваться,то ли посмотреть как я живу. Но единственное,он сказал,что после его посещения Москвы,я поеду к нему в Ливан. И нормально вообще будет,если я не поведу его с семьей знакомить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твои родители как относятся к твоим отношениям с этим мол челом? Готовы они с ним знакомиться7 Лично мое мнение, было бы глупо ехать из ливана, чтобы посмотреть на тебя только. Можно сделать ход конем и сказать ему, что ты уже придумала маршрут экскурсий по москве и так невзначай спроси, что он собирается привезти в подарок твоим родителям. Из этого можно уже понять зачем он едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Tradieh, спасибо за ответ. В том то и дело,что моя мама(я живу только с мамой) практически никаких подробностей о нем не знает. Знает только о самом факте его существования в моей жизни. Я объясню почему: просто я сама боюсь спешить и предпринимать какие-либо действия по знакомству с родителями, т.к. он не говорит,что собирается жениться,или жить вместе. Мы с ним виделись только 2 раза в жизни. Общаемся уже 8ой месяц, познакомились в августе,потом встретились в ноябре, было хорошо вместе,он плакал,когда я уезжала, но после этого он долгое время говорил,что нам нужно узнать друг о друге больше, наши отношения нельзя назвать серьезными. Второй раз встретились в конце января, после этой встречи мы теперь зовемся герлфренд и бойфренд :lol::lol: Но опять же,когда я начинаю тему о том,что я хочу видеть его каждый день, развивать отношения,он опять говорит,что нужно время,и всё очень быстро. В общем я не понимаю. Сколько раз мы должны с ним встретиться,чтобы он понял, что нужно как-то начать менять свою жизнь ради друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, мне кажется, это довольно нетипично для ливанца - обычно они чуть ли с первой встречи замуж зовут, ну или хотя бы говорят, что хотят))) Другое дело, что поговорить они любят, а судить все же надо по действиям. Возможно, твой бой-френд еще молод для женитьбы, сколько ему лет? Может, его семья против русской жены, поэтому он сомневается.

Я бы на твоем месте прямо спросила - как будут развиваться ваши отношения, что он планирует в будущем? А то можно много времени потерять, общаясь месяцами и годами по интернету. Просто у меня похожая ситуация, вот и накипело :roll: Решать тебе, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anila, у меня он вообще другой совсем, ему очень сложно выражать свои эмоции,открываться быстро людям, я вижу,что он сам хочет семью уже,детей, видела как он реагировал на них,когда мы были вместе. Ему 31, скоро 32, не был женат, но был помолвлен с девушкой, с которой так и не сложилось. Говорит встречался с ней 7 лет, но не может сказать,что любил,просто родителям она нравилась. Ну плюс стабильность. Обо мне знает только его папа,если я правильно поняла. Я как-то даже не спрашивала почему он маме и сестре не рассказывает. В общем не знаю даже. Может он меня опасается,как иностранку просто, но с другой стороны я вижу,что волнуется,если мы ссоримся, переживает. В общем наверное прямо у него спрошу: С родителями знакомить или нет? :shock::D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, поддерживаю! Лучше все выяснить и не мучаться вопросами :) Только начни как-то: "У нас принято молодых людей, с которыми мы в серьезных отношениях знакомить с родителями. Как ты к этому относишься?" :) Или что-то в этом роде)

А то, что ему нелегко открыться - все люди разные. А для мужчины сдержанность - это скорее плюс, чем минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я тоже за то чтобы спросить у него об этом, тогда ты будешь понимать цель его визита. Когда все оговорено, становится проще. А ты сама настроена знакомить его с мамой? Для тебя самой какой вариант лучше?

P.S.: Оксан, рада что ваши отношения движутся вперед, только не спеши, он у тебя любит все взвесить и обдумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik, спасибо, да насчет взвесить и обдумать-это точно про него.

В общем спросила я у него, я уже давно его к этой теме подводила. И у нас всегда один и тот же ответ. В общем когда я с ним только познакомилась, он говорил мне,что был в депрессии, ему не нравится стиль его жизни, ему скучно. И мы оба понимаем,что он хочет семью и детей,он всегда с этим соглашается. Еще периодически он говорит,что у него голова забита какими-то проблемами, но что за проблемы он так и не отвечает. И поэтому, на мой вопрос,что ты хочешь в будущем,отвечает,что не знает,что у него голова забита проблемами,много мыслей. Я спросила,ты хочешь,что бы я знакомила тебя с родителями? -Это было бы прекрасно. -Ты серьезно? -Да.

При этом,меня очень напрягает,что он не хочет говорить про будущее, меня это обижает и я истерю :D , типа: Если,ты не знаешь чего ты хочешь,зачем держишь меня? Я хочу семью в будущем. Его ответ:- Я не готов жениться сейчас, я должен решить проблемы,после этого я могу жить нормальной жизнью. Мы решили развивать наши отношения,хватит задавать одни и те же вопросы.

В общем как всегда конкретно на вопросы не отвечает,юлит.

И тут у меня просыпается недоверие...как раз в тему " Я тебе не верю", я понимаю,что он бы не стал терпеть периодические "выносы" мозга,если бы не хотел быть со мной...Но как мне себя вести в такой ситуации я не знаю.

Простите за большой текст,накипело :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, так хорошо, что он готов встретиться с твоими родителями. Из твоих рассказов его трудно назвать сказочником :) Конечно, немного не понятно про проблемы, но возможно он как раз из тех мужчин, кто не вываливает на свою женщину свои проблемы, ты сама писала, что он долго открывается, могу допустить, что для него ваши отношения еще не перешли на тот уровень, когда он в открытую будет с тобой обсуждать свои сложности.

При этом,меня очень напрягает,что он не хочет говорить про будущее, меня это обижает и я истерю :D , типа: Если,ты не знаешь чего ты хочешь,зачем держишь меня? Я хочу семью в будущем. Его ответ:- Я не готов жениться сейчас, я должен решить проблемы,после этого я могу жить нормальной жизнью. Мы решили развивать наши отношения,хватит задавать одни и те же вопросы.

Оксана, он как раз и говорит про будущее, но говорит так как есть, в ближайшее время он не планирует жениться, для этого у него есть какие-то причины, но он тебе ясно дает понять, что он работает над развитием ваших отношений, только у него свой темп. Посуди сама, то, что он приедет к тебе уже шаг, что это, если не развитие отношений. Только будь готова, что после он не сделает тебе сразу предложение, а будет думать, все взвешивать и только потом сделает следующий шаг. И скорее всего это будет твой ответный визит в Ливан. А потом он будет опять думать, взвешивать, решать проблемы и делать следующий шаг. Возможно, я не права, но мне почему-то это видится именно так :)

А про тему "я тебе не верю", так я тебя понимаю :lol: сама боюсь как бы не прописаться в ней постоянным жителем :shock::roll::?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik, спасибо большое за поддержку. Знаешь, мне тоже кажется,что у нас разный темп. Но иногда конечно сомнения возникают, мы же не видимся очень подолгу.

В последний раз,когда мы расставались,я видела ,что он был очень расстроен,что мы разъезжаемся снова, сразу сказал,что приедет в Москву летом,а потом я в Ливан. Я уже реально начинаю привыкать к тому,что он всегда осторожен со своими словами, лишнего не скажет, даже нежности иногда у него выпрашивать приходится.

А насчет темы " Я тебе не верю", не переживай,я читала,мысли,которыми ты там делилась, и я думаю,что ты сама понимаешь,что если бы твой мужчина был не серьезен и не хотел совместного будущего, был бы не честен с тобой, то он бы не терпел ссоры на эту тему, твои психи :D Иногда я тоже,когда читаю на следующий день,что я своему мужчине понаписала,просто удивляюсь его терпению. Бывало,что у нас разговор часов на 5 затягивался, и мы все выяснить никак не могли ничего. В общем сейчас нам остается ждать их действий-это самое главное, и знаешь,мне кажется,что у тебя с твоим мужчиной все получится, и он очень дорожит тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! :) Оксана, то, что я писала в той теме, я как разумный человек все понимаю, что сама себе накручиваю, но в какой-то момент как что-то находит и я начинаю себя накручивать :? Я теперь все время кручу в голове мысль, что если с его стороны все было бы не серьезно, то не стал бы он терпеть все мои истерики, вынос мозга, и не было бы с его стороны такой поддержки как сейчас :D Кстати, после того как в последний раз там писала, меня как отпустило, пока больше не ищу подвохов и жду следующей встречи))

А ты своего мужчину не подгоняй, только ссоры будешь провоцировать, готовься к его приезду к тебе, лучше двигаться медленно, но верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik,мне тоже кстати легче становится,когда я здесь отписываюсь. Да,буду стараться не торопить его,несмотря на то,что я очень нетерпеливая,буду стараться сдерживать себя. :D Главное постоянно не искать подвох в его поведении. В общем удачи нам с тобой, и все получится. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Когда приехал к моим родителям знакомиться, мама очень переживала, что ему готовить за блюда, ел абсолютно всё, кроме нашей колбасы, каш и свежего сала( жареное на костре очень даже ел, особенно с хреном!) и как мне показалось брезговал мясом с кролика, потом и сам подключился готовить свои блюда и уже через неделю, чувствовал себя на кухне, как рыба в воде, да так готовил, что мама была в шоке от увиденного (у нас в семьё отец тоже не плохо готовит, но таких блюд мы не видели, каждый день пробывали что-то новенькое и вкусненькое, ему очень хотелось, чтобы мои родители оценили ливанскую кухню, ему это удалось! Посуду мыла я хоть что-то же должна была делать, я очень переживаю до сих пор, что он готовит лучше меня( и то что для меня ливанская кухня, не знакома, он сказал, так не переживай, было бы желание, я тебя научу), любит он украинский борщ, а я ему рецептик не рассказываю, пусть это будет моё блюдо!Так впервые, мы и попробывали их арак( но даже хорошо разбавленный с лёдом пить, я его почему-то не могу из-за этого привкуса).

Хоть и говорит, что зимы нашей не боится, но видно, что ему холодно, старается этого не показывать( в доме была жаринь, а он в пижаме и под тёплым одеялом спал). С моим папой у него дружба с мамой тоже, я единственный ребёнок в семье, теперь нас стало двое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,значит приняли его.

Кстати,наверное это в тему "типичный ливанец" заметила,что я зимой холоднее,чем муж,а летом наоборот,я горячее)))Интересно,это только у нас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...