Перейти к содержанию
Ливан Форум

Приезд русского ребенка в Ливан, с чего начать .....


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер!!! Помогите!

С чего начать? Летом перевозим ребенка, в Ливан. Говорит только на русском .англ только начал изучать(не считая школьной программы, которая особо не обучает), арабский ноль. я в шоке, не понимаю с чего начать....репетитор по арабскому , что делать со школой ...(ребенку 9 лет )... :?::?::?::?: Help! !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вашем месте, я бы делала сейчас упор на изучение английского языка, он вам понадобится, когда зачислите ребенка в школу с английским языком обучения - там основные дисциплины на английском.

как маленькая рекомендация: поищите в интернете учебники на английском языке примерно одного уровня обучения с классом вашего сына. пусть репетитор с ним занимается не только изучением бытового языка и грамматики, но еще и делает упор на терминалогию: математика, природоведение. пусть попробуют порешать задачи, ознакомятся с терминами. вашему сыну 9 лет, у меня племянник такого возраста, они в школе уже проходят даже основы ботаники с пестиками и тычинками - все на английском. это у них называется Life Sciences.

по приезду узнайте, как оформить ребенку освобождение от предметов на арабском языке (арабский язык и литература, история, география, религия, обществоведение, что-то еще может быть) - есть такая возможность, правда, у нее свои нюансы.

пусть муж покопается на сайте минобраза: http://www.mehe.gov.lb/Templates/HomePage.aspx

там есть контакты, пусть свяжется и уточнит, как все оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Англ.язык учит ...но сейчас он с бабушкой там , без моего влияния дисциплины никакой :( ... и еще говорят арабский нужно начинать изучать .потом думать об англ . а без арабского никакой школы :( тут ....

спасибо вам за рекомендации , будем как то и с чего то начинать. Точно знаю что мы такие не первые и не последний .... как то же дети русский живут тут ... (те которые переезжают в этом возрасте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто то знает есть ли в Ливане репетиторы на дом . изучать арабский(для ребенка) .мы живем в Джуни . Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто то знает есть ли в Ливане репетиторы на дом . изучать арабский(для ребенка) .мы живем в Джуни . Спасибо всем кто ответит.

Самые лучшие надомные репетиторы арабского это тэта и жидду :D . Оставляй с ними ребёнка одного почаще и выучит язык очень быстро. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие надомные репетиторы арабского это тэта и жидду  . Оставляй с ними ребёнка одного почаще и выучит язык очень быстро. 

это точно ;) , но хотелось бы профессионала , учителя. в добавку ко всем родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну неужели никто не сталкивался с такой ситуацией? :( может кто то, что то слышал от русских знакомых , друзей привозивших русских детей в Ливан в возрасте 9 лет . Мы конечно настроены оптимистично, но страшновато ....... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться за своего ребёнка - дети, в подобных ситуациях, адаптируются гораздо легче чем взрослые. Я слышала много похожих на твою историй, у всех всё хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться за своего ребёнка - дети, в подобных ситуациях, адаптируются гораздо легче чем взрослые. Я слышала много похожих на твою историй, у всех всё хорошо. :)

Спасибо! я тоже надеясь на то, что дети быстрее адаптируются. надеюсь на это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...