Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, привет! нужен совет, через месяц лечу в ливан одна, замужем за ливанца. так вот вопрос хочу там побыть месяца 2-3 как лучше получить визу в посольстве или на месяц в аэропорту, а потом продлевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Teona teya сказал:

Девчонки, привет! нужен совет, через месяц лечу в ливан одна, замужем за ливанца. так вот вопрос хочу там побыть месяца 2-3 как лучше получить визу в посольстве или на месяц в аэропорту, а потом продлевать?

вы из какой страны? уже замужем? брак легализован? если нет, может стоит пока подать все нужные доки через посольство ливанское, как раз через месяц они будут в ливане, там с мужем заберете их и дооформите все что надо в ливане + вам вид на жительство. и можете 3 года по нему на сколько хотите приезжать и уезжать. как официальная жена ливанца. для визы в посольстве нужно приглашение мужа и это за деньги (я так первый раз летела к мч по его приглашению сделали на 3 месяца визу). если в аэропорту - это бесплатно, пишут что на месяц, но по факту по  ней можно до 2-х месяцев находиться без проблем. а потом продлить в ливане. но если честно, не вижу в этом смысла. если у вас брак официальный, почему бы не узаконить его и в ливане и не сделать иками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем женаты уже 2 года, брак да легализован в ливане, мы живём в дубаи, я гражданка Узбекистана. В Ливан в гости еду к свекрови, насчёт иками я тоже думала, уважаемая Королева Марго))) извините не знаю вашего настоящего имени... скажите плиз, вот если я приеду в Ливан, мне поставят визу на месяц туристическую за это время я смогу подать на иками и получить или нет? муж остаётся в Дубаи и ни фига не знает поэтому спрашиваю здесь, чтобы хоть как быть осведомленной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teona teya сказал:

Мы с мужем женаты уже 2 года, брак да легализован в ливане, мы живём в дубаи, я гражданка Узбекистана. В Ливан в гости еду к свекрови, насчёт иками я тоже думала, уважаемая Королева Марго))) извините не знаю вашего настоящего имени... скажите плиз, вот если я приеду в Ливан, мне поставят визу на месяц туристическую за это время я смогу подать на иками и получить или нет? муж остаётся в Дубаи и ни фига не знает поэтому спрашиваю здесь, чтобы хоть как быть осведомленной 

маорго меня и зовут. так, вы из узбекистана, сейчас напишу своей знакомой - вашей землячке. как она сюда после свадьбы приехала разузнаю и дам вам знать, как она ответит. скажу по своему опыту (я россиянка), что возможно поставят. у вас уже брак легализован, есть семейный паспорт. вы его на границе с паспортом покажите, как подтверждение, что вы жена. и вам визу шлепнут. идите на иками сразу доки сдавать, за месяц должны успеть (я сейчас меняла старый иками на новый за 3 недели то сделали мне без всяких "ускорений"), даже если за месяц не уложатся, то вы легко сможете продлить свою месячную визу из аэропорта на длительный срок, на основании того. что вы жена.

вот только можно будет без мужа иками оформить или нет? там вроде в первый раз и какие-то доки от него требовали тоже. может ваш муж пусть попросит родных разузнать, какая процедура получения иками в первый раз. и можно ли это сделать без него, но с его отцом, например (что б мог ответить на все вопросы о сыне и собрать нужные доки за него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться Марго, у мужа отца нет он умер давно, мама только там одна старенькая уже, вряд ли сможет заниматься этими документами, ну и мы пока жить в Ливане не планируем, поэтому этот иками не в приоритете, мы прилетали в ливан но на 3-4 дня максимум, а сейчас я хочу полететь на более длительный срок и вот встал вопрос с визой, либо здесь в посольстве сделать либо на месяц туристическую и продлить на территории Ливана, как будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Teona teya сказал:

Приятно познакомиться Марго, у мужа отца нет он умер давно, мама только там одна старенькая уже, вряд ли сможет заниматься этими документами, ну и мы пока жить в Ливане не планируем, поэтому этот иками не в приоритете, мы прилетали в ливан но на 3-4 дня максимум, а сейчас я хочу полететь на более длительный срок и вот встал вопрос с визой, либо здесь в посольстве сделать либо на месяц туристическую и продлить на территории Ливана, как будет проще

ну, а вас как зовут? ладно, не свекор. ну брат есть? или кто-то из близких родственников. кто сможет с вами побегать, что б сдать доки на иками? муж вообще не приедет? если бы приехал, вы бы с ним сдали, а получили бы уже сами без проблем. если никого нет, тогда вопрос и с визой становится ясным: делайте дома в посольстве, но сразу на 3 месяца (учтите этот момент, могут и на месяц поставить тоже. предупреждайте сразу, что вам на 3 надо), т.к. кто потом с вами в ливане будет заниматься с дачей на продление? мне однажды надо было продлить, так нам работники службы сказали: "паспорт уйдет в бейрут, может на месяц, а может и "затеряться" на длительный срок. лучше в сирию съездите на денек и въедьте снова, так опять на месяц бесплатную получите." что мы и сделали, не хотелось "терять" паспорт в чужой стране и остаться там с писулькой их. так ладно, у нас в ливане хоть посольство российское есть, потом через них паспорт можно восстановить. а вашего посольства нет. лучше не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, что мне ваша землячка написала: "Слушай по поводу этой девушки то на три месяца она сможет туристическую визу получить в аэропорту" - вот! может вам даже и с посольской визой не надо связываться? позвоните и спросите у них об этом. они должны знать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Алёна) Марго вы мой фаворит, я обожаю людей которые так быстро и развернуто отвечают на сообщение!! Спасибо вам, паспорт потерять конечно не хочется и остаться там на не понятно сколько времени. Близких родственников нет но друзей навалом которые и повозят и в очередях постоят это не проблема, но если нужно присутствие мужа тогда без риска сделаю визу здесь на 3 месяца и буду спать спокойно. Ещё раз спасибо вам Марго огромное❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Teona teya сказал:

Меня зовут Алёна) Марго вы мой фаворит, я обожаю людей которые так быстро и развернуто отвечают на сообщение!! Спасибо вам, паспорт потерять конечно не хочется и остаться там на не понятно сколько времени. Близких родственников нет но друзей навалом которые и повозят и в очередях постоят это не проблема, но если нужно присутствие мужа тогда без риска сделаю визу здесь на 3 месяца и буду спать спокойно. Ещё раз спасибо вам Марго огромное❤

не смущайте, аленка. вопрос не только в очередях, бывает, что нужно справку получить на имя мужа, одно дело, когда могут пойти на уступки и отцу ее на руки дать или брату, а другое дело, когда друг придет - могут и послать куда подальше. да и зачем вам напрягать кого-то лишний раз? делайте визу сразу на 3 месяца, в посольстве или в аэропорту, как вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы напрягать и вправду ни кого не хочется, позвоним в посольство узнаем можно получить в порту на 3 мес, если нет буду делать здесь. Потом отпишусь может кому то эта информация тоже будет полезна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Teona teya сказал:

Да вы правы напрягать и вправду ни кого не хочется, позвоним в посольство узнаем можно получить в порту на 3 мес, если нет буду делать здесь. Потом отпишусь может кому то эта информация тоже будет полезна 

да, отпишитесь обязательно. удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...