Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возможно ли получить такую визу по прилету в аэропорту? И какие документы помимо поиглашения и билетов понадобятся ? Или обязательно открывать в посольстве в Москве? Но для этого нужна справа с работы, но нет возможности такую щас получить, как получит визу без этой справки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а вот с билетами как? Сразу брать обратный через 3 месяца, ну будет ли вопросов? Просто летела меньше , чем на месяц ни разу не сотрет даты вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно же принимающая сторона все документы сделает, но меня интересует: во время прохождения границы могут ли отказать в визе если обратный билет аж через 3 месяца, ведь на границе только на месяц выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще билет лучше иметь в обе стороны,( с открытой датой). Виза покупается в аеропорту,ее вклеют в паспорт,стоит около 30$.
Это ж что ж получается визу в аэропорту на 3 месяца дадут? Насколько известно, что больше чем на месяц не ставят ивизп бесплатна, какую визу вы имеете ввиду за 30$?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза на месяц платная,на сколько я знаю, потом ее можно продлить до 3-х месяцев,тоже платно. И в аеропорту скорей всего могут быть проблемы из-за билета в 1-у строну. Позвоните в посольство и узнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза на месяц платная,на сколько я знаю, потом ее можно продлить до 3-х месяцев,тоже платно. И в аеропорту скорей всего могут быть проблемы из-за билета в 1-у строну. Позвоните в посольство и узнайте.
летала в феврале, виза на месяц была бесплатная для Россиян как и не первый год уже , лучше позвоню в посольство,а то столько разногласий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летала в феврале, виза на месяц была бесплатная для Россиян как и не первый год уже , лучше позвоню в посольство,а то столько разногласий
Возможно, лучше перестраховаться. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я подавала документы на визу в Ливан в Посольство Ливана в Москве. Консул попросил следующие документы: Справка с места работы с указанием занимаемой должности, выписка с банковского счёта, бронирование отеля, две фотографии цветные. Оплатила в кассу 35 $. Визу выдали на руки. И ещё поставили в загранпаспорт визу. Видимо та, что на руки выдаётся для прохождения таможенного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза для Россиян, в аэропорту дается на 2 месяца. Мы думали, что на 1 месяц, прибежали в визовый отдел, у нас уточнили, точно ли я не танц. работник и развернули в обратную сторону, объяснив, что для Россиян туристическая виза в аэропорту дается на 2 месяца. Ближе к окончанию второго месяца идете в дженерал секьюрити, который не для граждан других стран, имеющих рабочую визу; с собой нужно 2 маленькие фотки и 2 копии страниц паспорта с фото и печатью о въезде в Ливан, копии можно сделать прямо там, сдаете копии и паспорт на проверку и получаете взамен документ, удостоверяющий личность =) и через 2 недели забираете паспорт с продленной на месяц визой. По итогу 3 месяца бесплтно получается.

PS: у меня за 3 года ни разу не проверили билеты. Но, пару раз звонили по номеру, указанному мной вместе с адресом встречающей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Подскажите, плиз. Мой папа приедет 1 августа и обратный билет на 1 сентября. В этом случае надо продлевать визу? Ее поставят, наверное, до 31 августа?
  • Если надо продлевать, то это уже в середине месяца надо идти,чтобы успели паспорт вернуть до 1 сентября?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.05.2015 at 00:48, LaLaLa сказал:
Kvitochka писал:
Виза на месяц платная,на сколько я знаю, потом ее можно продлить до 3-х месяцев,тоже платно. И в аеропорту скорей всего могут быть проблемы из-за билета в 1-у строну. Позвоните в посольство и узнайте.

летала в феврале, виза на месяц была бесплатная для Россиян как и не первый год уже , лучше позвоню в посольство,а то столько разногласий

виза, которую дает посольство - платная! это такая хрень с текстом и печатью на всю страницу паспорта. она дается на основание приглашения принимающей стороны. а то, что мы в аэропорту печать по прилету в паспорт ставим - это не виза! это отметка о пересечении границы. гостям вверху пишут на месяц, женам - по наличию иками скок хочешь (не обращали внимание на "царапки" над этими печатями? там они и вписывают время прибывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вы думайте каждый кто хочет приехать на работу в Ливан может просто узнать в интернете все что ему нужно, приехать и в аэропорту получить рабочую визу? У вас должен быть наниматель который оформит вам и визу и контракт предоставит. Только так можно приехать по рабочей визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфффф

 

В аэропорту ВСЕМ кроме транзитников ставят печать с правом пребывания на месяц. Потом надо продлевать в амн аль-ам. Бесплатно. Получается, что можно сидеть 4 мес. А потом надо или делать вид на жительство, что геморрой, или выехать. например. на тот же  Кипр и заехать снова. 

Какую кому визу "на руки выдали"????? Визы ставятся только в паспорт :))  При этом, то, что вам там напишут в посольстве, что виза на три мес, на самом деле - срок, в течение которого надо в стране оказаться, хоть в последний день трехмесячного срока. А на границе поставят месяц прибывания.

Эта виза будет ТУРИСТИЧЕСКАЯ, она халявная.

А вот если кто едет на работу, то надо настоять на получении платной визы за 17 баксов. Ибо  с туристической по закону работать нельзя.

 

И еще, а то тут промелькнуло.

Никаких билетов с открытыми датами если  едете на определенный срок. Потому что открытые даты только у годовых дико дорогих билетов. Они дороже. чем билет на 1-2 мес. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФФФ это вы кому? Что сами то пишите? Еще раз хочу спросить. Какое отношение к Ливану у вас вообще имеется? Если вы с Украины, ваш дом Сирия. Вы тут как беженец? Как вы можете утверждать, каким образом и какую визу получать гражданину Беларуси в Ливане? Ни кто ни кому в аэропорту за 17 долларов рабочую визу не поставит. Вы сейчас наумничайте, а парень приедет а его обратно вернут с вашей помощью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Присоеденяюсь к тому что написала Люба - Dmitry, вам нужно найти работодателя для оформления иками. Мы не знаем вашей ситуаций, но предположим что вы редкий и востребованный в Ливане специалист (последнее маловероятно так как Ливан вообще не развивается ни в одном направлении и своих специалистов сплавляет за кордон, но допустим). Ваш работодатель оформит документы в ОВИРЕ, если я не ошибаюсь то это разрешение на работу нужно обновлять ежегодно. Если же вы хотите приехать по туристической визе и попытался на месте что-то найти то это сложнее. Туристический визу вам скорее всего дадут в аэропорту так как вы мужчина. Найдете работу - тот же процесс оформления вида на жительство в ОВИРЕ через вашего работодателя и его ежегодное переоформление. Но вот насчет работы я бы не обольщалась. Полно сирийцев которые работают за краюху хлеба, из за чего многие ливанцы без работы сидят а молодежь валит из страны после окончания университетов. В общем все зависит от того есть ли у вас предложение на работу до приезда или нет. Если предложили контракт то они вам должны все обьяснить, все условия. В этом случае переживания по поводу визы не обоснованны. Если предложения на работу нет - то примите к сведению что Ливан сейчас пребывает в экономическом упадке, усугубленным диким наплывом беженцев, что сводит шансы найти нормальную работу к нулю. И тут виза погоды не сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, я понимаю, что вам вдруг похамить захотелось, а тут я.... Как раз кстати.

К вашему сведению, я этим самым Ливаном занимаюсь с 1999 года и я  сюда до того, как тут временно поселиться, несколько тысяч туристов отправила, ок?  А вы? Кстати, у меня самой форум по странам ближнего востока уже 15 лет существует.  Зарегистировано больше 4000 пользователей и обсуждено в 63 000 сообщений более 4000 тем. Книжку еще по Ливану пишу. Профильное востоковедческое образование имею (в отличие от тех, кто за 10  и более лет языка так и не выучил - могу тут кому-то быть полезной). Теперь мне можно тут в уголочке постоять? Или принести письменное разрешение от Аббаса Ибрагима? 

 

Человек может получить ОБЫЧНУЮ платную визу и потом ее переделывать как рабочую. А с туристической в этом плане сложнее, которая бесплатная. Я где-то сказала, что можно получить рабочую в аэропорту самому по себе? Процитируйте. 

А вопрос важный. Потому что, к примеру, в Египте приехавшей по турвизе нельзя выйти замуж. Запрещено. Надо выехать и въехать снова не как турист.

Я об этом писала. Но вы что-то не то прочли.

 

А вот Аленушка правильно обратила внимание человека на то, что тут с работой сложно и если человек думает тут ее найти, то шансы призрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам захотелось по умничать, а тут я.... Как раз кстати.

Если вы знаете имя начальника Миграционной службы, это не значит что вы правы. Язык, поверьте, я знаю не хуже вас, как многие тут. И я Ливанка, имею гражданство и точно знаю в какой стране живу, в отличии от вас. 

Вы в Ливане по рабочей визе? Вы же Журналистка? Где тот офис на который вы работайте в Ливане?и вы заплатили 17 долларов за право работать тут? И Судя по всему (что вы написали про Дмитрия) это не факт. Мы тут не читаем мысли людей, и вы тоже ;) 

И на своем форуме вы так же людям грубите, и учите людей как им быть, с кем дружить и даете ложную информацию по визам? И тут собираетесь поступать так же? а Цель? Скучно стала на своем форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...