Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
В 20.10.2015, 18:44:04, Katerinaa сказал:

Девочки привет! Посоветуйте есть ли в Ливане курсы для беременных?

Вместо курсов толпа родственниц как рожавших, так и не рожавших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший вопрос и хорошая идея. Создать в Ливане что то вроде курсов для беременных. может кто то предприимчивый, поедет домой в гости и пройдет обучающий курс, и будет в Ливане помогать молодым мамочкам. Даже можно придумать "помощь на первой неделе".  Ну ведь не все кто рожает в Ливане могут вызвать маму к себе на подмогу. А многочисленные родственники, это не помощь. приходят и кофе пьют и советы дают, и ни одна попу не поднимет показать и помочь. Да и языковой барьер. А так, оплачиваешь услуги  скорой помощи при ...: и например до родов кто то с тобой объясняет, рассказывает, те же курсы для беременных. Или можно даже на роды что бы пришла такая помощница. Не посторонняя а уже хорошо знакомая по беременности. Потому как когда рожаешь не сильно соображаешь что там тебе говорят, и хотелось бы кого то рядом подготовленного. И первая неделя помощь тоже нужна. ... Блин, да я бы в свое время за такую помощь все на свете отдала. Ну девочки, а давайте, такого бизнеса у нас в Ливане еще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а давайте тему откроем про вот такие и о таких вот идеях. Про работу в Ливане. Что востребовано, чем наши могли бы заниматься в Ливане. Даже если девушка еще только собирается переехать в Ливан, и почитав будет знать, что требуется в Ливане, то успеет пройти какие то курсы. И приехав уже иметь необходимые навыки и сразу найти себе дело и круг общения. а то приезжаем и время теряем на родственников и кофеПитие. Вот. Тему открываю. В разделе работа в Ливане. Заходите. Хотя бы ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Как вспомню свои роды в Ливане, так вздрогну! Роды принимала свекровь, она акушерка. Муж вернулся в Москву на учебу, а роды у меня малость задержались, По арабски говорила плохо. И про интернет тогда никто ничего не знал еще. Не было его. Связи тоже не было, что бы домой звонить и советоваться, 1991 год был. Только книга Спока с собой была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...