Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Девочки,всем привет.Мне 27 лет,стою на пороге важного решения,а именно выходить ли замуж за ливанца.Моему ливанцу 37 лет.Мы познакомились в кольянной.Мой ливанец был настойчивым,долго и красиво ухаживал и сейчас всегда уделяет внимание,не жалуюсь.После трёх недель знакомства он предложил сделать никах.Я христианка и для меня такой шаг означает смены веры,принятия ислама.Он религиозный и хочет сделать все по правилам.НО,он уже был два раза женат.Первый брак на ливанке,заставила семья,второй(никах)с американкой которая от него безума.Есть дети.Он утверждает,что с женами своими разведен и как порядочный мужчина и хороший отец только помогает детям.У американке в фейсбуке статус замужем.Дети живут с матерьми и он против,чтобы его детей воспитывал чужой человек.О себе он многое недоговаривает.Моя женская интуиция подсказывает,что он не разведен с женами.Мне конечно же он говорит обратное и настаивает на никахе.Как можно объяснить ливанцу,что мы русские против многожёнство и для нас это не является нормой.Как можно заставить его признаться?!Мой ливанец очень хитрый.прямо не ответит и знает,что я откажусь быть третьей женой.Да и вся история с детьми ставит меня в тупик...Девочки,подскажите..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vyi sami otvetili pochti na vse svoi voprosyi.Nikah-eto obyichnaya bumajka,kotoraya ne imeet nikakoi yuridicheskoi silyi.

Mojet vam stoit pobolshe uznat vashego uhajera.Nu I vopros so smenoi veryi vas ne smushaet?Da I eshe,pochemu to s livankoi on oformil ofizialnyii brak,a s inostrankami znachit mojno tak prosto..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выбивать признание - скорее всего это безуспешный вариант. :) Можно ему сказать что в нашей стране религиозные брак не признается и что если речь идет о замужестве то вы за узаконенные отношения. Про развод и документы не понятно - это аргумент за никах с вами или оправдание что не развелся с ливанкой?  Кстати, христианка может сделать никах с мусульманином, не обязательно менять веру. А в общем, Ливан не признает вас законно женой на основе только никаха. Длаы легализации брака с иностранкой нужна регистрация в загсе. В заключение, если для вас религия имеет значение то имеете ввиду что если что то не сложится женщине получить развод не так простo. это я к тому что бывают вредные мужчины которые с женой не живут а развод не дают - что усложняет жизнь если девушка решит повторно выйти замуж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да:)Настаивает на никахе.Говорите о грехе и называет зинаа.Что это означает.Интуиция моя подсказывает,что он ещё не разведен и съедает меня изнутри.В любом случае он по шариату должен говорить правду,что у него есть жена или?Спасибо за ответы.Мне дали 3 недели подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A posle braka kakie u nego plany na vashu obshuu jizn'? I eshe,  on vas so svoei rodnei znakomil? Po pravilam (tradiciyam), mujchina prosit ruku devushki u ee roditelei, jelatelno chto by ego roditeli v etom uchavstvovali, nu ili kak minimum dali svoe zaochnoe blagoslovlenie. Plus ko vsemu, Iznachal'no strannyi podhod  - jenitsya ne po lubvi a dlya izbejaniya " greha". Oi ne znau, vashi otnosheniya vam luchshe znat' pochemu imenno tak sdelano predlozhenie. Esli nadumaete - mojete ne menyât veru, eto sovsem ne obyazatelno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хочет познакомить с родителями своими и ждёт когда я по говорю со своими.Вроде как любит и хочет сделать никах.Не знаю,пока в России и думать ни о чем не хочется больше.У меня дедушка мусульманин..был.И я должна была с ним поговорить по-поводу никаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sozdalos' vpechatlenie chto vy somnevaetes', a esli est somneneiya - to mojet ne soit i speshit'?  I chto budet esli vy ne dadite otvet cherez 3 nedeli? Kakie posledstviya byli ozvucheny?  Naschet moroki s documentami dlya razvoda v Livane -  daya hristian rasvod eto ochen slojnyi process a musulmane ravodyatsya bez problem. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вам решать Наталья, но интуицию свою все же послушайте!   Ему и обьяснять никак не надо не принято у нас многоженство и все тут, закон такой все! Как хочет пусть так и понимает!  Вы сами для себя решите хотите быть 3 женой , а потом  следующей он будет так же петь , ту же песню.....И вы сами уже себе ответили давно , что он хитрый,  многое не договаривает а значит запудривание женских мозгов  для него как игра, стимул такой в жизни у него. И о какой ответственности идет речь, если с одной не сложилось, со второй так же... Я могу ошибаться заранее извиняюсь, такое впечатление сложилось после прочитанного. Слушайте только себя и свое сердце!  Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...