Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь перевозил в ливан своих питомцев? поделитесь опытом. интересуют перевозки "аэрофлотом". место я уже забронировала, переноску купила. начался вынос мозга со справками (прививки для ветпаспорта ладно), а именно справки на вывоз. если лечу из беларуси через москву в ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Гемора много. 

Затните в аэропорт и спрашивайте их. С тех пор как я летела у них могли измениться требования. 

Забронировать место к своему билету.

До этого собачка добра иметь все необходимые прививки. 

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет.клинике получаете разрешение на вывоз собаку за границу( ТОЛЬКО за 3 дня до вылета) И маршрутный лист. 

В аэропорту вы идёте в вет. пункт. Где подаёте все эти доки забирают и ставят вам отметку в ветпаспорт о разрешении на вылет и крепят бирку на переноску. 

Оплачиваете  50€ за билет собаки( если она до 8 кг можно с собой в кабину, если свыше в карго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Malika сказал:

Да. Гемора много. 

Затните в аэропорт и спрашивайте их. С тех пор как я летела у них могли измениться требования. 

Забронировать место к своему билету.

До этого собачка добра иметь все необходимые прививки. 

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ вет.клинике получаете разрешение на вывоз собаку за границу( ТОЛЬКО за 3 дня до вылета) И маршрутный лист. 

В аэропорту вы идёте в вет. пункт. Где подаёте все эти доки забирают и ставят вам отметку в ветпаспорт о разрешении на вылет и крепят бирку на переноску. 

Оплачиваете  50€ за билет собаки( если она до 8 кг можно с собой в кабину, если свыше в карго)

да, звонила я в аэрофлот минский, те ни фига не знают. говорят, звоните в вет.контроль в шереметьево. не могу дозвониться! а место на кошку я уже забронировала. оно нынче 75 евриком. прививки мы все имеем. у меня был первый вопрос по чипу: его надо до бешенства ставить, после или можно в один день с прививкой от бешенства? в посольстве ливана ответили: "нам по фиг. делайте так. как аэрофлот разрешит."  а второй: если я лечу из минска на москву, то мне надо справка на вывоз для таможенного союза или какое-то другое? и потом его я должна поменять в шереметьево на другое. перед вылетом на бейрут? а в бейруте по прилету в аэропорту я должна пройти какой-то контроль для животного? мне должны в вет.паспорт поставить отметку о прибытии? я должна где-то зарегить на чип мой ливанский адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Королева Марго said:

да, звонила я в аэрофлот минский, те ни фига не знают. говорят, звоните в вет.контроль в шереметьево. не могу дозвониться! а место на кошку я уже забронировала. оно нынче 75 евриком. прививки мы все имеем. у меня был первый вопрос по чипу: его надо до бешенства ставить, после или можно в один день с прививкой от бешенства? в посольстве ливана ответили: "нам по фиг. делайте так. как аэрофлот разрешит."  а второй: если я лечу из минска на москву, то мне надо справка на вывоз для таможенного союза или какое-то другое? и потом его я должна поменять в шереметьево на другое. перед вылетом на бейрут? а в бейруте по прилету в аэропорту я должна пройти какой-то контроль для животного? мне должны в вет.паспорт поставить отметку о прибытии? я должна где-то зарегить на чип мой ливанский адрес?

Чип не нужен ни для России ни для Ливана. Если собака не чипированеа то не надо ничего. (Чип нужен для Америки и Европы) 

Я вас умоляю)))) в Бейрута нет никого контроля для животных никого нигде отмечать не надо. Проходите так же ка с ручной кладью( нигде не отмечаете же) У них там нет такого ни на влет ни на вылет(только билет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве ещё раз повторяю у вас должны посмотреть вет.паспорт на наличие прививок. А так же справку из Государсвенной клиники( полученную за 3 дня до вылета) и маршрутный лист(прописан марширут) их оставляют себе. А вам в ветпаспорт ставят штамп на вылет и крепят бирку на переноску что вет.клнтроль пройдёт, все ок.

НО, так как вы летите из Белоруссии возможно требования  немного видоизменятся и нужно будет что-то ещё. Это может будет уточнить только в вет.контроле аэропорта вылета. В вашем случае Шереметьево, как я понимаю.

Для Аэрофлота же нужен только ваш билет, билет на собаку и пройденный вет.контроль аэропорта. 

То есть вопросы все надо звонить и узнавать в вет.службу Шереметьево. 

И не бойтесь, это точно кажется так сложно. На самом деле обычная формальность, которая занимает 5 мин. Но по не знанию т.к. первый раз это пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Malika сказал:

Чип не нужен ни для России ни для Ливана. Если собака не чипированеа то не надо ничего. (Чип нужен для Америки и Европы) 

Я вас умоляю)))) в Бейрута нет никого контроля для животных никого нигде отмечать не надо. Проходите так же ка с ручной кладью( нигде не отмечаете же) У них там нет такого ни на влет ни на вылет(только билет)

но на сайте аэрофлота написано про чип, в требованиях к перевозке животных:

"Для перемещения воздушным транспортом животное должно быть чипировано, иметь прививку от бешенства, при этом дата установки чипа должна предшествовать дате прививки. Прививка от бешенства должна быть сделана не позднее чем за 21 день до поездки. Срок действия прививки 1 год. Перемещение животных без прививки от бешенства запрещено. Исключение составляют детеныши животных, если они перевозятся вместе с матерью, которая их кормит." - перелет с животными. раздел: документы для перевозки животных

про контроль в бейруте. несколько лет назад мы помогали переправлять собак (2 йорка на борту, и несколько щенков овчарки - в багаже) на продажу из киева в бейрут (юмэйром). нам надо было их только сопроводить в полете, так что про доки на перевозку, чипы и тд - мы были не в теме. вет. контроль проходили без нас, можно сказать. по прилету в бейрут у нас их сразу и забрали в аэропорту. вот мы тоже их нигде не отмечали. но мой муж тогда так плевался от этих собак (клетка с овчарками была вся засрана и зассана, воняла, собаки психовали), ему было главное быстрее от них избавиться и его абсолютно не волновало, они законно в ливан попадают или нет. а оказывается никакого контроля там и так нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Malika сказал:

В Москве ещё раз повторяю у вас должны посмотреть вет.паспорт на наличие прививок. А так же справку из Государсвенной клиники( полученную за 3 дня до вылета) и маршрутный лист(прописан марширут) их оставляют себе. А вам в ветпаспорт ставят штамп на вылет и крепят бирку на переноску что вет.клнтроль пройдёт, все ок.

НО, так как вы летите из Белоруссии возможно требования  немного видоизменятся и нужно будет что-то ещё. Это может будет уточнить только в вет.контроле аэропорта вылета. В вашем случае Шереметьево, как я понимаю.

Для Аэрофлота же нужен только ваш билет, билет на собаку и пройденный вет.контроль аэропорта. 

То есть вопросы все надо звонить и узнавать в вет.службу Шереметьево. 

И не бойтесь, это точно кажется так сложно. На самом деле обычная формальность, которая занимает 5 мин. Но по не знанию т.к. первый раз это пугает

тоже с сайта аэрофлота:

В пункте ветеринарного контроля РФ необходимо предъявить следующие документы:

  • ветеринарный паспорт или ветеринарный паспорт Евросоюза (для проживающих в ЕС); - это есть
  • ветеринарное свидетельство формы №1 (для перевозки по Российской Федерации, по СНГ, за границу); -  я должна его получить для вылета в ливан только или же еще и следующее?
  • сертификат Таможенного союза (для перевозки в/из пунктов Таможенного союза и пунктов стран, не входящих в ЕС). - а это, я так понимаю, что должна у нас в гос.вет.клинике получить не позднее чем за 5 дня до полета?

на следующей недели еще буду пытаться дозвониться до них и все точно разузнать. вы правы. первый раз всегда стремно. а еще из-за транзита.что б все доки для стран были правильно оформлены. а то куда потом животные девать, если в транзите проблемы возникнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Королева Марго said:

тоже с сайта аэрофлота:

В пункте ветеринарного контроля РФ необходимо предъявить следующие документы:

  • ветеринарное свидетельство формы №1 (для перевозки по Российской Федерации, по СНГ, за границу); 

ВОТ ЭТУ СПРАВКУ вы должны получить  за 3-5 (3 дня до вылета раньше было) . ( это разрешение на вывоз , что собака на представляет племенной ценности. Получается только в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике. Вы приходите говорите  нужна справка номер 1 для вылета. Они там сами уже знают что писать.) 

  • сертификат Таможенного союза (для перевозки в/из пунктов Таможенного союза и пунктов стран, не входящих в ЕС)

 Я И НАЗЫВАЮ МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ в котором прописан маршрут (Минск -Москва-Бейрут) или сразу (Минск-Бейрут) лучше уточнить в Ветконтроле аэропорта. А то я помню они ко мне придрались в вет. что у меня было указаны все города, а нужно только место отправления или прибытия( или наоборот) уже не помню. Поэтому на этот пункт вы должны обратить внимание. Я отдали им 1000₽ и мне поставили штапм( бюрократия) 

Оба этих документа берите в один день и все. За 3 дня до вылета. Но в говорите 5 дней (посмотрите в инете или позвоните в гос.вет.клинику, может сейчас 5 дней. Раньше 3 дня срок действия  у них был) 

Все больше вам ничего не надо.

Билет забронировали, оплатите в аэропорту. Переноска есть. Ветпаспорт говорите тоже есть и все прививки которые нужны не просрочены. 

Тогда все! Уточните эти моменты по срокам 3 или 5 дней и по маршрутному листу. 

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Королева Марго said:
21 hours ago, Королева Марго said:

-  я должна его получить для вылета в ливан только или же еще и следующее?

  •  

на следующей недели еще буду пытаться дозвониться до них и все точно разузнать. вы правы. первый раз всегда стремно. а еще из-за транзита.что б все доки для стран были правильно оформлены. а то куда потом животные девать, если в транзите проблемы возникнут?

Зачем вам следующие? Только для вылета через Россию для транзита и все. 

Если все документы о которых мы сейчас говорим будут на руках никаких проблем в Москве не возникнет при транзите. 

А в Ливане всем по барабану, у меня только спросили: "ой а это у вас собачка та? Какая прелесть ) и все))"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Королева Марго said:

но на сайте аэрофлота написано про чип, в требованиях к перевозке животных:

"Для перемещения воздушным транспортом животное должно быть чипировано,  

Я вылетала в 2013 году с собакой. Без чипа.

Сейчас пишут что  нужен с 2012года... Странно. Могу предположить что чип нужен только если вы летите в страну где необходимо чипирование животных. Или же требования по чипу ужесточились.

Рекомендую уточнить этот вопрос 

Пункт ветеринарного контроля аэропорта Шереметьеворасположен на 2 этаже, напротив касс по продаже авиабилетов в Терминале Е. Режим работы пункта ветеринарного контроля — круглосуточно. Контактные телефоны: +7 (495) 578-96-52+7 (905) 590-51-09

и если все же нужен чип. Делать его срочно.

А те справки уже перед вылетом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2016 at 14:47, Malika сказал:

и если все же нужен чип. Делать его срочно.

А те справки уже перед вылетом .

ага. мы уже с чипом. несколько дней назад сделали, вместе с прививками необходимыми на вылет. остались только справки перед вылетом. и да, сейчас за 5 дней их делать надо, а не за 3. ладно, я еще надеюсь дозвониться, и все 100% точно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
В 02.06.2017 at 10:49, Юлия Юлия сказал:

Здраствуйте,немного не по теме,может кто видел в Бейруте где продаются морские свинки?

в одной из русских групп в ливане девочка продавала. но наверно и в зоо есть (в ситимоле даже лысые крысы были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В самолете при нас девочка кошку везла. Она была не чипованая. Но со всеми прививками и заранее брала она какое то разрешение на ее провоз. а еще, место нужно своему питомцу забронировать заранее в салоне. Так как там лимит по животным и если не забронировать то будет ваша прелесть лететь в багажном отделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...