Перейти к содержанию
Ливан Форум

Майонез в Ливане. Какой купить?


Рекомендуемые сообщения

В холодильнике стоят уже несколько банок майонеза, но на вкус просто ужас какой то. Я еще на ГВ, и давно не ела майонез и многие другие продукты, но хочется, так сильно хочется иногда. А тут, в стране где в супермаркете есть все, не могу найти и подобрать продукты которые как у нас дома. Это только у меня такая проблема, или у всех? Вы просто привыкаете к вкусу другого, или все таки подбираете из того что есть, то что больше напоминает наше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, привыкнешь. Мне и вода казалась не такой в первый раз. А как я скучала по нашему ржаному хлебу. Кто бы не ехал везли мне пару буханок. Если уже совсем не успевала съесть, все таки одна столько хлеба, то сушила тоненькие сухарики и периодически наслаждалась. Мама моя послушав это смеялась. что я как заключенная на сухарях. Но это было давно. а сейчас магазины в Ливане изобилуют  различными продуктами которые придется по душе любой тоскующей душе )))  Гречка есть ( а раньше не было)  в Русских маркетах вообще можно купить все к столу. Мы на новый год устраиваем русскую встречу с девочками. Все нашу, от салатов то шампанского и консервы как шпроты например и наша икра. и даже сало. И все это теперь можно купить в Ливане. А раньше помню передачки эти. Помню мама мне с вообще не знакомым мне человеком передавала посылочку. Девочка попросила не отдельную коробку, а так в разброс что бы она в свой чемодан распихала где есть место. Так мама моя, что бы шоколадки не поломались связала их вместе. Завернула в коричневый пергамент плотненько несколько плиток и изолентой синей замотала. Вот в мультиках видели динамит? вот один в один. Девочка то поняла что там, и без задней мысли в чемодан положила, а в Ливане этот сверток вызвал подозрение. пришлось все вскрывать )))) Не удобно короче мне было перед человеком. 

А майонез мне нравится Heinz. сразу понравился. Не классический, хотя и его люблю, а есть там салатный такой у них. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...