Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как получить Гражданство Украины ливанцу?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, как можно получить гражданство Украины мужу ливанцу? Жена почти 2 года, постоянно в Украине жили не долго, но временно регистрировала его по адресу своего проживания. Есть общий ребенок. Как можно получить гражданство Украины для него? Какие документы нужны? Сколько это будет стоить? Может есть конторы которые этим занимаются? Сколько ему нужно будет безвыездно оставаться в Украине? Или можно подать на гражданство и вернуться домой в Ливан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анабель сказал:

Девочки, как можно получить гражданство Украины мужу ливанцу? Жена почти 2 года, постоянно в Украине жили не долго, но временно регистрировала его по адресу своего проживания. Есть общий ребенок. Как можно получить гражданство Украины для него? Какие документы нужны? Сколько это будет стоить? Может есть конторы которые этим занимаются? Сколько ему нужно будет безвыездно оставаться в Украине? Или можно подать на гражданство и вернуться домой в Ливан?

Мы получали мужу, правда давно. Во первых визу мужу открыть нужно не туристическую. А специальную. Ой не помню как она там называется. ИМ2 или 1. Оформить вид на жительство и начинать. С кучей ксерокопий нужно подавать, на сайте МИД мы нашли весь список. Перевод и легализация всех документов делали. с банка еще выписка о наличии на счету 12 минимальных зарплат. Свидетельство (диплом) о сдаче экзаменов по Укр, языку, но такое покупается быстро в университете. А еще по готовому бланку готовность отказаться от Ливанского гражданства. Кстати до сих пор не отказался ))) оплата через банк того и сего. А еще прописка с согласию всех прописанных у меня в квартире. Вот все кажется. Наши знакомые подавали документы на гражданство и нам рассказывали что это очень сложно, что только через фирму получится, самим ни когда все не собрать и не заполнить. Мы даже в фирму позвонили и "очень напугались" сложностью процесса. Но у мужа вид на жительства был, мы еще на тот момент не определились где жить будем и не торопились совсем. Решили сами все сделать. Помню что все было очень просто. Буквально за считанные дни все собрали и заполнили. Диплом получили вообще смешно. Приехали к указанному университету, я побежала пробивать на каком что этаже, муж потея и волнуясь парковал машину ожидая самого сложного. Я забежала, сказала что нужно и мне секретарь, взяв документы, через 5 минут вынесла диплом. Выбегаю с дипломом а муж только машину поставил и к входу университета направлялся. С первого раза подали, вернее в приемной на подаче, не было заявления какого то, мне тут же подсунули заготовку и я сама за мужа все заполнила и он подписал. Все. Через наверное 5 месяцев пришли к нам две женщины, задали пару вопросов. Еще через 4 месяца  муж получил гражданство. Все это время он находился на Украине, но выезжать не запрещали временно. Когда мы уже делали загранпаспорт, после внутреннего паспорта, встретили тех друзей которые через контору делали, они еще не получили ни чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела ошибку, не почти 2 а почти три года женаты. 

 

Ох как все сложно. Я надеялась что можно приехать, ну там за месяц все сделать и вернуться в Ливан. А когда все будет готова, снова поехать и получить. А оказывается проверяют. может все таки через контору о которой вы говорите будет попроще? может помните контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...