Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вклад в будущее, где хранить?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу попросить совета, столько многие рассказывают и пишут что муж себе то откладывает денежки, а  случае чего наши девочки остаются ни с чем, даже если при этом работали. У меня вот есть возможность откладывать. Муж даже сам сказал оставляй свои деньги по не многу, не трать все сразу. Но вот как только собирается хорошая сумма "вместе" находим куда потратить. Он предлагает (нужное всей семье) я по доброте сразу соглашаюсь. Чаще просто добавить к его основной оплате. Короче не суть. А вопрос вот в чем Если бы муж вообще не знал о моей заначке, то как бы и соблазна не было ни когда их потратить. Не то что бы я в нем не уверена, но кто из нас ждет что закончится проблемами? Счет открыть не могу, по любому где то всплывет. Все в компьютере зафиксировано, какие то сообщения с банков приходят, ну мало ли сама лоханусь покажу, попрошу перевести. Это его обидет, что скрыть решила. Так вот подскажите, как вы откладывайте, если откладывайте? И где храните? Ну не в шкафчике же с бельем пару тысяч держать? Не нужно раскрывать свои секреты, ну вот теоретическое предположение-совет хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте открыла вклад с безлимитным пополнением и капитализацией процентов, в автоматической пролонгацией вклада. Тогда очень жалко терять проценты. Возможно, что в российском банке. Раз хотите сохранить сбережения в тайне.Только не Сбербанк, который дает хороший процент на первый период вклада, после пролонгации проценты в одностороннем порядке Сбербанк сильно занижает. Да и пополнять вы сможете вклад до достижения определенной суммы вклада. Выбирайте тот банк, который состоит в реестре банков участников системы обязательного государственного страхования вкладов. Список этих банков в интернете в открытом доступе. Так в случае банкротства банка вы гарантированно получите свои денежные средства, максимальная сумма составляет 1 млн 400 тысяч рублей. О способах пополнения вклада узнавайте в банке. Возможен валютный вклад, что сейчас это не очень выгодно. На вклады в рублях процент выше. Вклад можно открыть прямо онлайн во многих банках, только откройте предварительно счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте открыла вклад с безлимитным пополнением и капитализацией процентов, в автоматической пролонгацией вклада. Тогда очень жалко терять проценты, это довольно мощный сдерживающий фактор. Возможно, что в российском банке. Раз хотите сохранить сбережения в тайне. Если не хотите получать сообщения на телефон, то просто не подключайте услугу смс-информирования.Только не Сбербанк, который дает хороший процент на первый период вклада, после пролонгации проценты в одностороннем порядке Сбербанк сильно занижает. Да и пополнять вы сможете вклад до достижения определенной суммы вклада. Выбирайте тот банк, который состоит в реестре банков участников системы обязательного государственного страхования вкладов. Список этих банков в интернете в открытом доступе. Так в случае банкротства банка вы гарантированно получите свои денежные средства, максимальная сумма выплаты в связи с банкротством банка составляет 1 млн 400 тысяч рублей. О способах пополнения вклада узнавайте в банке. Возможен валютный вклад, что сейчас это не очень выгодно. На вклады в рублях процент выше. Вклад можно открыть прямо онлайн во многих банках, только откройте предварительно счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я деньги складываю в косметику. вроде и не нужны они мне, но когда что то хочу, могу себе позволить. Муж про заначку не знает. Если бы не тратила сама, то наверное накопила бы хорошо так. Но я как то просто откладываю, не думаю что вот придется разводиться. Дома есть квартира которую сдаю. так что тыл прикрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...