Перейти к содержанию
Ливан Форум

Без свидетельства о рождении брак будет считаться недействительным?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Беспокою вас по такому вопросу.  Знакомая месяц назад  заключила брак в Ливане, в католической церкви.

Сейчас эмигрейшен требует ее свидетельство о рождении, но у нее нет его под рукой и нет возможности поехать на Родину и привезти. ( сказали что без него брак будет считаться недействительным) 

Как быть в такой ситуации?и еще вопрос, это свидетельство о рождении нужно перевести и легализовать? Буду благодарна за любую информацию🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • livan.info изменил название на Без свидетельства о рождении брак будет считаться недействительным?

Я выходила 11 лет тому назад. Да свидетельство о рождении мы переводили и лигализировали. При подаче документов в церковь тоже етот документ требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/29/2021 at 1:38 PM, Guest Nataly said:

Добрый день. Беспокою вас по такому вопросу.  Знакомая месяц назад  заключила брак в Ливане, в католической церкви.

Сейчас эмигрейшен требует ее свидетельство о рождении, но у нее нет его под рукой и нет возможности поехать на Родину и привезти. ( сказали что без него брак будет считаться недействительным) 

Как быть в такой ситуации?и еще вопрос, это свидетельство о рождении нужно перевести и легализовать? Буду благодарна за любую информацию🙏

непонятно, какая страна гражданства у девушки. Если гражданка РФ, то обратитесь в консульство РФ в Бейруте. У них есть услуга запроса данных из архива в Москве и выдаче свидетельства о рождении на основе полученных данных (я так восстанавливала Свидетельство о рождении ребёнка). Но это не быстро. 
На мой взгляд быстрее и проще просить друзей-родственников выслать свидетельство из страны гражданства в Ливан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже думаю проще всего через кого то привезти его в Ливан. в Ливане уже перевести и легализовать. Без него ни как к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот документ включен в перечень когда только дают список. Если такой документ существует, а вы его не взяли, то можно же попросить кого то его через кого, то передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...