Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как оформить приглашение для ливанцев?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!!!!!!!

Очень приятно попасть на ваш форум. Выглядит дружелюбным и интересным.

У меня вопрос: как и где оформляется приглашение для ливанцев? Я - киевлянка и в скором будущем планируется приезд друга из Ливана. Он приедет не сам. Должно ли это быть групповое приглашение или на каждого отдельно? Сколько это стоит и нужно ли в приглашении указывать цель приезда?

Буду очень признательна за помощь!

Всем хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оформить приглашение очень просто! займет это все максимум один месяц, но можно все сделать и за две недели!!! Для начала ,все оформляется в районном паспортном столе в отделе регистрации иностранных граждан, или можно пойти в областной ОВИР!! но разницы никакой нет!!! Там пишешь заявление установленного образца( там помогут), предьявляешь копию своего паспорта и оригинал, копию идентификационного кода и оригинал, справку о доходах(если не работаешь, то справку с банка, что у тебя есть счет с остаточными средствами не менее 800грн ) и копию паспортов своего ливанского друга и того,с кем он собирается ехать!!! Оплачиваешь госпошлину, она бывает двух видов, первая - это приглашение делают за месяц и, второй вариант - за 10 рабочих дней!!! но все это не дорого, сейчас это будет стоит макс 50 грн или даже меньше, даже если срочный вариант!!!! В паспортном столе могут попрость принести еще папки простые и пару конвертов. ну и все!!!! Когда получаешь приглашение,то отсылаешь своему другу курьерской почтой и он идет с ним в посольство!!! да и не забудь отдать квитанции об оплате в паспортный!!!

Цель приезда конечно будут спрашивать, как и будут спрашивать, кем он тебе приходится!!!! но все это не страшно, а простая формальность!!!! А как это приглашение выпшут, групповое или нет- тебе там посоветуют!!!

Так что, удачи и надеюсь, информация пргодится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P:P:P Ну, попытаться можно, но я о таком варианте практически ничего не сышала, т.е. в нашем консульстве ему необходимо будет обосновать и подтвердить документами цель приезда - тур,например, или студент, но должно быть приглашение с вуза!!! В любом случае должно быть документальное основание для открытия визы!!!! так что прглашение самый простой вариант!!! Это так кажется,что мороки много, но все это, на самом деле, занимает от силы часа два(вместе с проплатой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina,огромное спасибо!

Я и не знала, что так все сложно и нужно как минимум 2 недели.

Это очень большая и своевременная помощь!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.... Я просто как только прочитала о приглашении, спомнилась почему-то Турция. Там именно проще подойти и купить визу. Однако с Юкрайной немного сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Юкрайной во многом намного сложнее!!!! Хотя бы вспомнить, как паспорта пол года не выдавали!! :o это же ужас, люди платили деньги за срочные паспорта,а их просто не делали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я попала на смену паспорта в ТОТ САМЫЙ период. Ток я ещё и укр-ий меняла (были обстоятельства сменить фамилию-но это фигня. Мне его за неделю сделали.... Если не меньше) Ну и за загран я тож заплатила, так вот как и обещали 10 дней, через 10 дней я его и получила :D

Ток когда потом по-новому заграну поехала в Стамбул (в старом паспорте было их 3 визы-шла без проблем), а тут меня от стойки к стойки гоняли, чекали, нет ли меня в "прекрасном" списке :lol: Блин, я прям школьницей себя почувствовала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неприятно!!!! :( Я тоже паспорт новый получала,старый просто "состарился" :D, мне повезло и получила в срок за три дня!!! Но лететь мне с ним было стремновато, старенький паспорт родненький все испытания прошел, а новый у меня доверия почему то не вызывает!!!Может не привыкла к нему просто!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!!! :shock::shock::shock::shock::shock: убицца можно!!!!! А не проще ли ему самому ВИЗУ сделать?????

С нашими заморочками, то конечно попробовать нужно самому. Просто пойти в наше посольство. Могут конечно и не дать, но это редкость. Обратитесь к Парню Ливанцу из посольства. Его контакты я тут уже давала. Он может помочь. Будет однозначно быстрее. И если например твои знакомые уже были в Украине то открыть визу снова будет еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сейчас по моему снова паспорта новые делают. Можно будет ехать по старым, но срок их действия будет ограничен. В о таком слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально еще раз откопала эту статью http://www.krim-semya.com/a-kabmin-snov ... go-obrazca

Это про замену паспортов. Конечно может и не правда, но уж слишком часто у нас меняют их, что уже и не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а играет ли роль, от кого формлено приглашение, от физ. лица или от юр. лица?

Какому приглашению отдать предпочтение? Просто, я могу оформить приглашение от организации в которой я работаю или же персональное, от себя лично. И правда ли это, что существует какой-то список неблагонадежных стран, которым не спешат открывать визы, и якобы Ливан в этом списке?

У нас в организации работает женщина, которая занимается оформлением приглашений для иностранцев. Так вот, в прошлый раз, украинское посольство в Тайланде не захотело открать визу одному австралийцу, который там живет и работает, якобы именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой информацией я не располагаю, возможно список и есть, но я не знаю об этом.

В Вашем же случае, т.к. визу Вы собираетесь открывать коллективную, на несколько человек, то очень даже замечательно, что Вам могут и согласны помочь на работе. :D Разницы нет, от кого приглашение - от физ или юр лица! но все же за более подробной и деликатной информацией уже стоит обратиться в паспортный стол или ОВИР, там помогут откорректировать все тонкости и вопросы, которые Вас так интересуют!Желаю Вам удачи)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а зачем приглашение,если человек летит просто.как турист?мой муж,будучи на тот момент еще моим женихом,летел по туристической!его на таможне спросили как и что,а он,честный :),им правду-матку-еду жениться!ну,тут они к нему прицепились...ну и за 50у.е отстали.я вот знаю,что если к вам едет муж,вот тогда нужно приглашение!и то не уверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а у кого был опыт?? Мож от знакомых??

Мой летит в Юкрайну по туристике. Я хочу его заселить в сьёмную квартиру. Её мы арендуем сразу по приезду. А вот чо сказать то нашей "многоуважаемой" таможне?? Ведь, во-первых у него двойная виза сделана, во-вторых, бронь на этоль мы не делали. Сказать мол друХ встречает всё покажет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ему на таможне нужно будет сказат, что летит к тебе и указать твои адрес где ти прописана.потом ему дадут регестрационную карточку,которую он должен сохранить .ето и будет его регестрация на все время пребивания на украине.у него тур.виза на 3 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не авадалась в подробности на срок пробывания. Обратные билеты у него на руках. Прилетает буквально на 10 дней.

Марин, а это НОРМАЛЬНО что он ПО ТУРИСТИКЕ какбэ остановица у меня????? Разве в таких случаях не нужно то самое приглашение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...