Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как оформить приглашение для ливанцев?


Рекомендуемые сообщения

делюсь своим опытом :D Пошла вчера узнавать как своего сюда вызвать значит. Перечень документов:

1. Заява- анкета (друкується на машинці на українській мові у кабінеті..., завіряється по місцю роботи)

2. Гарантійний лист (завіряється нотаріусом)

Начальнику ВГІРФО УМВС

України в Луганській області

Скіртачу Ю.І.

від П.І.П. заявника, адреса реєстрації

Заява

Я, П.І.П., запрошуючи з-за кордону свого родича (знайомого) (громадянство, прізвизвище, ім'я, побатькові що запрошується), забов'язуюся забезпечити його житлом, харчуванням, медичним обслуговуванням, а також відшкодувати всі витрати, пов'язані з його неплатоспроможністю.

3. Оплата:

а) послуги ОГИРФЛ- 14,95

б) послуги ОРИРФЛ- 30,48

в) держмито- 5,10

4. копія трудової книжки

5. копія паспорту громадянина Украиїни- 3 екз.

6. копія паспорту іноземного громадянина з перекладом на українську мову - 2 екз.

7. Довідка про відсутність судимості

Срок мне назвали- 3 месяца.

Специально нашла все нормативные акты, регулирующие данный вопрос, так вот в соответствии с законом мы должны предоставить:

1. Заяву.

2. Паспортний документ заявника (після прийняття документів повертається).

3. Посвідку на постійне проживання - для іноземців та осіб без громадянства, які постійно проживають в Україні (після прийняття документів повертається).

4. Документи, які підтверджують факт навчання, стажування, працевлаштування в Україні тощо (при необхідності інші документи), - для іноземців та осіб без громадянства, які тимчасово перебувають в Україні.

5. Квитанцію про оплату державного мита відповідно до Декрету Кабінету Міністрів від 21.01.93 N 7-93 "Про державне мито".

6. Заяви від іноземців та осіб без громадянства, які тимчасово перебувають в Україні, погоджуються за місцем навчання, працевлаштування тощо керівниками навчальних закладів, інших юридичних осіб.

+ еще в поправках добавили ксерокопию паспорта иностранца с переводом и заверением перевода.

И если раньше срок ожидания документа был месяца, теперь 20 дней!!!!

Вот скажите как в этой стране можно жить. Как хочу так и танцуу блин. Зла просто нехватает. В понедельник пойду с печатным вариантом закона, буду мордой тыкать в правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Иди лучше не в паспортный, а сразу в областной ОВИР. Там есть такой кабинет, как регистрация иностранных граждан - так вот там ты все оформишь за 20 дней или за 10 дней! Сама туда пойду! прошлый раз за 10 дней без слов все оформили - день в день! А документы предоставляла все те,как по-закону и ни бумажечкой больше!!! Вот специально для тебя позвоню в понедельник к нам в область и наведу справки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая разница, законом ведь не запрещено оформлятся сразу в областном ОВИРе. Ты ведь паспорт загран где получаешь? Я например в Области сразу, и не еду подавать документы в паспортный, потому что знаю,что буду три года ждать, а просто беру там бланки-квитанции и все. И точно так же с приглашением, в паспортном беру бланки-квитанции, список документов, образец заявления и сразу в область. Иначе никак! в нашей хреновой стране либо тебя, либо ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой паспорт оформляла окольными путями за 3 дня через начальника паспортного стола, то как он его там делал и через кого- не знаю. Меня шокируют как они опупели вообще, где они вырисовали этот список и эти сроки вообще? Я что блин такая тупая не смогу заглянуть в закон чтоли по их мнению, тем более это не то как раньше, сейчас это делается за секунду просто. Я уже надыбала телефон областного овира, позвоню в понедельник и узнаю покет документов, заодно узнаю как раз как мне это оформить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой говорит, чтоб я уже не дергалась он оформит туристику, но у меня работа нервная, на клиентов не оторвешься ведь так я хоть в паспортном покричу, тем более мне надо загран будет менять, как раз запомнят что со мной шутки плохи :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя мать оформляла вид на жительство нашей бабушке в Украине (она гражданка России была) так нам такой немыслимый пакет документов дали,что мы просто охринели, по закону их вообще не должно было быть!!! в нашей стране без юридического образования вообще никуда! имеют просто на каждом шагу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских здесь меньшинство но может кому-то кроме меня пригодится ;)

Получение туристической визы

Во всех случаях пакет обязательных документов для получения туристической визы включает в себя:

1.Туристический ваучер и Подтверждение (оформленное российской туристической компанией, зарегистрированной в КД МИД РФ и имеющей специальный референс-номер для приглашения туристов из-за рубежа).

2.Заполненную анкету Консульства.

3.Фотографию 3х4, прикрепленную к анкете.

4.Паспорт (действительный еще полгода после окончания срока действия получаемой визы).

Дополнительно могут быть запрошены документы:

1.Подтверждение брони гостиницы (услуги про бронированию и оплате проживания в стоимость оформления турприглашения не включены).

2.Медицинская страховка.

3.Вид на жительство или разрешение на работу в той стране, где иностранец собирается получать визу.

4.Тест на ВИЧ (сертификат).

5.Подтверждение наличия денежных средств.

6.Другие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали называется..... и вот что теперь делать........

Миграционно-опасные страны

Согласно классификации МИД к ним относятся:

1.Алжир;

2.Ангола;

3.Афганистан;

4.Бангладеш;

5.Босния;

6.Вьетнам;

7.Грузия;

8.Египет;

9.Индия;

10.Иордания;

11.Ирак;

12.Иран;

13.Камбоджа;

14.Китай;

15.КНДР

16.ЛИВАН!!!!!!!!!!!!;

17.Ливия;

18.Непал;

19.Нигерия;

20.ОАЭ;

21.Пакистан;

22.Руанда;

23.Саудовская Аравия;

24.Сирия;

25.Сомали;

26.Судан;

27.Турция;

28.Чад;

29.Филиппины;

30.Шри-Ланка;

31.Эфиопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления приглашения на въезд в РФ от частного лица необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России и предоставить:

- Документ, удостоверяющий личность заявителя (для гражданина РФ – паспорт, для иностранного гражданина – вид на жительство);

- Заявление установленной формы в двух экземплярах;

- Гарантийное письмо;

- Копии страниц документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, которые содержат следующие сведения: фамилия, имя, дата, место рождения, пол, гражданство, государство постоянного проживания, наименование документа, серия, номер и дата его выдачи (при необходимости – сведения о детях)

- Справка о доходах приглашающего лица за последние 3 месяца. Согласно Постановления Правительства РФ от 24.03.2003г. №167 «О порядке предоставления гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в РФ» заявитель должен подтвердить возможность предоставить иностранному гражданину на период его пребывания в РФ денежные средства в размере не ниже прожиточного минимума.

- Чек-ордер (платежное поручение) об уплате государственной пошлины за оформление приглашения - 500 руб. за каждого приглашенного, в том числе и на каждого ребенка, въезжающего по паспорту родителя (получатель – УФК по Пермскому краю (УФМС России по Пермскому краю), р/с 40101.810.7.0000.0010003, КБК 19210806000011000110, БИК 045773001)

1. Заявитель обращается в отдел миграционной службы (паспортный отдел) по месту регистрации

2. Заполнение бланка заявления производится от руки или с использованием технических средств (пишущих машин, компьютеров). Текст заявления, выполненный от руки, должен быть разборчивым. При заполнении бланка заявления не допускается использование сокращений и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими. Заявление составляется на русском языке. Ответственность за правильность перевода на русский язык фамилии и имени (имен) приглашаемого ИГ возлагается на приглашающее лицо.

3. Согласно п.12 административного регламента ФМС по предоставлению гос. услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в РФ в период рассмотрения ходатайства внесение приглашающей стороной в него изменений не допускается.

4. Оформленное приглашение является основанием для выдачи иностранному гражданину визы, либо для въезда в РФ в порядке, не требующем получения визы, в случаях, предусмотренных Федеральным законом или международным договором РФ.

5. Срок оформления приглашения 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш российский МИД причислил Турцию к опасным? Только ж визы россиянам туда отменили, и россия туркам так же. От клоуны. :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не понятно почему Китай причислили к таким странам,чтоб не заполонили Россию что-ли,тут их итак пруд пруди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не запретительная мера, а всего лишь рекомендация. Так что думаю в связи с какими то другим соображениями. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает. Оформила мужу приглашение, я сама из Украины. Что теперь делать? оригинал нужно выслать мужу или куда? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Я тут новенькая, не совсем освоилась. Вопрос такой, если я выйду замуж за Ливанца, ему каждый раз нужно будет ехать в Ливан (он работает в катаре) оформлять визу на Украину или нет? Или я могу его прописать у себя или ему нужно на Украине купить квартиру и прописаться? Для того чтоб ему без тур визы или приглашения можно было лететь сразу с Катара в Борисполь? Так как ему не совсем удобно лететь в Лив. там оформлять, ждать а потом на Укр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я тут новенькая, не совсем освоилась. Вопрос такой, если я выйду замуж за Ливанца, ему каждый раз нужно будет ехать в Ливан (он работает в катаре) оформлять визу на Украину или нет? Или я могу его прописать у себя или ему нужно на Украине купить квартиру и прописаться? Для того чтоб ему без тур визы или приглашения можно было лететь сразу с Катара в Борисполь? Так как ему не совсем удобно лететь в Лив. там оформлять, ждать а потом на Укр.

Вы можете оформить вид на жительство временный, а затем постоянный.Или сразу постоянный,ю если 2 года в браке или дети есть общие и гр. Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А временный на каком основании оформляется? Прописки? Или можно без нее?

Брак и обязательная регистрация.Как только получите ВНЖ то 10 дней на регострацию(т.е. прописку).Иначе штраф и куча проблем с доками.Например если захотите здесь зарегистрировать ребенка, подтвердить гражданство ребенка и т.п.Без штампа о регистрации никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

девченки! кто из Украины, у кого есть опыт, сколько ждать визу типа д в Ливане. пишут, что от 15 до 30. но, может, кто знает как точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девченки! кто из Украины, у кого есть опыт, сколько ждать визу типа д в Ливане. пишут, что от 15 до 30. но, может, кто знает как точно.

Муж летом около месяца ждал. Но все поменялось с тех пор и по-моему не в лучшую сторону:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...