Перейти к содержанию
Ливан Форум

А что за праздник намечается 7 декабря?


Рекомендуемые сообщения

Это Новый Год. В первый день священного месяца Мухаррам наступает новый год по Хиджре. 1 Муххарама не включено в число праздников ислама и, соответственно, в большинстве мусульманских стран Новый год не отмечают как праздник в светском понимании. В этот день в мечетях читают проповедь, посвященную переезду пророка Мухаммада из Мекки в Медину в 622 году — отправной точке мусульманского лунного календаря.

Месяц Мухаррам является первым месяцем мусульманского календаря. Считается, что как человек проведет первый месяц года, так и пройдут все остальные двенадцать месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц Мухаррам является первым месяцем мусульманского календаря. Считается, что как человек проведет первый месяц года, так и пройдут все остальные двенадцать месяцев.

Только не это. Готов провести этот месяц в Ливане, но не все двенадцать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Нет, ведь дело не в том, ГДЕ провести этот месяц, а КАК....

Мухаррам — один из четырех месяцев, в течение которых Аллах особенно запретил конфликты, кровную месть, войны и подобные распри. О высокочтимости этого месяца много говорится в Коране. Мухаррам — месяц покаяния и богослужения. Каждый мусульманин должен постараться провести этот месяц во служении Богу. В одном из изречений Мухаммада говорится: «Мухаррам является самым лучшим для соблюдения поста после месяца Рамадан». В другом изречении говорится: «Тому, кто постился один день в месяце Мухаррам, воздается как за 30 постов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьюшка,ну не устаю удивляться твоей эрудированностью! ;) куда не ткни!вот только рот открой,а у тебя уже готов ответ! :D молодца!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Да что ты))) какая я там эрудированная :lol::lol::lol: Просто иногда самой интересно становится, вот и читаю, стараюсь найти инфу узнать, как можно больше, вот так и сама учусь))) ;) Вот у моего дорогушеньки есть друг, вот он действительно ходячая энциклопедия, причем Совецкая - знает все! Что ни спроси, из любой отрасли!!! Рядом с ним иногда такой глупой чувствуешь себя, что поневоле приходится умнеть :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не это. Готов провести этот месяц в Ливане, но не все двенадцать :)

a vas nikto ne derzhit i ne prosit ..... pozhaluysta go ............ skatertyu, kak govoritsya, dorozhka )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. В вашем каждом сообщении, Сергей, Столько неприязни к Ливану ( улочки грязные, Отдохнуть негде, Еда достала, виза имеет вид не такой как лично вам хотелось ) Такое ощущение что вас заставляют быть в Ливане. Даже если вы в Ливане в связи с работой, то вам и ваша работа не нравится если раздражает все вокруг.

Я вам сочувствую Сережа. Надеюсь вам не придется встречать новый год в этой "ужасной" стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. В вашем каждом сообщении, Сергей, Столько неприязни к Ливану ( улочки грязные, Отдохнуть негде, Еда достала, виза имеет вид не такой как лично вам хотелось ) Такое ощущение что вас заставляют быть в Ливане. Даже если вы в Ливане в связи с работой, то вам и ваша работа не нравится если раздражает все вокруг.

Я вам сочувствую Сережа. Надеюсь вам не придется встречать новый год в этой "ужасной" стране.

Ну в общем, для меня направление в Ливан на работу было неожиданностью. Пару месяцев назад сказать, что я что то слышал об этой стране, значит ничего не сказать. Знал из школьного курса географии, что это на Ближнем Востоке, но не более того. До этого в этом же регионе работал в Эмиратах. Поэтому наивно полагал, что весь Восток блещет роскошью и богатством. Испытал культурный шок. Но это мои личные впечатления. Постепенно привыкаю :)

Нет русских ресторанов, не проблема - привезу мультиварку - молочные каши, плов, даже выпечка - с минимумом ручного вмешательства. Мы дома такой пользуемся.

Улочки грязные - это просто потому что я привык исследовать незнакомые города, прогуливаясь пешком. В Бейруте это проблема (если не считать набережную). Но все равно, Хамра, Даунтаун, Рауше Рокс - это я все обошел.

Но вот вопрос : вы сами где с детьми гуляете? Я ни парка приличного, зеленого, ничего подобного тут не видел. Гулять среди машин - не есть здорово. Да и опасно.

А Новый год, конечно только дома - елки, море снега, санки, лыжи - как можно отказаться от такого удовольствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет недостатков в парках это правда. Хотя мы всегда "гуляли" на природе или во дворе. Пусть нет ярких качелей, но природа прямо у порога. Возможно в Бейруте не так. Еще есть в Джуни площадки, куда мы ходили регулярно. Вот те и рядом не стоят с нашими. Я сужу по городам где была сама. И во всех домах где мы били и у нас тоже, у ребенка обязательно своя комната где просто мир детей. Мы даже разрешали своему рисовать на стене. Только одной, но радости было много. Такое позволить у нас не могу. И дети в основном у нас живут в комнате с родителями. Ну максиму родители в зале, а дети в детской. Еще раз отмечу, что сужу по среднему классу, а не элиты.

а Вообще о Ливане могу говорить только хорошее, и мы ни когда не играли с детьми между машин. Это стимул поехать повыше, подальше, на природу. В Ливане очень красиво и я обожаю эту страну. Поэтому коробят такие вот замечания. Взглад с выше прямо. Но уж извините что не выстилали дорогу коврами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...