Перейти к содержанию
Ливан Форум

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз уточнила у мужа,в Коране написано,что муж должен спросить согласие первой жены,но запретить женится она не может,она может попросить развод,но при этом не получит ни копейки от мужа.По поводу отношений,Ульяна,почему вы живёте в разных странах?Семья на то и семья,чтобы жить вместе,понимаю,разное бывает...но как то уж всё странно.У меня подруга хочет развестись с мужем,причина,что он не даёт ей того что она хочет,и перечислила мне свои запросы.Вы знаете,она всё-таки мне подруга,я из женской солидарности,на её стороне,но она ничего не даёт своему мужу взамен,даже не готовит,живёт своей жизнью,работает,сидит за компом,смотрит телек,если захочет,пойдёт сготовит себе то что хочется,или детям,но не мужу.Вот как после этого говорить про мужа-подлеца?Вы в одной стране,а он бедняжка один,без женской ласки в другой?Из-за вашего эгоизма Ульяна?Что же ему так женится захотелось на другой,она всего немного за ним поухаживала,что мужик растаял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я конечно не знаю всех обстоятельств семьи Уляны. Но не судила бы так строго. Месяц назад выходила замуж племянница мужа. Так вот одна прелестница -медсестра чуть прямо со свадьбы не увела жениха. Мы все были в шоке, что она вытворяла. Мужик слаб, ему немножко споешь о любви, присмотришь за ним и если жены рядом нет и уведешь как телка . Потому арабки всегда и присматривают за мужьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки. Что за оправдания для мужиков. Прямо таки они телки. У меня что муж, что его брат таки упертые ими не покрутишь так тупо. В лучшем случае сделают вид что не понимаю, а то и послать могут совсем назойливых. И мнение не очень о Ливанках. Были прицеденты уже. Все от характера зависит. И что за бред, что обещал жениться родителям? Мне это вобще непонятно. Тем более у Ульяны такой козырь на руках беременность. Ребенок это святое для любого нормального мужика. Правда у меня муж Христианин. Но думаю религия тут абсолютно не причем. А вот жизнь в разных странах это совсем не дело. Семья должна быть вместе. Яна права на 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные. Есть упертые, а есть и легко ведутся на провокацию.

В Ливане нельзя просто так давать обещание родителям. Это означает, что он приходил к ним и договаривался с ними. По какой причине он это сделал непонятно, но связал себя обещанием. Может девчонка под него подлезла, то ли повелся на внимание. В любом случае --хреново . Просто отказаться наверно не может, нужна причина отказа. А причину может и не найти .

А насчет того, телок или нет. Окружающие на него ведь давят, вот твоя жена свою карьеру строит, живет там своей жизнью, наверняка у нее кто-то завелся, а ты лох, ее ждешь. Вот нервы могут и не выдержать. Знаю несколько случаев, когда мужья русских женились еще раз. Ни одной счастливой семьи в таких браках не знаю. Кто то пытается покончить собой, у кого то непроходящая депрессия и апатия. . Уляне посоветовала бы или увезти мужа, или подбодрить его, чтобы он разорвал помолвку и быть постоянно с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди разные. Есть упертые, а есть и легко ведутся на провокацию.

В Ливане нельзя просто так давать обещание родителям. Это означает, что он приходил к ним и договаривался с ними. По какой причине он это сделал непонятно, но связал себя обещанием. Может девчонка под него подлезла, то ли повелся на внимание. В любом случае --хреново . Просто отказаться наверно не может, нужна причина отказа. А причину может и не найти .

А насчет того, телок или нет. Окружающие на него ведь давят, вот твоя жена свою карьеру строит, живет там своей жизнью, наверняка у нее кто-то завелся, а ты лох, ее ждешь. Вот нервы могут и не выдержать. Знаю несколько случаев, когда мужья русских женились еще раз. Ни одной счастливой семьи в таких браках не знаю. Кто то пытается покончить собой, у кого то непроходящая депрессия и апатия. . Уляне посоветовала бы или увезти мужа, или подбодрить его, чтобы он разорвал помолвку и быть постоянно с мужем

Да капать на мозг умеют. И лучшее лекарство быть вместе. Меня просто удивило, что Ульяна беременная, а тут такой фортель. С их ливанской находчивостью и умением выкручиваться, не понимаю, все равно, как такая ситуация получилась. Чего только национальная "букра" стоит. Но у каждого своя ситуация и характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям женится на дочке их не обещают.К ним идут всякие мамки,тётки,сёстры с предложением,потом мужчины - свататься.А уж потом жениха приводят на смотрины и с родителями знакомятся.Потом читают суру из Корана,вот и сосватались,можно к помолвке готовится.А что там за обещания,это всё непонятно.Сказки для русской жёнушки.

Я не серьёзно отношусь к так называемым семьям,где муж в одной стране,жена в другой.Нередко такие семьи распадаются.Вот и пример.Не может мужчина хранить верность,на то он и мужчина.Да и женщина хочет любви и понимания,где она их берёт непонятно.

Считаю бессмысленным разборки в этой ситуации.Одно дело живут двое под одной крышей и хотят развестись,вот это непонятно,а не под одной крышей,так ведь каждый сам по себе.Какие там обещания?

Нет,я понимаю,что ты имеешь ввиду,Феникс.Ливанки хитрые,думают по другому,мужчин в бараний рог скручивают,не то что под каблук ставят.Поэтому глупо было молоденького мужа одного в Ливан отправлять.В этом я с тобой согласна.И родня напоёт,да и сами подложат того кого невесткой видеть захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за советы!!!!, но! мы живём не долго отдельно, в семье по разному бывает и у нас и у них, его родители не знают о ней , они меня очень любят звонят, и мы не такие уж молодые мужу 39 лет. Я конечно против чтобы он женился я в сентябре туда поеду и он этого очень боиться потомучто знает мой характер!!! а эгоизм здесь не причём, мы сним обговаривали все за и против он согласился. Когда он учился 13 лет, я его понимала, хотела детей, а он подожди я закончу учиться , пойду на работу в Ливане тогда всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва хочу напомнить девочкам, что тема называется " Нужна помощь ". Девушка обратилась за помощью, а не за нравоучениями. Мы можем рассматривать разные варианты, но уж никак не укорять и обвинять.

Насчет Уляны. Была на день рождении сегодня и воспользовавшись моментом, обьяснила твою ситуацию. Что местные думают по данному вопросу. Честно говоря их вердикт был, он сам хочет жениться и теперь для тебя ищет отмазки. Не только обещания аннулируются, но и помолвки и браки. А что мол слово, сегодня дал, завтра забрал. Спрашивала может он боится мести семьи девушки. С ухмылкой ответили, тогда пол Ливана пришлось бы перестрелять. Вот такие вот пироги. (((((( По конфессии наши сунниты, живем в Сайде. Я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, но наши вот думают так.

Когда я заговорила о раздельном проживании, я не тебя обвиняла, просто хотела сказать, что повод, формальный у него есть. А вообще , двоеженцы в 99 % живут рядом с женами и тем не менее женятся еще раз. Это уж мышление такое у людей и неважно сколько вы прожили, 3 года или 30 лет, муженек может преподнести сюрприз. Если возникают вопросы спрашивай, хочешь в личку пиши. Что незнаю сама, порасспрашиваю местных. Очень не люблю, когда из наших делают идиоток, да и любая из нас может оказаться в такой ситуации, если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...