Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я не в коем случае не хочу сказать что бабушки не любят или тому подобное. Может не правильно выразилась. Может мне просто очень повезло со свекровью. Моя мама внуков любит, но открыто говорит что детей воспитала теперь и отдохнуть нужно. Она может посидеть, приготовить поесть если я не могу. Но вот погулять это выше нее. я не осуждаю ни кого. Она со мной и братом осталась одна. Если ей ночью позвонить и сказать надо, она примчится, все бросит. Но вот собственной инициативы нет. Моему стршему 8 лет. Она не разу не оставалась с ним на долго. Только тогда когда выхода нет. Про младшую молчу. И они ее очень любят, и я е люблю. Иона их любит.

Наша Ливанская бабушка в постоянном режиме сидит сутра до вечера с 2 внуками. Еще троих приводят на день, ожидается прибавление третьего в постоянных рядах и плюс наш, вторую она пока не видела. Ее ни кто не заставлял сидеть с ними. помимо бесполезной фигни в магазине, она каждому приготовит что именно он хочет, по возможности объединяя вкусы. Когда в последний раз я там была, все были слишком маленькие чтоб помогать на кухне, старшей ( своего не считаю ) 3 с половиной. Но ей не в падлу было вытаскивать каждый день из комнаты ковры и мебель, заставлять все красками и бумагой, а потом всю ораву отмывать. Часто заставали их раскрашенных и бабушку с ними. Когда родители ругают детей она не встревает, ее тихое ( нужно слушаться маму ) это максимум. Но обязательно пожалеет и поможет прибрать там где все набедокурили. Она может и на дерево залесть если надо по игре.

А оставить ей на пару дней можно и не переживать. Все будут накормлены, вымотаны играми и уложены спать. Подарки наша Ливанская бабушка тоже не может дарить дорогие. и только по праздникам. Но почему то детям и подарки от нее не нужно. По вечерам она нас всех молодых родителей выгоняла погулять, оставляя детей у себя. И пусть там просто детский садик, но я всегда была уверенна, что вниманием разновозрастную детвору ни кого не обделит. Свекр у нас добрый, но с детьми на ВЫ. но если что, ни когда не откажет в общении.

А вот насчет материнского чувства у нашего папы, так это действительно у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена Брата мужа, как вы и описывайте,интересуется делами воих детей, по столько по скольку, как и ее мама. Та внков вообще не замечает. придет вручит по пакету конфет и так рукой на ним машет и говорит. Халас, трики ана. Все оставьте меня в покое.

а вот сестра муда как и ее мама, за детьми как ненормальная бегает. По 5 раз переоденет, что то с ними учит. Требует научить их пользоваться компьютером. Кормит по часам. Может это исключение. Ни кого не осуждаю. Бабушки разные бывают. И у нас и у них. Мне со свекровью очень повезло. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

дааааа наш папа так с дочушей возится у меня порой слёзы на глазах!!! а когда в Минске мои братья и родственники видят его отношение.....просто шок....поначалу думали на публику играет,а потом смотрю как то и к своим деткам теплее стали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите,как скоро появились у вас дети после свадьбы?есть ли возможность по дольше наслаждаться друг другом без детей..?ну хотя бы пару лет..или там не так поймут такую позицию?

Myi s mughem rodili dochku posle svadbyi cherez 5 let. Kak BOG dal.Zato nasladilis obsheniem drug s drugom,kak govoritsya poghili dlya sebya.Vse zto ne delaetsya-vse k luzshemu-nash deviz!!! ;) Vezde est svoi plyusyi i minusyi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наком языке вы разговариваете с детьми? Папа - на арабском, а вы - на русском. Или на английском??

Ya- tolko na russkom s dochkoi ,a papa-i na arabskom,i na angliiskom i na nemezkom. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi pojenilis v iyune.mne 31,a muju 40.s dekabrya nachali pitatsya delat rebenochka,no chto-to poka ne pouchaetsya.. :( vse govoryat,chto eto normalno,vrachi vsegda dayut god...no kak-to boyazno...misli vsyakie v golovu lezut...

Dash,daghe ne 1 god dayut vrachi priteretsya drug k drugu s mughem v plane roghdeniya detei,a 2 goda,tolko posle etogo nachinayut bit trevogu.

Kak kstati u vas dela prodvigayutsya?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей свекрови тоже внуков немеряно,так они ей все по-барабану.Это не сравнить с моими родителями...мой тоже признает это...

Soglasna,u nas ta ghe situaziya. Maximum na zto hvataet svekrov-eto 2 min poobshatsya s rebenkom,potom ishet raznyie otgovorki,to ruka zabolela,to gotovit nado,to ubirat,itak kaghdyii raz,kogda privozim rebenka k nei.A ztobyi ostavit s nei dochku daghe na 30 min-net u nee ghelaniya i nikogda ne predloghit. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...