Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

а скажите,как скоро появились у вас дети после свадьбы?есть ли возможность по дольше наслаждаться друг другом без детей..?ну хотя бы пару лет..или там не так поймут такую позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от возраста - может, если вы совсем молоды, то на бездетную жизнь не будут смотреть искоса. У нас первый ребенок появился чуть больше, чем через год - мы так хотели, да и не совсем юными уже были. Кроме этого, наверное зависит еще, сколько вы были знакомы до свадьбы (мы встречались "в реале" два года)- если пару месяцев по Интернету - то однозначно лучше не спешить с детьми. Поскольку возможны сюрпризы - как положительные, так и отрицательные. И в таких случаях необходимо время, чтобы притереться, привыкнуть друг к другу, и тогда принимать решение. В Ливане, по моим наблюдениям, народ требует от молодоженов детей сразу. Тут распространено мнение, что если через год после брака жена не забеременела - значит проблемы. Начинают гонять ее по врачам, потом мужа. Не знаю, какая общая статистика, но в моем окружении здесь (родственники, знакомые) довольно высокий процент супругов обращается к искусственному оплодотворению или к пробирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi pojenilis v iyune.mne 31,a muju 40.s dekabrya nachali pitatsya delat rebenochka,no chto-to poka ne pouchaetsya.. :( vse govoryat,chto eto normalno,vrachi vsegda dayut god...no kak-to boyazno...misli vsyakie v golovu lezut...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поженились в Апреле, и еще до свадьбы мой настаивал что нужны дети. То что мы молоды и не опытны его не останавливало. У него такая позиция, что дети должны быть друзьями,а не расти, а у него даже сил поиграть не будет. Короче через 3 месяца после свадьбы я уже была беременна. А родился старший наш в апреле в подарок к годовщине свадьбы. У тех у кого не получается сразу, это как раз из-за боязни. Организм на столько боится не нужной беременности, что дает время настроится. Дарья, ты просто расслабься и не заморачивайся и результат не заставит себя долго ждать. Тем более ты всего пару месяцев как переехала, а это тоже не маленький стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моих знакомых ребенок 4 лет разговаривает на 4 языках (англ. франц. арабский и русский). При чем легко переключается с одного языка на другой. С бабушкой и дедушкой он говорит на французском, с "домашней шри-ланкой" на англ., с окружающими детьми на арабском, с мамой на русском, а с папой на всех языках сразу. И при этом ребенок прекрасно себя чувствует, без всякой каши в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - не должны с акцентом по-русски разговаривать. Только если папа с акцентом говорит на русском с матерью и с ребенком - тогда да. У моей знакомой из России - именно так. А я со своими детьми разговариваю на украинском (муж не умеет, только на русском) - у них акцента нет. В идеале - каждому из родителей нужно общаться с детьми на своем родном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда в 4 года старшего привезли на Украину жить и повели в садик ребенка брать не хотели. Ставили логопедию. Он говорит по русски но как то не так. Сейчас лучше. По английски хорошо, по арабски тоже, но он стал говорить на арабском правильном, а не как в Ливане. Потому что смотрит только арабские каналы, Ливанские нам не доступны с некоторого времени. На французском говорил, но конечно забывать стал, хотя когда мультики смотрит на французском, мне переводит что и кто сказал. Но акцент даже у него есть. мне не заметен, а окружающие спрашивают откуда такой акцент. Насчет свободно переключаться, тоже добавлю. Вроде и спокойно с одного языка на другой переключается, но бывает некоторые слова на другом языке скажет, потом засмущается.... Боролись с этим смущением долго... Все му казалось что не поймут и тихий был. но мы и это преодолели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорить о детях, я сама на пяти языках болтаю " вперемешку"! :lol::lol::lol: Поймет только тот, кто сам заинтерисован меня понять или знает хотя бы два языка))) :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клялась в первую очередь себе. Но и родители очень хотят внуков видеть, да и дети мои как-то к ним больше привязаны, чем к бабушке здесь. Возможно, потому, что они у них единственные внуки, а у свекрови их немеряно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от количества зависит любовь бабушек. Вы же так далеко. а приезжаете, так она вас весь годовой запас любви отдает. У нас тоже самое, но с Ливанской бабушкой. Хотя у нее помимо наших внуков дай боже. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит от бабушки прежде всего зависит. Многи их у нее или мало, но если есть любовь то всех любит на всех время хватает. Значит нам просто повезло, наша Ливанская бабушка просто мировая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, не сочтите за праздное любопытство - просто хочется понять. Что по-вашему значит "бабушка любит"? Может быть, мы неверно определяем то, о чем говорим. Редко когда можно сказать, что бабушка (дедушка) не любит внуков. Просто эта любовь по-разному проявляется. Именно это с этим связан мой вопрос - в чем заключается любовь вашей свекрови к вашим детям? Она читает, рассказывает им сказки? Ходит с ними гулять? Балует? Задаривает подарками? У нас здесь общение моих детей с бабушкой (хотя мы и живем в одном доме) ограничивается периодическим совместным походом в ближайший магазин и покупкой "всякой фигни" (вредные сладости, игрушечки а ля киндер-сюрприз). Дети уже тоже теперь это так называют: "Мы с тетой идем покупать фигню". ВСЕ. Она готовит, но при этом дети на кухне нонграты. Книжки-сказки тоже в ее привычки не входят. Гулять особо здесь негде. Вот такая вот любовь получается... Оставлять детей с ней мы никогда не пробовали. Муж не оставляет даже на пару часов - возможно это связано с возрастом, она немолода, а два моих тайфуна на привязи удержать сложно. Тогда как с моими родителями я детей оставляла прошлым летом на пару дней - без проблем. Дочка с моей мамой на кухне постоянно вертится - ей интересно бить яйца на пирог, просеивать муку и т.п. Да, кухня после этого чуть грязнее обычного - но это составляет часть совместного вермяпровождения, общения с ребенком. Также и сын с моим папой - все время что-то ремонтируют. Я не говорю уже о настольных играх и сказках на ночь. При этом дарение подарков сводится к Рождеству и дню рождения. Но такие вещи я все равно связываю с количеством внуков - хотите или не хотите - а если у вас не 2 внука, а 15, вам проще будет купить каждому подарок, чем с каждым испечь пирог, погулять и почитать сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,внуки тоже равнодушны к моей свекрови,больше любят вторых бабушек.Дети чувствуют,что нет "огромной любви" к ним.Не знаю,либо она просто устала от детей,либо такой она человек ;)Смотреть ни одного внука она не хочет даже 30 мин,хотя женщина еще молодая и здоровая.насчет подарков она тоже никого не балует-дарит что-нибудь из шмоток иногда,мне кажется чтобы люди не говорили,что "аеб".Причем иногда слышу такие вещи,как-"на фига я столько детей рожала,родила бы 1 или 2"-не понимаю к чему эти заявления сейчас,дети то все давно взрослые...Да и видно,как она радуется когда все уходят-не любит она шум,гам,а если сделали бардак ....:twisted::twisted::twisted: Так,что не всем повезло со свекровью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете девочки, что вот я заметила, что ливанские мужчины относятся к детям трепетнее, заботливее и ответственнее, чем ливанские женщины. У мужчин срабатывает такой мощный "материнско-отцовский" инстинкт, что диву даешься. Мужчины и с больным ребенком сидят, и памперсы меняют, и завтраки вместе делают, и играют, и вшей вычесывают, и "ваву плохую" наругают, все все сделают, как будто они уже родились такими "супер-мама-папами".

А вот у женщин этого инстинкта нет, я практически не встречала (ну разве у золовки, и то это чувство у нее какое-то разбавленное, от безысходности что-ли, просто никому другому не скинешь детишек). Ливанские женщины (в своей основной массе) обходятся только тем,что родили детей, а там как сложится. Вот наверное поэтому мужчины и восполняют этот пробел сами.

Как-то на моих глазах была такая ситуация. У наших знакомых ребенок (2 года) случайно сделал лужицу на своих родителей, когда те стояли и позировали для фотографии, естесственно малыш был на руках. Досталось и маме, и папе. Оба родителя ливанцы)) и вот мамочка бегом помчалась в уборную, верещала что-то, а папа молча менял малышу штанишки. Когда же я предложила ему сходить в уборную смыть с себя все, мол я посижу с ребенком, пока мамаша не вернется, отец ответил, что это от его малыша, а все что от его сына, то все прекрасно!!! Вот!

Так что совсем не удивительно,что и свекрови бывают такими холдно-равнодушными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, мне сравнивать не с чем - свекра я не знала, он умер задолго до нашего с мужем знакомства... Но мне знакомая рассказывала с восхищением про турецких дедушек - обвешанных внуками, играющих, рассказывающих прибаутки и т.п. Кстати - я не считаю, что мне не повезло со свекровью. Во всем стараюсь объективно видеть и положительное и отрицательное. Вот большой плюс - что она не вмешивается в воспитательный процесс детей. Т.е., когда дети наказаны - не лезет защищать, или не дает "полезные" советы - как и чем полечить и все такое. Кажется мелочь - а я на практике знаю, что за счет этого избегаем множества конфликтных ситуаций. Вот мы когда на Украине жили - так мои родители частенько "защищали" детей, когда мы их наказывали. Тут как бы нужно меру знать - я признаю, это допустимо - но если все время так - то дети на голову залезут. Или на почве "полечить" - тоже, если родители много вмешиваются, даже любя - это ни к чему хорошему не приведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете девочки, что вот я заметила, что ливанские мужчины относятся к детям трепетнее, заботливее и ответственнее, чем ливанские женщины. У мужчин срабатывает такой мощный "материнско-отцовский" инстинкт, что диву даешься. Мужчины и с больным ребенком сидят, и памперсы меняют, и завтраки вместе делают, и играют, и вшей вычесывают, и "ваву плохую" наругают, все все сделают, как будто они уже родились такими "супер-мама-папами".

А вот у женщин этого инстинкта нет, я практически не встречала (ну разве у золовки, и то это чувство у нее какое-то разбавленное, от безысходности что-ли, просто никому другому не скинешь детишек). Ливанские женщины (в своей основной массе) обходятся только тем,что родили детей, а там как сложится. Вот наверное поэтому мужчины и восполняют этот пробел сами.

согласна на 100000%.Я встречала в основном именно с этот тип ливанских женщин и "заботливых мам"-мужчин. Дарина так точно обрисовала ситуацию, на мой взгляд -абсолютно верная оценка .Раньше я думала,что излишне придираюсь-но сейчас вижу что не у меня одной сложилось это впечатление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, мне сравнивать не с чем - свекра я не знала, он умер задолго до нашего с мужем знакомства... Но мне знакомая рассказывала с восхищением про турецких дедушек - обвешанных внуками, играющих, рассказывающих прибаутки и т.п. Кстати - я не считаю, что мне не повезло со свекровью. Во всем стараюсь объективно видеть и положительное и отрицательное. Вот большой плюс - что она не вмешивается в воспитательный процесс детей. Т.е., когда дети наказаны - не лезет защищать, или не дает "полезные" советы - как и чем полечить и все такое. Кажется мелочь - а я на практике знаю, что за счет этого избегаем множества конфликтных ситуаций. Вот мы когда на Украине жили - так мои родители частенько "защищали" детей, когда мы их наказывали. Тут как бы нужно меру знать - я признаю, это допустимо - но если все время так - то дети на голову залезут. Или на почве "полечить" - тоже, если родители много вмешиваются, даже любя - это ни к чему хорошему не приведет...

мои тоже сдесь частенько заступаются и советуют чем лечить,кормить...А свекровь,как и ваша не во что не вмешивается.Но я вижу ,как мои родители переживают и не отходят от ребенка ,когда болеет;а услышав краем уха о чем мечтает-непременно найдут,купят и сделают сюрприз-только,чтобы увидеть счастливые глазки внуков ....И я видела равнодушную мордашку свекрови,когда ребенок лежал 5 суток с температурой 40,и я вся извелась,т.к лечение не помогало.Тут речь вообще не идет чтобы хоть изредка побаловать ребенка,сделать что-то приятное..И это отношение не только ко мне,такое же к своим родным дочкам и их детям и хуже.Но так как тут сильно развит культ матери-все закрывают на это глаза,и принимают все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...