Перейти к содержанию
Ливан Форум

Виза - нет брони и приглашения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос по визе.

Едем путешествовать из Украины: Турция-Сирия-Ливан-Сирия-Турция.

Т.е. грубо говоря новый день - новый город. ПРобема в том что для визы в Ливан нужно подтверждение брони в гостинице, а у нас ее нет, т.к. мы не знаем точно когда и где будем.

Подскажите, пожалуйста, как выкрутиться?

В Ливан планируем дня на три заехать (из Дамаска).

Вычитал, что есть вариант транитной визы (48 часов). Но нет точной информации нужна ли в этом случае бронь гостиницы да и времени всего 48 часов - маловато будет.

Кто кто владеет такойинформацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как из Турции на Сирию едете, каким транспортом и какие остановочные точки? Насчет визы не партесь просто по туристической. Если девушка там не работала, то покупаете на границе визу и вперед. Сильно за брони не трясут. Можно будет там же и спросить где лучше остановиться. Конечно если бы был номерок кого то в Ливане который сказал бы что к нему едете, то было бы еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетаем в Анталью. Потом Адана-Хатай. Автобус, самолет или поезд - по месту сорентируемся.

На обратном пути - Каппадокия, может Конья, ну и хотим немного на побережье остановиться - покупаться.

В Пальмире в начале мая большой фестиваль - хочу туда попасть, хотя могут и отменить, если ситуация накалиться, но тогда и мы в Сирию и соваться не будем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю добраться до Ливана через Турцию. От нас реально на Стамбул. Там сказали или поезд, или Автобус до границы. А там нас уже встретят. но не хочется тупо приплыли поехали. Хотелось бы еще и потаскаться с открытым ртом. Малой у нас любитель нового. С малой конечно будет сложнее. Но не хочется упускать шанс посмотреть все. Шарилась по форумам. Все что сказали, где шмотки купить и рыбу поесть. Экскурсии во внимание не берем, если успеем на одну то хорошо. Просто ночевать не хотелось бы в Стамбуле оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не проблема, из Стамбула у авиа лоукостеров есть бюджтные рейсы до Аданы и до Хатай, по стоимости как автобус. ЖД - очень медленно.

Из Хатай и гвазитепа есть автобусы в Алеппо (Сирия), из Гвазинтепа кажись и ЖД ходит до Алеппо и Дамаска

Если что спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсы до Хатай и Аданы это самолетом? Мы боимся летать :oops: А где лучше в Стамбуле на автобус до этих городов садится? Заранее благодарна :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсы до Хатай и Аданы это самолетом? Мы боимся летать :oops: А где лучше в Стамбуле на автобус до этих городов садится? Заранее благодарна :P

Если память мне не изменяет, "а это единственное что мне не изменяет" :D

До автовокзала можно доехать на их игрушечном метро (игрушечное потому что крохотное ;)) Станция Отагар..если вам срочно надо - я уточню ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хоть какая то инфа. А то приедем и будет из себя туристов строить. Языка не знаем. Мы вообще любим экстрим, но не с двумя детьми. Сами мы и не прочь немного потеряться и побродить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, посинеете, на автобусе ехать, долго.

Тогшда уж лучше ЖД, правда еще дольше, но можно ноги вытянуть.

Вот задавал вопрос как их сайтом пользоваться http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=592&t=119624.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы с дуба свалились ехать сейчас в Сирию? Вот посмотрите что случилось с одним горе-туристом, который поехал к друзьям в Дамаск:

http://www.nowlebanon.com/NewsArticleDe ... ?ID=258643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а какие прогнозы на июнь? И в Сирии и в Ливане. Конечно если все будет плохо в Сирии то полетим прямо в Ливан. Но когда в прошлый раз прилетали, прямо за нами аэропорт закрыли. То есть мы до дома добрались и по телевизору показывают как там шины жгут. А через 3 недели как раз к дате вылета все закончилось. Так вот боимся что снова так. Мы как то постоянно на беспорядки попадаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие там прогнозы...Все знакомые ливанцы каждое лето (после 2006)говорят:ну этим летом 100% будет сеча .Слава богу 5 лет прошло...Нет ,мне тоже стремно ехать,несмотря на всю мою любовь к ливану....С другой стороны -не ехать из-за боязни войны....-Сергей вот всех отговаривает,а сам сидит себе тихонько ,денюжку зарабатывает,природой наслаждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вот всех отговаривает,а сам сидит себе тихонько ,денюжку зарабатывает,природой наслаждается...

Как только на джип заработаю, так сразу и уеду :)

А если серьезно, то почти каждое утро друзья из разных стран спрашивают по скайпу, жив ли... Путают Ливан и Ливию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а какие прогнозы на июнь? И в Сирии и в Ливане.

Честно, не знаю. Ситуацию отслеживаю, но прогнозировать не берусь. Я новичок в арабском мире. Случайно тут оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы с дуба свалились ехать сейчас в Сирию? Вот посмотрите что случилось с одним горе-туристом, который поехал к друзьям в Дамаск:

http://www.nowlebanon.com/NewsArticleDe ... ?ID=258643

Ну. мы летим путешествовать в Турцию, в Сирию межет и не свернем. Жалко последние волнения сейчас начались, а не на неделю раньше, тогда бы успели Иранскую визу получить, там более менее спокойно.

Сирийцы конечно гонят, у них 22% ВВП - туризм. Пара таких скандалов и хрен кто к ним в ближайшее время поедет даже из арабских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы с дуба свалились ехать сейчас в Сирию? Вот посмотрите что случилось с одним горе-туристом, который поехал к друзьям в Дамаск:

http://www.nowlebanon.com/NewsArticleDe ... ?ID=258643

Ну. мы летим путешествовать в Турцию, в Сирию межет и не свернем. Жалко последние волнения сейчас начались, а не на неделю раньше, тогда бы успели Иранскую визу получить, там более менее спокойно.

Сирийцы конечно гонят, у них 22% ВВП - туризм. Пара таких скандалов и хрен кто к ним в ближайшее время поедет даже из арабских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Девченки! Нужна срочно ваша помощь... я из Украины, Одесса. Была недавно в Ливане, приключилась со мной Love story (кому интересно пишите на имєйл [email protected]). Я полюбила одного ливанца, замечательный человек, а его друг из-за ревности сказал, что наложил арест на мою фамилию и теперь я не могу пересечь границу Ливана (у него есть связи). Пожалуйста, кто может, позвоните в аэропорт и узнайте правда ли это, почему это сделали и как мне изменить ситуацию? Мои данные : Danilova Olena, Ukraine, Odessa. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лека, а чо ж ты не написала сразу во всех топиках?

(сомневаюсь на дальнейший ответ, но всё же)

По поводу Ливана. Ну так пусть твоя лав стори позвонит и уточнит всё. Ему то намного виднее чо там его брательник делал или нет. Или это только тебя волнует, а ему параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорт тут ни причем, там ничего никто никогда не скажет. Это делается элементарно - Love Story сама идет в эмигрейшн с твоими паспортными данными и там наводит справки. Либо действует через какого-нибудь знакомого, дает ему заветную сумму и тот человек сам все узнает. И там же узнает как все это можно изменить - сколько заплатить, кому и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...