Перейти к содержанию
Ливан Форум

Замуж за друза ливанца


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, это очень замкнутая в себе конфессия - как правило, они не только на русских не женятся (те, кто действительно практикует эту религию), но и на ливанках не всех - обязательно нужно, чтобы невеста была той же конфессии. Вот не знаю, достаточно ли просто принять их религию - или нужно родиться друзом. На сайте, по-моему, никто не попадался замужем за друзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь turlivan-f11/video-livan-t145.html я выкладывала ссылку на видео о Ливане и там есть кусочек о друзах. Так вот. Они никого к себе вообще не подпускают из чужаков и браков с инаковерцами не заключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, такие случаи есть, хотя, очень часто, это вызывает проблемы с родственниками друза. Поэтому, чаще всего, смешанные пары выбирают местом жистельства не Ливан, а к примеру, страну жены, или вообще эмигрируют в третью страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь turlivan-f11/video-livan-t145.html я выкладывала ссылку на видео о Ливане и там есть кусочек о друзах. Так вот. Они никого к себе вообще не подпускают из чужаков и браков с инаковерцами не заключают.

Партнер по бизнесу - ливанец-друз был женат на украинке - дочери очень влиятельного тут человека, сейчас вроде развелись и он укатил в Эмираты.

По-поводу "принять" религию друзов - нельзя. Можно только родиться друзом, одо из ближневосточных религиозных течений, которое признает реинкарнацию, так вот, считаеться что все кто желали стать друзами - уже сделали свой выбор и теперь рождаются в семьях друзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное всем спасибо за ответы так как мы с моей семьей живём в дубаи и я уже 6той год в отношениях с друзом , его семья вкурсе и вроде как были не против так как когда они били в дубаи м познакомилис и все были рады еще 5 лет назад , но последние время очень много отговорок на тему женитьбы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то не допускаются любые варианты браков разных религий. Девочки, кто у нас тут за мусульнанином замужем? Вы же принимали его веру? Или просто зарегистрировались у себя в стране а тут перед их Богом вы не женаты. У Друзов та же фишка. Хотя вообще принцепов как у мусульманов нет. То есть и алкоголь, и отношения внебрака для них нормальны. Муж мне сказал, что знал парня который был влюблен в девушку из Клуба, она из Болгарии. Все говорили что ни чего не будет между ними. Даже когда он поехал к ней, все только шутили... а он там сменил веру и женился на ней. Были проблемы с семьей, но в конечном итоге он с ней, и приезжают в гости к родителям где их очень радушно принимают. Я еще вчера спросила, Муж позвонил к их знакомым чтоб уточнить. Так что все возможно, когда Любовь. А если пошли отмазки, то может что то еще стоит между вами. Не хочу сказать что любви нет, но возможно, он сильно зависит от семейного мнения ???? и не пойдет вопреки этому :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем за мусульманином. Брак заключали в Ливане, религию не меняла. Я православная.

Мусульманам по религии разрешено жениться на мусульманках, христианках и иудейках.

В Ливане, как вы знаете браки в основном религиозные. Это насчет мусульман.

Насчет друзов, уже много пар друз-христианка, живут в Ливане. Так, что при желании можно женится. Думаю он не особенно религиозен, иначе и отношений никаких бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзы вообще не относятся к мусульманам,да,некоторые шииты считают их мусульманами,но это не так.Мой мне вообще сказал,что знал некоторых,у него остались не очень хорошие впечатления об этих друзах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а есть здесь ко-то, кто живет в Ливане с друзем? и подскажите, пожалуйста, что значит только религиозные браки? т.е. зарегистрировать как в Росии брак с друзем нельзя? и наши дети в Ливане будут рождены для них вне брака? или можно засвидетельствовать брак, который заклюбчен в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!))

Моя сестра 15 лет замужем за друз.Вся семья мужа сестры очень религиозна и первые пару лет после свадьбы даже не общались с нами,но зато сейчас мама мужа сестры нас обожает больше чем других своих друзских невесток.Они очень чтят наши праздники и обычаи. Первый ребенок-христианин, никто против не был.Другие дети друзья,но читают библию нашу и исповедуют больше христианство.В доме разговаривают исключительно на русском( семья мужа уже к нами привыкла,понимают наш язык, мы им по- русски,а они по- ливански))). В семье мы называем из друзья,а не друз. Я тоже скоро(относительно))))))) выхожу замуж за ливанского друза, его семья этому даже больше рада,чем если он женился  на девушке религии друз. Единственно нас ненавидят ливанские женщины!считают,что мы у них богатых и хороших мужей забираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зависит от семьи. Если они религиозные и сильное влияние имеют на детей, то доходит до того, что не общаются, если против их воли женился на человеке другой религии. А если опенмайндед семья - то религия не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...