Перейти к содержанию
Ливан Форум

Неоднозначная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки!

Наткнулась в инете на ваш форум, почитала, чтО вы пишете о своих ливанских мужчинах-мужьях, как вы их воспринимаете. И, знаете, я своего мужчину воспринимаю точно так же. Он совсем не такой, как наши русские, он классный! (правда слово дурацкое, но уж больно подходит). Только вот ситуация у меня совсем иная, чем у вас. Надеюсь, что вы меня не осудите. Вся проблема в том, что мой мужчина женат, на русской.

В общем история такова... Нас познакомили на одной вечеринке, где он был с женой. Как только я его увидела, сразу почувствовала, что он сильно меня затронул. В его глазах тоже был интерес. Поэтому я совсем не удивилась некоторым знакам внимания с его стороны, потом он пригласил потанцевать. В общем, в тот вечер он так бодренько за мной ухаживал, правда аккуратно, чтобы не вызывать подозрений. В конце вечеринки мы на несколько минут остались совсем одни, и он, даже не спросив, можно ли, меня поцеловал. От неожиданности я даже не ответила на поцелуй. В тот раз ситуация сложилась так, что наутро мы имели возможность поговорить. За эти несколько лет, что он живет в России , друзей (именно хороших друзей) у него не появилось; ему, видимо, хотелось поделиться наболевшим, а я его внимательно слушала (мне хотелось понять, что он за человек). Рассказал о семейных проблемах. Потом сказал, что вчерашние поцелуй и все прочее, так поступать нельзя, это нехорошо. В общем, если вечером он был активным и настойчивым мужчиной, то сейчас, наутро стал сдержанным. Но мы все-таки обменялись телефонами и договорились встретиться в мой следующий приезд (я живу в другом городе).

Следующая встреча состоялась через месяц. Я ее очень ждала, все время о нем думала, и честно сказать, ужасно его хотела. Мы встретились, до вечера гуляли, разговаривали, все это просто как друзья, он даже ни разу не дотронулся до меня. Мне с ним было легко, комфортно и спокойно. Ему, судя по всему, тоже, потому что прощаться он не торопился. К концу встречи я не выдержала дистанции и сделала первый шаг к сближению. На следующий день мы сняли квартиру и все состоялось.

После этого мы встречались еще два раза с большими перерывами (я в тот город езжу иногда по делам). А вообще все это длиться где-то полгода.

Я написала подробно для того, чтоб вы могли лучше понять поведение моего мужчины, вы же знаете менталитет ливанцев.

Он хороший порядочный человек, а жена у него хитровастенькая, он это сам признает. Проблемы у них начались после рождения ребенка (сейчас ребенок дошкольного возраста) - ей по-прежнему хочется ходить по клубам и ресторанам, тратить деньги, что у него, естественно, не вызывает особой радости. Близости он тоже недополучает - это ненормально, когда темпераментный арабский мужчина месяц живет без секса (по принципу нет денег - нет и секса). У нее бывают связи на стороне - это я знаю достоверно от общих знакомых. Я думаю, он это чувствует, но не хочет этого видеть. Как говорится, каждый человек видит ТО, что он ХОЧЕТ видеть. Я "открывать глаза" ему не собираюсь, не считаю себя вправе это делать.

Мой ливанец - христианин. По его словам у ливанцев регистрация брака в загсе не считается такой серьезной, как церковный брак. А они типа венчались (просто не знаю, как называется это у них) в церкви в Ливане. К тому же он любит ребенка, тем более, что сам в детстве потерял мать, и его отец женился во второй раз.

Только вы девочки не подумайте, что я сволочь, вы же сами жены. У меня нет привычки вторгаться в чужие семьи. Я совсем не собиралась влюбляться. На меня это чувство свалилось, как снег на голову. Тем более, что я и не девочка уже, у меня взрослый сын.

Извините, девочки, что написано все как-то сумбурно. Видимо, от всей этой ситуации у меня в голове сумбур. Вот теперь и думаю, как быть дальше.

Вот хотела спросить, насколько это критично, что их брак был зарегистрирован в церкви? Такие браки вообще расторгают или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса: где ваш муж? еслил есть взрослый ребенок, то и муж должен быть. И второй - что вы хотите от форумчан? Чтобы они сказали вам разводитьсся ему или нет. Разводят все браки и даже венчание. Просто это личное духовное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду говорить, то что думаю! Уж простите, если буду грубой кое-где !

Перво на перво хочу сказать,что ни вас, ни его мне не жалко! Не правильно все это! Я не осуждаю, но и не поддерживаю. Вы с самого начала дали ему шанс, намек и ответили взаимностью. С самого начала! Если бы тогда, после поцелуя дали бы затрещину, как следует, то ничего бы этого сейчас не было! Он женат! И все их личные дела - это дела сугубо той пары! А он сам поступил некрасиво! Я знаю многих ливанцев, некоторые из них женаты на русских и тем не менее это их не отпугивает заводить такие вот интрижки настороне! И знаю я все те сказки о женах-шармутках, которые кидают своих детей, и сказки о том, что он супер-муж, а она ужасная жена! Это тактика любого мужчины, не только ливанца. так ведут себя абсолютно все изменщики. "Она для меня никто,я ничего к ней не испытываю, мы абсолютно чужие люди и.т.д и т.п." А прийдя домой - он заваливает жену цветами и поцелуями, и причитает, и клянется, как он ее сильно любит!

Мое мнение! Оставьте вы их - эту семью! Какая бы жена ни была, она все равно жена! А себе найдите лучше другого ливанца. Свободного! Таких очень много! И поверьте - вам будет намного легче! в такой ситуации вы всегда будете третьей лишней, разлучницей!!! Он не уйдет от жены, пока она сама этого не захочет! Не уходят у них отцы из семей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отцом ребенка мы разошлись, когда сыну было 3 года. У меня есть друг. У нас с ним отношения хорошие и доверительные, но свободные. И, несмотря на то, что свободные, за все годы общения ни у него, ни у меня не было связей на стороне, просто не было желания и надобности. Это у меня в первый раз. С этим другом мы в любом случае останемся друзьями.

Теперь второй вопрос... Единственный ливанец и вообще араб, которого я знаю, - это он. Я хочу лучше понимать его. Я-то вроде и так его понимаю. Когда он что-то говорит, мы смотрим друг другу в глаза, и я чувствую, что он не обманывает. Но менталитет-то все равно разный. Вы, форумчане, живете среди ливанцев, вы хорошо знаете их устои и принципы, их национальные черты. Некоторые черты, например, "потрындеть и помыться", рассказать, как на него обращают внимание женщины и т.д., я уже в нем и сама увидела. Вот и по-поводу серьезности церковного брака я хочу знать, это его личные взгляды, или такое отношение у ливанцев в целом. Может процедура расторжения очень серьезная, или с родными будут большие проблемы. А информация от вас - это информация из первых рук. К сожалению, не всегда есть возможность задать эти вопросы лично ему. Понятное дело, что этот вопрос ОН должен решать для себя сам. Я, например, верю не столько в бога, сколько в честность, порядочность и взаимоуважение в отношениях. Если жизнь преподносит тебе подарок в виде любви, я думаю, не стоит сразу от него отказываться. С другой стороны, бездумно лезть в чужую семью тоже ведь незачем. Вот я и решилась на общение на форуме, чтоб разобраться в себе и ситуации, чтоб лучше понять его. Я ж ведь осознаю, что здесь на форуме я выступаю для вас "по другую сторону баррикад" (если так можно выразиться). Мне хотелось бы, чтоб здесь на меня смотрели не как на разрушительницу семейного очага, а как на влюбленную женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане, сложнее всего расходиться католикам, но и тут когда есть желание, люди разводяться.

В Вашем случае, предполагаю, что вы не вызываете у него желание разводится, иначе он бы уже сам этим занялся, будь и у него такая безумная любовь и страсть. Для него ваши отношения, приятная интрижка, придающая остроту жизни. Может вы у него и не первая и не единственная. А разговоры о трудной жизни с женой, ну это уже классика и ливанцы не отличаются от других национальностей в оправдании себя. Вся таже классическая форма.

У меня нет к Вам ни злости , ни раздражения, пишу вам , как писала бы своей подруге. Сказав ей не будь дурой и не строй иллюзий. Если бы ему было плохо в семье, сам бы уже сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, не уйдет он от жены, нормально ему, а вот уважения он у меня не вызывает из ваших расказов, особенно что ему бедному жена не дает, даже если не дает, и гуляет по клубам без него - об этом не расказывают девушке-другу, об этом сочиняют что бы развешать спагетти вам на уши, а вы совершили в честь него акт благотворительности. Вся стратегия этого мужчины - до банальности простая, еще страннее как в простые "трапы" до сих пор ведутся женщины.

"Ребенок держит", "Такая сякая" - было б плохо - свалил, и Папа Римский бы его не удержал, когда хотят стрелять, то нажимают на курок, а не дрочат его. У меня есть пример ливанской христианской пары, которая разошлась, для церкви они "приняли другую религию", и все - по бумагам - разведены. Так что не тратьте время - его вам уж точно никто не возместит. Я думаю вы не хотите быть "девушкой-праздником" и слушать в очередную из нечастых встреч как туго ему живется, а потом отпускать. Задайте себе вопрос - а где я в этих отношениях? А вас просто там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюфка,я бы тебя прибила,чес слово.Я жена,и таких липучек,как ты,навстречалась.У нас в семье всякое случалось,кроме измен,но на то она и семья!!!А ливанцев-подлецов я встречала,прямо представила его(этого нашего знакомого).Гад,ещё тот.Но у нас у женщин,иногда срабатывет одна штука,мол,меня то он полюбит,я же лучше его жены!!!Откуда такая уверенность???Но,знаю,у многих так.

Есть ещё одно у ливанцев.Ну не обсуждают они своих жён ни с кем!!!Уж поверьте.Это можно в тему "Типичный ливанец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вспомню своих "липовых"подружек,которые облизывались,не скрывая,желания к моему мужу.Считая,что они лучше меня,и мой муж,конечно,же не против измен.Откуда это берётся?Пошутил разок,улыбнулся,а они уже и растаяли.Блин,ну не русский у них менталитет,у ливанцев!!!Они другие!И если раз изменил,то так и будет.И тебе тоже будет изменять,и жене,он же ищет удовольствия.Станешь обузой и всё,кончилась сказка!По моему в этой ситуации всё понятно.Грубо написала,извинямс.Но это тоже от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень тебе сочувствую. Влюбиться в женатого - это очень сложно.

1) ливанцы не уходят из семей (в большинстве своем)

2) на мой взгляд, у вас это просто страсть, которую ты называешь любовью.

3) ливанцы действительно с легкостью умеют в себя влюблять своею внимательностью и ухаживаниями.

4) у тебя есть ребенок и друг

ЖИВИ И РАДУЙСЯ

П.С. Действительно, если с его стороны - это любовь, то почему он не делает первого шага к вашему сближению? Не думала об этом? И в дальнейшем неизбежно сравнение подсознательное. Ты к этому готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da nelegkaya sityasiya,luboy mog okazatsa na tvoem meste.No esli y teba yje est rebenok i bili kakie to otnosheniya s myjhinoy,ti doljna nabratsa nemnogo jiznennoy mydrosti,i poprobuy postavit seba na mesto ego jeni,kak bi ti seba hyvstvovala (daje esli y nix est kakie to nepoladki v semje),tembolee ti znakoma s ego jenoy,eto yje predatelstvo.

Na moey svadbe odna moya podryga toje pitalas prikleitsa k moemy myjy,pokazav kakaya ona mojet bit privlekatelnoy,v programmy nashey tamadi vstavila svoy arabskiy tanes,(ona jila v egipte i ne smogla jenit araba na sebe).I vezde pitalas bit radom s nim,poka ya bila zanata,no potom vse moi rodstvenniki soobshili mne ob etom,i daje myj sam mne skazal hto ona vsudy pitalas kleitsa k nemy,a on ybegal ot nee,aj prozval ee SUPERKLEEM.Tak vot s etogo dna ya prekratila s ney obshatsa,ignorirovala,a myj skazal hto takix podryg mi v dryzjax derjat ne bydem,takie podrygi -RAZRYSHITELNISI SEMEY.

On jenat i pust reshaet svoi semeynie problemi po svoemy,no pomogat razryshat semju i delat shagi k sblijeniu s nim ni k hemy xoroshemy ne privedet.Est mnogo svobodnix myjhin,vibiray svobodnix,ne beri grex na dyshy,vse ploxoe k heloveky vozvrashaetsa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюфка, постарайся сейчас отвлечься от него. Ливанцы они такие - влюблять могут в себя, но он не один едиснтвенный на свете. Скажу как подруга - ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ НУЖЕН? Помимо несчастных ливанцев, я видела еще не мало девочек, которые вот так влюблялись. Знаю одного ливанца, он женат на русской, есь мальчик маленький, около 7 лет ребенку. Жена в Россию к матери, муж интрижку заводит. Он так прекрасно поет девочкам, что жена плохая, что не любит его, не заботится о сыне, не дает ему (мужу в смысле). Но все это чистой воды развод на секс и перепихон (пардон). Он никогда не уйдет от своей жены и не оставит ребенка. Жалко вот таких дурех,что ведутся серьезно на это.Ладно там в 19 лет, но будучи взрозлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полностью со всеми согласна. Хоть у меня первый ливанец в жизни, но есть опыт подруг... И первое- поют они все, причем так исскустно, что вы даже ухом не поведете, что это 100% лапша, и второе- развестись можно, во-первых- хлопотно и во-вторых - далеко не дешево, поэтому даже если ему и лействительно нечего с женой делить, то он до конца своих дней это будет терпеть, и сглаживать свое моральное и телестное одиночество в вашей, а может и не только в вашей компании. Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здравствуйте, девочки!

Наткнулась в инете на ваш форум, почитала, чтО вы пишете о своих ливанских мужчинах-мужьях, как вы их воспринимаете. И, знаете, я своего мужчину воспринимаю точно так же. Он совсем не такой, как наши русские, он классный! (правда слово дурацкое, но уж больно подходит). Только вот ситуация у меня совсем иная, чем у вас. Надеюсь, что вы меня не осудите. Вся проблема в том, что мой мужчина женат, на русской.

В общем история такова... Нас познакомили на одной вечеринке, где он был с женой. Как только я его увидела, сразу почувствовала, что он сильно меня затронул. В его глазах тоже был интерес. Поэтому я совсем не удивилась некоторым знакам внимания с его стороны, потом он пригласил потанцевать. В общем, в тот вечер он так бодренько за мной ухаживал, правда аккуратно, чтобы не вызывать подозрений. В конце вечеринки мы на несколько минут остались совсем одни, и он, даже не спросив, можно ли, меня поцеловал. От неожиданности я даже не ответила на поцелуй. В тот раз ситуация сложилась так, что наутро мы имели возможность поговорить. За эти несколько лет, что он живет в России , друзей (именно хороших друзей) у него не появилось; ему, видимо, хотелось поделиться наболевшим, а я его внимательно слушала (мне хотелось понять, что он за человек). Рассказал о семейных проблемах. Потом сказал, что вчерашние поцелуй и все прочее, так поступать нельзя, это нехорошо. В общем, если вечером он был активным и настойчивым мужчиной, то сейчас, наутро стал сдержанным. Но мы все-таки обменялись телефонами и договорились встретиться в мой следующий приезд (я живу в другом городе).

Следующая встреча состоялась через месяц. Я ее очень ждала, все время о нем думала, и честно сказать, ужасно его хотела. Мы встретились, до вечера гуляли, разговаривали, все это просто как друзья, он даже ни разу не дотронулся до меня. Мне с ним было легко, комфортно и спокойно. Ему, судя по всему, тоже, потому что прощаться он не торопился. К концу встречи я не выдержала дистанции и сделала первый шаг к сближению. На следующий день мы сняли квартиру и все состоялось.

После этого мы встречались еще два раза с большими перерывами (я в тот город езжу иногда по делам). А вообще все это длиться где-то полгода.

Я написала подробно для того, чтоб вы могли лучше понять поведение моего мужчины, вы же знаете менталитет ливанцев.

Он хороший порядочный человек, а жена у него хитровастенькая, он это сам признает. Проблемы у них начались после рождения ребенка (сейчас ребенок дошкольного возраста) - ей по-прежнему хочется ходить по клубам и ресторанам, тратить деньги, что у него, естественно, не вызывает особой радости. Близости он тоже недополучает - это ненормально, когда темпераментный арабский мужчина месяц живет без секса (по принципу нет денег - нет и секса). У нее бывают связи на стороне - это я знаю достоверно от общих знакомых. Я думаю, он это чувствует, но не хочет этого видеть. Как говорится, каждый человек видит ТО, что он ХОЧЕТ видеть. Я "открывать глаза" ему не собираюсь, не считаю себя вправе это делать.

Мой ливанец - христианин. По его словам у ливанцев регистрация брака в загсе не считается такой серьезной, как церковный брак. А они типа венчались (просто не знаю, как называется это у них) в церкви в Ливане. К тому же он любит ребенка, тем более, что сам в детстве потерял мать, и его отец женился во второй раз.

Только вы девочки не подумайте, что я сволочь, вы же сами жены. У меня нет привычки вторгаться в чужие семьи. Я совсем не собиралась влюбляться. На меня это чувство свалилось, как снег на голову. Тем более, что я и не девочка уже, у меня взрослый сын.

Извините, девочки, что написано все как-то сумбурно. Видимо, от всей этой ситуации у меня в голове сумбур. Вот теперь и думаю, как быть дальше.

Вот хотела спросить, насколько это критично, что их брак был зарегистрирован в церкви? Такие браки вообще расторгают или как?[/qu Это случаем не та девица которая полезла разбивать семью моей подруги :? ...Нормальный мужчина ливанский разводиться ради увлечения не будет . А вы влечением решили семью разбить ..как вы сказали " Как говорится, каждый человек видит ТО, что он ХОЧЕТ видеть. Я "открывать глаза" ему не собираюсь, не считаю себя вправе это делать.".а семью разбивать вы имеете право ,?!!!!!! ))))))) вот изза- таких не знаю как называть и боишься подруг заводить )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marta,hitau ya ety istoriu i dymau hto bila gde to poxojaya istoriya,a potom v konse tolko ponala hto ti dopisala,prosto inogda tak bivaet na foryme hto k soobsheniu prikleplaetsa tvoe soobshenie.A hto y tvoey rysskoy podrygi muja livansa pitautsa yvezti,i ti dymaesh hto eto imenno eta devyshka po imeni Tanusha? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так прямо не думаю , здесь тайный форум- у многих тайна имени - возраста-места проживания и т д .. так мелькнула мысль .. но именно на загадочную Танюшу не думаю. я на другой стороне-- стороне жены и вижу с этой стороны ситуацию , и , соответственно такие мыслищи уводчицы меня сразили :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Marta,hitau ya ety istoriu i dymau hto bila gde to poxojaya istoriya,a potom v konse tolko ponala hto ti dopisala,prosto inogda tak bivaet na foryme hto k soobsheniu prikleplaetsa tvoe soobshenie.A hto y tvoey rysskoy podrygi muja livansa pitautsa yvezti,i ti dymaesh hto eto imenno eta devyshka po imeni Tanusha? :shock:

Два года уже минуло... ;) если "увелся"-так уже "увелся"... а,скорее,другую дурочку разводит жалостливой историей... :geek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у муж комплект таких девиц,которые меняются периодически.Все они считают,что жена ему не пара,такая и сякая,может ему не прогладить,не покормить...и в таком духе.Я уже даже привыкла)))Все они его пациентки.И все лучше меня,конечно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня "добила" последняя подруга русская тут.Она всё моего кормила.Спрашивала меня что он любит и готовила,она кулинар.Ну вот как-то так...Я мужественно вынесла всё это,подколола мужа пару раз,пошутила на эту тему,потом подруга отсеялась сама собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня "добила" последняя подруга русская тут.Она всё моего кормила.Спрашивала меня что он любит и готовила,она кулинар.Ну вот как-то так...Я мужественно вынесла всё это,подколола мужа пару раз,пошутила на эту тему,потом подруга отсеялась сама собой)))

вот так стерва! :evil: еще и у "своей же" (((( Молодец ты,Яна! 8-):!::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня "добила" последняя подруга русская тут.Она всё моего кормила.Спрашивала меня что он любит и готовила,она кулинар.Ну вот как-то так...Я мужественно вынесла всё это,подколола мужа пару раз,пошутила на эту тему,потом подруга отсеялась сама собой)))

Восхищена! Я так не сумела. Правда повод для ревности у меня был реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у муж комплект таких девиц,которые меняются периодически.Все они считают,что жена ему не пара,такая и сякая,может ему не прогладить,не покормить...и в таком духе.Я уже даже привыкла)))Все они его пациентки.И все лучше меня,конечно :lol:

:? да уж тут Ян только женск

Особенно меня "добила" последняя подруга русская тут.Она всё моего кормила.Спрашивала меня что он любит и готовила,она кулинар.Ну вот как-то так...Я мужественно вынесла всё это,подколола мужа пару раз,пошутила на эту тему,потом подруга отсеялась сама собой)))

я таких падлюжками называю :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня "добила" последняя подруга русская тут.Она всё моего кормила.Спрашивала меня что он любит и готовила,она кулинар.Ну вот как-то так...Я мужественно вынесла всё это,подколола мужа пару раз,пошутила на эту тему,потом подруга отсеялась сама собой)))

Ya v shoke :shock: Blin takih "podrughek" gnat poganoi metloi,daleko daleko i navsegda :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...