Перейти к содержанию
Ливан Форум

Недорогая квартира или отдельная комната


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Почитал разные инфо-ресурсы, ваш форум, и вижу, что кругом люди все обстоятельные и ищут престижной недвижимости.

А мне бы вот найти простую халупу в Ливане -). Без того, что я называю iraqi gold (диваны в позолоте и птицы райские в фонтанах). Главные требования - чтобы стены были, крыша была, можно без специального пола), а с каменным или земляным полом, можно без окна, метров 20-30 личного пространства. Можно с поцарапанными стенами и с отлетающей штукатуркой, без отделки, но чтобы можно было поставить кровать и спать без особых проблем).

Можно - как 2-ой фотке сверху ( http://photo-channel.livejournal.com/13906.html#cutid1 ).

Есть такие халупки?) Можно в Бейруте или в Триполи, или в каком-нибудь другом городе Ливана на побережье.

Неужели нет такого жилища для отшельника жизни, тысяч за 30 зелененьких? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно веселый Вы человек. а халабудки, как на фото, хорошо, если от 100 000 дол. стартуют. :? хотя мало ли что бывает может и есть такое. теоретически все таки, Наталочка, должно быть. может кто-то и отпишется, что знают такие злачные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, я оригинал и , возможно, кого-то насмешил).

И все же. Напишите, если будет что-то интересное.

Дорогую недвижимость в Ливане приобретать опасно, думаю. Ведь, не ровен час - может опять гражданская война (не дай Бог) приключиться.

Разбомбят хоромы - инвестиций не вернешь. По-новой придется зарабатывать.

Я, конечно, понимаю, что у шейхов денег много и все лишние. Ну, шейхи вернутся в Дубай. А простому туарегу куда податься?).

Все же несправедливо, что квартиры в Бейруте стоят, как в Москве, хотя опасностей во сто крат больше.

Интересно, как сами ливанцы успевают зарабатывать деньги на квартиры, ведь уровень жизни не так чтобы и высок - ВВП - $15,900 (2012 est.) на душу населения.

Вот, я посмотрел уровни зарплат в разных сферах деятельности - http://www.salaryexplorer.com/salary-su ... &loctype=1

Допустим, я юрист - получаю 4 000 000 ливанских фунтов в месяц.. это 83 400 рублей.. не густо, на халупу в 200 000 долларов не хватает.. а это приличная зарплата в Ливане... а если я фармацевт ( 1500 000 фунтов в месяц - 31 270 рублей), где я живу в Ливане тогда? Где-то мы, фармацевты, должны жить, спать, перебирать четки, смотреть по ящику Хаифу Вехбе и кушать шаурму на тарелочке с любимой Аишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа - вот, смотрите-ка:

апартаменты в 44 метра почти в центре Триполи - 65 000 зелененьких.

http://bey3.com/tripoli/property-apartm ... om-street/

Уже что-то, уже прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила у мужа. действительно можно найти старую халупку как Вы выразились и в Бейруте за 45 000 дол. вот к сожалению не подскажу конкретных адресов.

а по поводу зарплат и трат. это все равно как спросить: а как в Москве или Киеве покупают квартиры от 100 000 и выше если средние зарплаты 1000 дол например. вот приблизительно так же и здесь либо уже были куплены раньше, либо в наследство, либо не живут на официальную з/п, а есть другие источники доходов или высокие з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! на фотографиях у вас Буржхамуд-армянский район..но сейчас там сирийцев больше,чем армян.снимают сирийцы "халупы" за большие деньги,так как жить где-то надо,а спрос,как говориться,рождает предложения..я была в такой "халупе": 60 кв.м примерно-спальня темная,проходная комната с "окном" без стекла в стену и кухня-снимают за 600 баксов,так как нет возможности найти меньше и дешевле... цены на недвижимость выросли,даже в старых районах...

Как искать: через знакомых,знакомых-знакомых,на улице в интересующем районе заходите в лавки и спрашиваете-что и где по чем)) в Ливане это самый эффективный способ-агенства и газеты не сильно здесь помогают,по опыту испытавших..Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подруга живет с родителями в халупе 53 кв . Может подскажите где купить 1 комнатную с удобствами ей от 80000$???????? Пишите если знаете , где нибудь недалеко от бейрута или за пределами , вообще где есть???? Хоть Борж Хамуд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Подруга живет с родителями в халупе 53 кв . Может подскажите где купить 1 комнатную с удобствами ей от 80000$???????? Пишите если знаете , где нибудь недалеко от бейрута или за пределами , вообще где есть???? Хоть Борж Хамуд .

В этот Ливан вообще переехать с выгодой можно? Или по любому дороже чем в России... если сравнивать с немиллионниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Я здесь новенькая. Не подскажете, меня интересует где можно найти (купить) недорогую маленькую квартиру в Библосе для семьи из двух человек?

Интересует тихое нормальное место.

Ссылки в соседней теме я просмотрела. Но там очень дорогие варианты. Может кто знает хорошее честное агенство, или кто-то имеет знакомых, которые могут помочь.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...