Перейти к содержанию
Ливан Форум

Нужен совет!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! как и многие наткнулась на этот сайт и так как обратится мне не к кому,решила попробовать написать сюда. может мне поможет кто нибудь какой нибудь информацией. ситуация такая. я сейчас нахожусь в ливане..у меня сыночек 2,5 года. замужем за ливанцем. его я не видела 3 года и соответственно он не видел сына.он в катаре. живу с его родителями и так скажем хочу отсюда убегать пока не поздно. я с узбекистана,ташкент. сынок родился там. ливанского пасспорта у него нету,его родственники мужа 2 года делают. но не факт что он есть,просто они мне не говорят. хотя я сомневаюсь в этом. вообщем у сына узбекский пасспорт,он сюда с ним залетел. фамилия мужа у него и ему поставили в аэропорту штампик что залетел и там написали << one month <<. у меня же в пасспорте моя фамилия и у меня просто штампик,так как у меня виза на 3 года. так вот у меня вопрос. как мне с сыном вылететь? нужно ли мне идти в general security или куда еще.он же как бы не легально здесь находится уже месяцев 8. или же никуда не надо идти,так как он ребенок ливанца и автоматически прописан чтоли. уж незнаю как. и как строго спрашивают разрешение от отца в аэропорту? боюсь могут спросить,фамилии то у нас разные с ним. помогите какой нибудь информацией. благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если влетел сын ваш по узбекскому паспорту проблем на границе не должно быть,максимум заплатите штраф,

а с собой у вас должно быть св-во о рождении ребёнка переведённое и заверенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) да влетел по узбекскому. свидетельство нужно как доказательство что я его мама? а где заверять,не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! как и многие наткнулась на этот сайт и так как обратится мне не к кому,решила попробовать написать сюда. может мне поможет кто нибудь какой нибудь информацией. ситуация такая. я сейчас нахожусь в ливане..у меня сыночек 2,5 года. замужем за ливанцем. его я не видела 3 года и соответственно он не видел сына.он в катаре. живу с его родителями и так скажем хочу отсюда убегать пока не поздно. я с узбекистана,ташкент. сынок родился там. ливанского пасспорта у него нету,его родственники мужа 2 года делают. но не факт что он есть,просто они мне не говорят. хотя я сомневаюсь в этом. вообщем у сына узбекский пасспорт,он сюда с ним залетел. фамилия мужа у него и ему поставили в аэропорту штампик что залетел и там написали << one month <<. у меня же в пасспорте моя фамилия и у меня просто штампик,так как у меня виза на 3 года. так вот у меня вопрос. как мне с сыном вылететь? нужно ли мне идти в general security или куда еще.он же как бы не легально здесь находится уже месяцев 8. или же никуда не надо идти,так как он ребенок ливанца и автоматически прописан чтоли. уж незнаю как. и как строго спрашивают разрешение от отца в аэропорту? боюсь могут спросить,фамилии то у нас разные с ним. помогите какой нибудь информацией. благодарю заранее.

https://mfa.uz/ru/consular/consular/

смотрите тут, посольство Египта покрывает также территорию Ливана, напишите им, хотя мне кажется проблем с выездом не должно быть.... наоборот, если ребенок с ливанским , а вы с узбекским, то были бы вопросы, а так вы оба граждане Узбекистана.... а что ваш папа вообще не дает о себе знать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Папа наш раньше появлялся,а сейчас вообще его нет. Оставил нас с его сумашедшей семьëй,которые совсем не помогают и я не работая сама себя и ребенка обеспечиваю. Уже сил нету,это не первый год. Мне кажется мне узбекское посольство не нужно. Я просто думаю что могут придраться в аэропортк что у сына в пасспорте виза давно истекла и он как бы не легально здесь уже много месяцев. Я слышал также что если он ребенок ливанца,то он автоматически уже гражданин ливана. Также слышала что за 3 дня до отлëта нужно прийти с билетом в general security и они ставят ему какую то печать и обязательно через 3 дня,он должен покинуть страну. Но у него же фамилия мужа в пасспорте. Вот незнаю перед выездом может сходить в general security и узнать. Или куда идти узнать,я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) да влетел по узбекскому. свидетельство нужно как доказательство что я его мама? а где заверять,не подскажите?

Да для подтверждения вашего родства,т.к.фамилии разные у вас.

А заверить у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посольство не придерется к вам, не волнуйтесь, наоборот, поможет, если что.... а если сынициировать для вашей ливанской родни ваш отъезд как экстренное, например, болезнь близкого( знаю, что нельзя :( такое предполагать ), но на войне все средства хороши... или сказать, что наследство какое привалило, на ребенкино имя ;) и срочно нужно вступать в права наследования.... во я сериалов насмотрелась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может мне и стоит как то позвонить в узбекское посольство и узнать у них,хотя я думаю что они мне врядли дадут какую то информацию. Я уже пару раз звонила,да лучше бы не звонила. Ну такие дерзкие узбеки :). мы с роднëй очень в натянутых отношениях,но я написала мужу и сказала спокойно что мне через месяца так 2 нужно к маме в гости. У меня мама еще внука не видала. А сказала,потому что вдруг нужно будет разрешение для ребенка от него. Хотя он был согласен,после множество вопросов,но он мне его не даст,будет тянуть годами. ой а про наследство я уже говорила,когда летала год назад.сказала что нужна моя подпись,бабуля дом продает. Не думала возвращатся,но муж и родня его такие были хорошие. Сказали я сюда прилечу,побуду месяц максимум. Сделают сыну пасспорт ливанский и мы уедем к мужу. Ну вот я и наивная прилетела,думала муж изменится. А всë стало хуже. И я теперь здесь почти год,не живу,а существую. Кое как нахожу деньги,мои родственники помогают. Ну к мужу я почему не лечу? Раньше проблемы с документами были. Сын родился в ташкенте и был на мою фамилию,так как муж рядом не был и даже не мог послать нужные документы. И в графе отец никого не было. Я незнаю как везде,но в ташкенте из род.дома без свидетельства о рождение не выпускают. Можно конечно было за деньги договорится,но у меня их не было. Роды тяжелые были и всë ушло туда. Чтоб нас пригласить в катар нужно доказательство что муж это отец ребенка. Это мусульманская страна и там строго с этим. и даже на этом основании,ему не могли сделать ливанский пасспорт. хотя и здесь это можно было сделать через знакомых и деньги. Но это не я делать должна,а муж или его семья. Я сама в узбекистане поменяла фамилию сына на мужа. Столько денег и беготни и всë зря. Я жалею что я поменяла. За эти месяцы я здесь,он ни разу сыну и мне не звонил,даже на праздники. Деньги не посылал и мало того ставит на публику фото со своими девушками. Вообщем сплошные унижения. И сюда он приехать не модет,так как разыскивается полицией. так что нам такой папа не нужен. Если он за 3 года не изменился,то не изменится никогда. а там где переводят,там прям нельзя ли заверить свидетельство о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мама твоя не видела внука если ты рожала на Родине?

Жаль конечно,что ты сама поменяла фамилию сыну.....Получается в св-ве о рождении в графе отец стоит имя твоего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама живет в германии,прилетала в ташкент на роды. Видела когда он родился и всë. теперь да,стоит мужа имя и фамлия. Но если я дай бог попаду в ташкент,то я смогу поменять,если вдруг нужно будет. Ну кто же знал что так получится,я же как лучше хотела,а оказалось наоборот

а вы незнаете где и как можно проверить если они не поставили имя моего сына в аэропорту. Я слышала где то можно узнать. А то кто их знает,что у них на уме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя я думаю поставить в стоп-лист они не смогут,т.к сын влетел по узбекскому паспорту,твой муж в Ливане не появлялся,а его родственички никакого отношения не имеют по докам я имею ввиду :!:

А ты работаешь в Ливане? Имеешь ли ливанское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не в Катаре с мужем?Проще может вылететь к мужу,а там решишь уже куда тебе бежать,по крайней мере от контроля родственников сбежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за ответы. да с мужем нет отношений и даже если бы были хоть какие то..ребенка туда впустят по ливанскому пасспорту,а у нас его нету. да и потом это должно отходить от мужа,хотел бы,давно всё сделал бы. ранбше как то собирались к нему,а сейчас все молчат ;) ну и я молча хочу уехать....я уж больше 3х лет жду..сколько ещё неизвестно. ладно бы помогали или уважали хотя бы,так ни то ни другое. я тоже думаю не смогут в стоп лист поставить. хотя знаете,я вылетала в прошлом году и меня не выпустили,моё имя было в аэропорту. даже не сына. родственники обьяснили тем,что якобы юрист который делает документы на ребенка поставил моё имя в аэропорт,так как я не могу вылететь пока документы не будут готовы. они знали что я лечу,думали убрали,а плохо убрали и я об этом узнала. они не хотели чтоб я знала. в аэропорту дяденьки сказали что это муж ваш поставил. я сидела там 8 часов с маленьким ребенком и еще это было моё день рождение. 8-) вообщем сказала что попу не подниму,пока новый билет не купят. купили после скандала и я улетела через несколько дней. так что видете,я даже незнаю,могут они сына в стоп лист занести или нет,не уверенна я. муж ведь может прислать доверенность на брата и тот от его имени может делать что угодно. я не работаю и у меня нет гражданства,виза на 3 года. и я ещё побаиваюсь,что спросят разрешение от отца в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя ещё раз говорю,если у сына нет ливанских документов,и влетел он по узбекскому паспорту,то проблем с вылетом не будет :!: Не переживай,всё должно быть хорошо!Уже уезжай скорее оттуда,не тяни :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра пойду в general security узнаю. у меня ещё вопрос :shock: а могут ли они выкрасть ребенка и отвезти его в катар к мужу? у меня есть подозрения что и такое возможно :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно :roll: ни на шаг от него. он у меня в садик ходит тоже и там предупредила чтоб никому его не отдавали. а насчет поездки всё узнаю. чтоб как можно быстрей вылететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...