Перейти к содержанию
Ливан Форум

"Домашние помощники", бытовая химия и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулась с такой проблемой, не могу найти швабру для пола с мочалкой и отжимом. Жили в Катаре еле еле нашла в одном маркете, жалею что не купила сюда такую же. Недавно купили подобную (за 45 000 лив), но она вообще для мытья окон. Поэтому немного не такая удобная.

Поделитесь чем вы пользуетесь для уборки, стирки и т.п, какими фирмами быт предметов или химии, что вам облегчает труд?

Что не стоит покупать, а что стоит?

Еще интересует есть ли стиральный порошок для стирки вещей грудных детей и есть ли хозяйственное мыло или хотя бы дуру для стирки? У мужа спрашиваю, он на все отвечает должно быть. Но он 8 лет жил в Катаре, поэтому вряд ли знает. Мама думаю тоже пользуется, чем привыкла, поэтому сильно не гонится за новинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам Дуру? Замечательное оливковое мыло. Продается везде и даже есть музей мыла. Вроде в Сайде. 100% натуральное. Сделано еще дедовскими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в катаре купила какое то зеленое, вроде оливковое, но мне что то не очень оно понравилось, как стирает. Я дома вообще помешанная была на моющих и чистящих. Даже уезжала набрала всего и для мытья, и порошков, и ополаскивателей с разными запахами. Думала в сентябре приеду и в магазин бежать не надо, все есть. А теперь даже не знаю цела ли квартира, никогда не думала что в Ливане будет безопаснее чем на Украине.

Тут конечно такой возможности, по магазину гулять у меня нет, макеты тут маленькие, а супермаркет далеко, и не знаю почему, но муж не любит по маркету долго ходить, я бы такая все перечитала, перенюхала, а потом только купила. Но с ним это не получается. Поэтому и нужна помощь, кто живет в Ливане,чтобы подсказали и идя в магазин я знала на что ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина!!! Хороший вопрос по швабре с отжимом!!!

Я тоже везде здесь искала и не нашла!!!!! Впору из России везти....

Если кто-то знает где можно купить швабру с отжимом мочалки напишите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для детского белья я беру "ле ша" от хенкель франция. Есть порошок и жидкий. На родине всегда пользовалась "амвей". Это американская фирма, выпускает весь спектр начиная от декоративки и заканчивая домашней химией. Все гиппалергенно и качество мне нравилось (правда это было давно). В ливане не знаю, вроде ктото писал, что занимается, но не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швабру с отжимом покупала в спинисе. есть несколько вариантов. посмотри там. детский порошок покупала там же Le Chat кажется так пишется. есть несколько видов его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то с мужем прямо ругаюсь, что не спрошу, все мне говорит спроси у мамы или у сестры или в интернете поищи. Вообще пипец :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то с мужем прямо ругаюсь, что не спрошу, все мне говорит спроси у мамы или у сестры или в интернете поищи. Вообще пипец :cry:

Одна из сестер моего мужа, когда увидела эту швабру, расспрашивала зачем она мне :) так что не факт, что всегда ответят точно на твой вопрос.как минимум подскажут направление поисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...