Перейти к содержанию
Ливан Форум

Девчонки помогите советом пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Девчонки у меня такая ситуация, может кто сталкивался или кто знает как поступить. Мой муж отправил меня домой на Украину побыть с родными, а через некоторое время позвонил и сказал что нам нужно развестись, так хотят его родители, он мусульманин. Расписывались в Украине. Я уже подовала в суд на расторжение брака, не развели. Приехать в Украину не может, чтоб развестись через ЗАГС. Хочет разводится через суд в Ливане и хочет чтоб я делала доверенность на подпись ему, чтоб он там без меня все делал и какой-то девочки с Киева, чтоб она в посольстве за меня подписыва все, но я не буду на нее делать никаких документов. Ответьте плиз кто знает могу ли я на что-то претендовать и как, детей у нас нет и могу ли я после развода приехать в Ливан работать или нужно будет его разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Cherry. Очень странно что Вы совсем не растроены таким положением дел. По - моему, Вас больше интересует снова возвращение в Ливан как артистки кабаре, чем законной жены гражданина Ливана. У Вас что совсем нет чувств? Я бы ни за что не уехала из Ливана, мало ли что там его родители ему говорят! Вы законная жена. И что это его родители раньше чем думали? Когда Вы расписывались? А сейчас вдруг опомнились , что религия разная! Мой Вам совет ехать как можно скорее к мужу и жить с ним как и раньше. И вообще не понимаю : Зачем ему разводиться если он может итак жениться без развода ещё раз? Раз он мусульманин. И зачем Вам ехать работать в этот Ливан? Когда Вы уже официально замужем за ливанцем ? Не понимаю я этого.. я бы руками и ногами вцепилась и ни за что не развелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем цепляться руками-ногами за того, кто сам хочет развестись? По логике если детей нет, то и после развода ничего общего нет и можно хоть работать, хоть снова замуж в Ливан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что держаться ей ? Он её обманом отправил домой на Украину пообещав приехать и забрать , чтобы она там отдохнула ! Она год ждала и плакала в подушку и ни кто не знает, что ей пришлось пережить ! :x а жизнь продолжается и кушать тоже нужно ! Так что не побывав в её шкуре не чего судить !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я познакомилась с ливанцем на отдыхе,виделись три раза переписывались,говорил,что приедет в Россию(я смеялась не веря не единому его слову),после третий прогулки в любви признавался,чуть ли детей от мння не хотел(Но я не спала с ним,не целовалась,хотя он настаивал на поцелуе).Спросил про мужчин ,я сказала,что не было у меня их вообще,тк не встречалась ни с кем и соответственно не спала.Ну дак вот,была для него недоступна.Далее по прилету в Россию,писал но как то не с огромным интузиазмом,говорил,что летит в Москву (я живу в другом городе ),и спрашивал не хочу ли я с ним.Я объяснила,что я девушка молодая и с мужчиной которого едва знаю не могу ехать куда либо ,после чего он сказал приезжай с мамой итд.Я спросила почему он передумал приехать ко мне в город,на что он ответил нет я хочу быть с тобой и приеду,через какое то время он спросил,что мы будем делать когда он приедет, ответила мол узнавать друг друга.После чего человек не появлялася в соей жизни 2,5 мес.И вот спустя это. Срок пишет с другого номера привет!Девочкииии ну как же так,я начала забывать,а он объявился.Я ответита через несколько часов привет.Посде чего он молчал день,потом решила узнать,зачем он вспомнил меня,так вот он молчит опять.Подскажите как себя вести и что вообще это значит, я хоть и молодая,но девочка не глупая мужчине не собираюсь на шею вязаться,интересно что вы об этом думаете ,я в отчаине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

я так считаю: если ты ему сильно понравилась, то он бы приехал к тебе в гости из Москвы. А раз не приехал, да ещё пропал почти на три месяца, то значит не очень то и хотел..

если напишет ещё сообщения, то так и спроси прямо: в чём дело? что это всё значит?

Зачем спустя два с половиной месяца объявился?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело я спросила "почему ты про меня вспомнил"?На что он ничего не ответил.Не понимаю зачем спустя столько времени писать мне,я его забыла практически и тут на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
On March 5, 2015 at 4:06 PM, Cherry_ said:

Девчонки у меня такая ситуация, может кто сталкивался или кто знает как поступить. Мой муж отправил меня домой на Украину побыть с родными, а через некоторое время позвонил и сказал что нам нужно развестись, так хотят его родители, он мусульманин. Расписывались в Украине. Я уже подовала в суд на расторжение брака, не развели. Приехать в Украину не может, чтоб развестись через ЗАГС. Хочет разводится через суд в Ливане и хочет чтоб я делала доверенность на подпись ему, чтоб он там без меня все делал и какой-то девочки с Киева, чтоб она в посольстве за меня подписыва все, но я не буду на нее делать никаких документов. Ответьте плиз кто знает могу ли я на что-то претендовать и как, детей у нас нет и могу ли я после развода приехать в Ливан работать или нужно будет его разрешение?

Аналогичная ситуация... Поехала учиться на 2 месяца в Россию, отучилась и попросила мужа купить билет. А написал что хочет развестись и жить со мной больше не хочет....

уезжала все было хорошо..

что произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В Friday, January 08, 2016 at 10:17, Malika сказал:

Аналогичная ситуация... Поехала учиться на 2 месяца в Россию, отучилась и попросила мужа купить билет. А написал что хочет развестись и жить со мной больше не хочет....

уезжала все было хорошо..

что произошло

Девушки, бегите от таких животных, пока не поздно! Я прожила с таким12 лет, а он забрал двух моих детец 2 и 3 года. Я сегодня за них борюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On September 17, 2016 at 1:54 PM, Регина said:

Девушки, бегите от таких животных, пока не поздно! Я прожила с таким12 лет, а он забрал двух моих детец 2 и 3 года. Я сегодня за них борюсь!

Очень жаль что вы попали в такую невероятно сложную, трагическую даже, ситуацию. Очень вам сочувствую и надеюсь ваше дело решится положительно. Хочу задать вам вопрос: пытались ли вы получить психологическую помощь дома? Я думаю вам нужна профессиональная поддержка к этот трудный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...