Перейти к содержанию
Ливан Форум

Мать или мачеха?


Рекомендуемые сообщения

У моего есть сын. Ему 13 лет. когда мы с ним познакомились ему было 11. Так вышло что до этого он жил с мамой, а потом, как как у мамы появился ребенок от второго мужа, он со своим ужасным характером был отправлен к отцу. Сказать что парень ненавидел меня, ни сказать ни чего. Легче было от того что он в принципе, ненавидел всех вокруг, включая бабушку и отца. Я не сильный психолог, пыталась конечно влезть, за что морально получила и даже поплакала. А потом плюнула. Делала только то что должна. когда у него историки были или он с кем то ругался или даже пытался задеть меня я просто отмораживалась. вот так игнорила, хотя самой все это не нравилось. может он был обижен что его бросили, мама ради другого ребенка, папа ради какой то ажнабии...Но где то пол года назад у нас начала все налаживаться. я вступилась за него пару раз перед отцом. потом тихонько напела своему, что парню все таки нужен тот телефон который он просит. Ну и так, старалась незаметно сглаживать ему существование в мире "где он ни кому не нужен" Может он почувствовал, может кто то сказал что там то и там я помогла, но отношение поменялось. просто мирно существуем. я не лезу быть мамой и лучшим другом, он не кидается на меня, если попросить что то, сделает. Даже стал есть то что я готовлю. 

я не знаю что у вас в семье, на сколько все сложно, но мне кажется что может просто не стараться быть для них кем то. Они сами по себе, мы сами. Оно само как то наладится, чем ссорится и чувствовать обиду за то что твои попытки не увенчались успехом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alina сказал:

А что муж? Тоже мальчик? Он все время с вами?

Муж на все закрывает глаэа. Мама бросила сына в 16 лет. Так у него эуб на всех женщин. Да,живет с нами. С мамой не общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда как, с какой ноги встанет.  Может убраться,а может такой срач оставить. Руки так и чешутся убраться. Но если убираюсь, тогда все- садится на шею. Вот и терзает меня совесть- то злюсь -то жалею.Напрягаю его только заслать свою кровать и вещи слаживать. Но как же это тяжело ему дается.:razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборка своих вещей это проблема номер один всегда. Складываю все чистое ему в шкаф сама. У него своя комната и в углу поставила корзину. Так вот что там к пятнице есть, то стираю. Чего нет, до свидание не мои проблемы. По началу искал что чистое одеть. злился, истерил. Кидался сам стирать. К нам приходит женщина, убирает и помогает мне с заготовками на кухне если нужно и гладит. Она его комнату убирает, но так как его высочество не понятно с чем и куда складывает, просто все вещи которые не на местах складывает на кресло. И все, разбирать самому приходится, даже носки все на кресле. 

Легче стало когда друзья появились и он их приглашать домой стал. Вроде как на зло мне, шумели серьезно так. Но перед друзьями в такой комнате вверх дном стыдно было видимо и он горой все в корзину запихивал. Все же прогресс. Потом видимо, не смотря на всю ненависть ко всем, заметил как приятно что вещи чистые и поглаженные в шкафу появляются. И периодически таки стал все собирать вовремя. Друзья кстати хорошие парни оказались, не смотря на все мои страхи. Он в комнату кучу всего с кухни тащил, еще так демонстративно, вот давай давай, скажи ка что то мне. Мне все равно особо заняться в это время нечем и я просто выставляла на стол стаканы, бутылку чего то попить, могла пиццу заказать или там чего он обычно любит. Даже пирожки несколько раз делала. Он вваливается в кухню, а я ему, не переворачивай кухню, бери что на столе. А на столе то все вкусное, получается опять по моему. Да и я знаю чего они там наелись.

Вообще так вот спокойно наверное я могу рассуждать уже сейчас, когда все спокойнее стало. А первое время... вспомнить вздрогнуть. Так что вам только терпения. И постараться отключить все внутренние раздражители. Даже помогая ему ставить свои правила. Что бы отказаться от помощи не мог, но и чувствовал что придется послушаться. Стараться делать вид что игнорируйте его, что пофиг что и как, а самой все равно его подламывать. Все таки это не 11 и не 13 как у меня, уже 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alina сказал:

Уборка своих вещей это проблема номер один всегда. Складываю все чистое ему в шкаф сама. У него своя комната и в углу поставила корзину. Так вот что там к пятнице есть, то стираю. Чего нет, до свидание не мои проблемы. По началу искал что чистое одеть. злился, истерил. Кидался сам стирать. К нам приходит женщина, убирает и помогает мне с заготовками на кухне если нужно и гладит. Она его комнату убирает, но так как его высочество не понятно с чем и куда складывает, просто все вещи которые не на местах складывает на кресло. И все, разбирать самому приходится, даже носки все на кресле. 

Легче стало когда друзья появились и он их приглашать домой стал. Вроде как на зло мне, шумели серьезно так. Но перед друзьями в такой комнате вверх дном стыдно было видимо и он горой все в корзину запихивал. Все же прогресс. Потом видимо, не смотря на всю ненависть ко всем, заметил как приятно что вещи чистые и поглаженные в шкафу появляются. И периодически таки стал все собирать вовремя. Друзья кстати хорошие парни оказались, не смотря на все мои страхи. Он в комнату кучу всего с кухни тащил, еще так демонстративно, вот давай давай, скажи ка что то мне. Мне все равно особо заняться в это время нечем и я просто выставляла на стол стаканы, бутылку чего то попить, могла пиццу заказать или там чего он обычно любит. Даже пирожки несколько раз делала. Он вваливается в кухню, а я ему, не переворачивай кухню, бери что на столе. А на столе то все вкусное, получается опять по моему. Да и я знаю чего они там наелись.

Вообще так вот спокойно наверное я могу рассуждать уже сейчас, когда все спокойнее стало. А первое время... вспомнить вздрогнуть. Так что вам только терпения. И постараться отключить все внутренние раздражители. Даже помогая ему ставить свои правила. Что бы отказаться от помощи не мог, но и чувствовал что придется послушаться. Стараться делать вид что игнорируйте его, что пофиг что и как, а самой все равно его подламывать. Все таки это не 11 и не 13 как у меня, уже 16.

Мдаааааааа. Знакомая ситуация. Все как под капирку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не ел что готовила,на зло все розбрасывал. Друзей водил вечерами. А на утро гора грязной посуды после них.И это очень долго продолжалось.Мужу  говорю, а он- харам его мама бросила. Пусть друзья ходят. И не общались друг с другом. Были и  ссоры и слезы, и собирание чемодана.)))) Но с рождением ребенка все изменилось.Отношения стали лучше.Малеха появилось взаимопонимание.:razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бесит когда спит в салоне а не в комнате.Утром поубираюсь везде, прошу иди спи в комнате, я в салоне убирусь,а он перевернется на другой бок,и дальше дрыхнет.))) Во я злилась!!!:twisted: А щас просто убираюсь и все. Не он мне мешает, а я ему спать. И это в 12-ть часов дня.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот переняла полезную привычку у ливанок. Они же су...ки такие прикидываются что ни чего не умеют. Вот хамети помогите прибрать, приготовить, или ой как вкусно приготовила, приходи ко мне приготовь и у меня. и в магазин сама не могу, и вот пакет не могу и тут болит не наклониться.... Меня это бесило, особенно когда 2 сестры мужа постоянно такие. А потом тоже так же делать стала. Я ростом не большая и поэтому достать ни чего ни откуда не могу, а запихнуть вещи вообще проблема. Я знаю что можно взять стул ))) Но это же так не по ливански. Убирать двор я вообще "не могу" Тащу малого помогать. Он то ли дурной, то ли легкий на подъем, но всегда побежит, но с чувство собственного достоинства что вот он может, а я нет. А как я салон и кухню убираю Ха Ха Ха. Только когда он дома. И пыжусь сдвинуть мебель, аж на сколько актерского мастерства хватает. и просить не надо, такой мышцами играя подойдет, передвинет, подождет, снова поставит. И ходит за мной, что еще подвинуть нужно двигает. Ну не прямо труд конечно, но для меня это вообще достижения большие. Он не воспринимает это как помощь, а я считаю что уже что то. Но мусор это табу. Даже не заикаюсь. Не царское это блин дело. И посуда тоже, и вот тарелку за собой где ел не уберет. Но думаю и до этого дойдет. Может через пару тройку лет и мусор выносить заставлю )))) Вообще, парень он не злой, просто обиженный на всех очень. Это тоже понять нужно, но и себя в обиду не давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...