Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

для тех кто приехал в Ливан по туристической визе  будет полезно знать  процесс оформления документов,
я делала на днях 17.03.2016
1 Есле вы прилететьли по туристической визе  нахождение 2месяца без проблеm, далее ближе к окончанию 2месецов обращайтесь  в Генерал Секьюрити САДЕКО Бейрут , только туда vajno! при себе 2фото и 50000лира, сдали пасспорт через 20 дней (может быть не готов скажут когда придти и меня 22дня)пришли забрали дата когда вы должны покинуть старнy будет указана.

2- дальше если вы супруга гражданина Ливана и документы находятся в стадии оформления, вы там же где сдавали  пасспорт, возвращайтесь но подняться нужно на 1этаж , при себе ваш паспорт копии докментов которые находятся в стадии оформления , в моем случае -свидетельство о браке зарегистрованое в коснсульстве другой страны  где наш  брак  регистрировался и копия запроса на оформление FAMILY ID , покажите документы попросите что вам нужно больше время для оформления , говорите с Оффицером а не клерком , вполне адекватный мужчина, все расскажет в деталях на английском, он же вам сам напишет прошение  с просьбой продления вашей визы на aрабском, далее можно находиться 4 четвертый месяц в полне легально, пасспорт опять же остается в  General Security , офицер это все уточняет с вами, по истечии 1месяца нужно будет придти к нему же оплатить 50000 и получить еще 2месяца! То есть 3месяца дополнительно, в сумме получается 6 месяцев.

думаю что по истечению дополнительных 3месяцев наше FAMILY ID будет готово,
У нас это занимает время по разным причинам, документы я ходила оформляла сама без супруга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит больше не нужно покупать визу в аэропорту? Сестра приезжала покупала визу в аэропорту. А сейчас как обстоят дела, а то ждем ее в гости снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Livan -visa free entry, Andora- Antigua and Barbuda- Argentina - Armenia-Australia-Austria-Azerbaijan-Bahamas-Barbados-Belarus-Belgium-Belize-Bhutan-Brazil-Bulgaria-Canada-Chile-China Peoples republic)
 –Costa Rica-Croatia-Cyprus-Czech republic -Denmark-   Domincan republic-Estonia-Finland-France-Georgia - Germany-Great Britain Or   United Kingdom-Greece-Holland-Hong kong(SAR)China-Hungary-Iceland-Iran-Ireland-Italy-Japan-Kazakstan-Kirgizstan-Latvia-Liechtenstein-Lithuania-Luxembourg- Macau(SAR)-Macedonia-Malaysia-Malte-Mexico-Moldova-Monaco-Montenegro-New Zealand-Norway-Panama-Paraguay-Peru-Poland-Portugal-Romania-Russia- Samoa-San Marino-Serbia -Singapore-Slovakia-Slovenia-S.Korea-Spain-  St.Kitts & Nevis -Sweden-Switzerland-Tajikistan
-Turkmenistan - UkraineU.S.A-Uzbekistan-Venezuela

Eto info General Sequrity site, posmotrite esli vy vhodite v etot spisok,

Ya ne platila v aeroporty ni razy, byla v dekabre s 9 po 19, zatem vernulas 29. 

o tom chto ya zamujem vopros ne podnimali ni razy documenty ne trebovali, tolko zapolnit entry card obyazatelno

smotreli vhodit li moy passport v visa free entry spisok.

y vas kakoy strany passport?

proyasnu pochemu delus vsey info, chitala forum ponyala chto ochen mnogie prosto ne znaut kuda kak i zachem.

da i mestnye jiteli greshat byt ne chistymi na ruki, esli vidyat chto vy ne znaete detaley i chto zachem sleduet poprosyat platit, chto ne vsegda nujno.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитала много информации в интернете по поводу того,  что незамужним девушкам  до 40 лет трудно въехать, так ли это?

Я планирую приехать к парню на недельку-две. Украинское гражданство. Я так поняла, что визу мне не нужна.   Просто нужно будет указать его адрес и номер телефона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogranicheniya po vozrastu ne skazu , t.k ne vkurse, visa deistvitelno ne nujna, po priletu free entry 29days only, dalee esli nujno prodlevaete.

entry card -k komu priehali ukajite friends visit.telefon +adress gde budete projivat. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lexya сказал:

Прочитала много информации в интернете по поводу того,  что незамужним девушкам  до 40 лет трудно въехать, так ли это?

Я планирую приехать к парню на недельку-две. Украинское гражданство. Я так поняла, что визу мне не нужна.   Просто нужно будет указать его адрес и номер телефона 

если вы не работали в ливане раньше, у вас билет в оба конца и есть адрес+телефон встречающей стороны. проблем быть не должно. разрешение на нахождение в ливане на месяц ставиться в аэропорту бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 15.07.2017 at 03:28, Королева Марго сказал:

если вы не работали в ливане раньше, у вас билет в оба конца и есть адрес+телефон встречающей стороны. проблем быть не должно. разрешение на нахождение в ливане на месяц ставиться в аэропорту бесплатно

Всем привет девочки я из Казахстана хочу посетить Ливан в качестве туриста но более 2 месяцев назад работала по контракту.Подскажите пожалуйста как возможно въехать?
Сколько надо ждать времени чтоб въехать как турист если 2мес.назад работала по контракту?у меня есть возможность сменить свою фамилию,имя и поменять паспорт а ещё у меня в Ливане сестра родная за мужем за Ливанцем живет и дети есть у них совместные,может если она сделает мне приглашение и я сменю свои данные тогда есть возможность въехать как турист?Девчата поделитесь информацией кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2017 at 03:26, Lana сказал:

Ogranicheniya po vozrastu ne skazu , t.k ne vkurse, visa deistvitelno ne nujna, po priletu free entry 29days only, dalee esli nujno prodlevaete.

entry card -k komu priehali ukajite friends visit.telefon +adress gde budete 

Всем привет девочки я из Казахстана хочу посетить Ливан в качестве туриста но более 2 месяцев назад работала по контракту.Подскажите пожалуйста как возможно въехать?
Сколько надо ждать времени чтоб въехать как турист если 2мес.назад работала по контракту?у меня есть возможность сменить свою фамилию,имя и поменять паспорт а ещё у меня в Ливане сестра родная за мужем за Ливанцем живет и дети есть у них совместные,может если она сделает мне приглашение и я сменю свои данные тогда есть возможность въехать как турист?Девчата поделитесь информацией кто что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...