Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанские рестораны в Украине


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где на Украине есть рестораны с настоящей Ливанской кухней. Чтобы не подобие, безвкусное, а вот как в Ливане. Желательно Киев или Одесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nadejda сказал:

Подскажите, где на Украине есть рестораны с настоящей Ливанской кухней. Чтобы не подобие, безвкусное, а вот как в Ливане. Желательно Киев или Одесса. 

Я знаю один ресторан в Киеве. Называется Linass Arena, располагается в Арена Сити. Там на втором этаже. Вот скажу, прямо дух Ливана там. Особенно если сесть за столик в помещении. Также прокурено, мягкая мебель пропалена местами. Салаты заказывать там не рекомендую, где всегда не свежий, а вот Кебби очень неплохие, и впервые именно там попробовала Хаммус с мясом. Теперь и дома так делаю. Дети обожают шаурму там, хотя как по мне можно острее. Но видимо уже адаптированы к нашим людям, не привыкшим к чесночку. Муж мой ест там только Фуль. Короче может не самое лучшее, но есть из чего выбрать, есть неплохие блюда и атмосфера, когда тоскуешь по Ливану. самое то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Linas Сafe на Бессарабской. Всегда уютненько чистенько, вкусненько. Еще есть не далеко от Жд вокзала на Жилянской ресторан Mon Cher. Но на сколько я знаю там разная кухня и ливанская в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз были в Арене сити. когда первый раз там была. сравнивать то было не с чем. Это потом я в Ливане побывала, поняла какая же это ливанская кухня на самом деле. Лучше сидеть не внутри, там очень душно и да, накурено. Но перестали ходить туда, когда при нас там разразился семейный скандал. Две девушки и парень кричали друг на друга. Девушки с покрытыми головами. срывались и на арабский по видимому и на русский. Очень эмоционально и не обращая внимания на окружающих. Это было все достаточно продолжительное время.Пока, возможно владелец ресторана не подошел их успокоить. я думала мужчина на него накинется, но он так быстро извинился и пообещал что они будут тише. Но тише было минуты 2. Кухня не плохая, как по мне, не очень опытного в этом человека. порции большие, цены приемлемые. 

Еще есть такой ресторан как Бейрут Экспресс, там не сидели, но брали там еду на вынос. Все очень вкусно, хумус особенно понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я забыла про Чайхона Базар. Просто давно там были и всего один раз. Кухня там наверное собрана со всех восточных стран и не только восточных. Были даже Суши и обычные блюда из нашей кухни. Не знаю как там сейчас, но тогда я в восторге не была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nadejda сказал:

Спасибо большое. Я живу в Одессе, и жаль что в Одессе так и не открыли такие вот ресторанчики.

Мы были в позапрошлом году в Одессе в гостях. И мне кажется что должен быть ресторан восточной кухни обязательно. По крайней мере сама видела точку с фалафель,  и еще много всяких точек с шаурмой, видно что не русские там работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поискала в интернете. Есть даже три ресторана где в меню есть и Ливанская кухня. 

"Баальбек" Приморский район, Канатная улица, 102

"Гоголь-Моголь" Гоголя, 8

"San Marco" Приморский район, Пушкинская улица, 58

Так что, если я смогла найти эти рестораны находясь в Ливане то вам не составит труда их найти. Нужно только воспользоваться Google ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тоня сказал:

Так что, если я смогла найти эти рестораны находясь в Ливане то вам не составит труда их найти. Нужно только воспользоваться Google ;) 

Спасибо Тоня за помощь. Не в обиду, но не достаточно найти ресторан в интернете. К сожалению, я уже посетила эти места. 2 раза было очень стыдно перед молодым человеком, ливанцем, что заставила его попробовать ту гадость. С ливанской кухней там вообще ни чего общего, пару названий блюд и только. 

Именно поэтому, тут, на форуме где очень много девушек знающих толк в Ливанской кухне, я задала свой вопрос. Уж вы то не порекомендуете место в котором подают что то не ливанское под его видом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Короче, если есть молодой человек, да еще который приехав не настроился на местную кухню, то учить готовить сама что то из ливанского. Сайтов с рецептами много. и тут тема есть хорошая. А нужна будет помощь, пиши. подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...