Перейти к содержанию
Ливан Форум

Партнерские роды в Ливане. Все за и против?


Рекомендуемые сообщения

Девушки, посоветоваться больше не с кем. Переехала совсем не давно, вот вот рожать.

Изначально планировалось что приедет мама к родам, она и медицинское образование имеет и английским свободно владеет. Но из-за сложившийся ситуации в стране папа дома рвет и мечет, ее не отпускает, меня вызывает домой. Мне уже поздно метаться, тут счет на дни совсем. Мама тоже делает все возможное, но увы, видимо все таки не приедет.

С мужем говорим немного на арабском, и русском в основном. И вот он меня успокаивает и говорит что будет со мной, все время. Но я просто не представляю, я в таком положении, и вообще, это все не для глаз посторонних. Да он муж, но мужчина, и вообщем может я слегка устарела со своими взглядами, я и с мамой сначала не рожала бы, если бы не решилось все так что мы переезжаем.

Короче, понятно мне ни кто не поможет, я может буду в таком состоянии что мне вообще все равно будет, а вдруг что то не так и я даже не смогу объяснить? Просто не представляю себе эти роды с мужем.

Кто из вас тут в Ливане рожал самостоятельно? Или с Мужем?

Как это происходит? Как мужья реагируют и его семья не считает это эгоистично с моей стороны подвергать мужа такому испытанию. Вопросов миллион. Хочется успокоится как то, может не все так страшно? А может ну его, и сама как то справлюсь без мужа в самый ответственный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, врачи в Ливане очень сильно отличаются от наших. Обязательно помогут и поддержат. Насчет если что то и нужна будет помощь, муж может находиться с вами до последнего момента, не нужно что бы он прямо все в подробностях видел. А посмотреть сколько страданий эти самые роды приносят им даже на пользу. У меня муж не присутствовал на родах, как то и вопрос не поднимали. Но второго пусть со мной испытает. В Ливане мужчины конечно изнежены, но по отношению к детям совершенно другие. У меня малого мог племянник мужа забрать, пока тому и пол года не было. просто поиграть, и приносит и переодетый, и чистенький. И ни какого отвращения. У них парни детей очень любят. Мой муж некоторое время делал все кроме смены памперса, даже купал спокойно. Потом приспичило, причитал о куче которая его там ожидала, но справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/30/2019 at 12:41 AM, Guest Мая said:

Девушки, посоветоваться больше не с кем. Переехала совсем не давно, вот вот рожать.

Изначально планировалось что приедет мама к родам, она и медицинское образование имеет и английским свободно владеет. Но из-за сложившийся ситуации в стране папа дома рвет и мечет, ее не отпускает, меня вызывает домой. Мне уже поздно метаться, тут счет на дни совсем. Мама тоже делает все возможное, но увы, видимо все таки не приедет.

С мужем говорим немного на арабском, и русском в основном. И вот он меня успокаивает и говорит что будет со мной, все время. Но я просто не представляю, я в таком положении, и вообще, это все не для глаз посторонних. Да он муж, но мужчина, и вообщем может я слегка устарела со своими взглядами, я и с мамой сначала не рожала бы, если бы не решилось все так что мы переезжаем.

Короче, понятно мне ни кто не поможет, я может буду в таком состоянии что мне вообще все равно будет, а вдруг что то не так и я даже не смогу объяснить? Просто не представляю себе эти роды с мужем.

Кто из вас тут в Ливане рожал самостоятельно? Или с Мужем?

Как это происходит? Как мужья реагируют и его семья не считает это эгоистично с моей стороны подвергать мужа такому испытанию. Вопросов миллион. Хочется успокоится как то, может не все так страшно? А может ну его, и сама как то справлюсь без мужа в самый ответственный момент?

Ответы на ваш вопрос по этой ссылке https://www.facebook.com/groups/livan/permalink/2451331521818939/

Если у вас есть что добавить анонимно, то можете писать тут, а я перенесу в группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/1/2019 at 12:45 AM, livan.info said:

Ответы на ваш вопрос по этой ссылке https://www.facebook.com/groups/livan/permalink/2451331521818939/

Если у вас есть что добавить анонимно, то можете писать тут, а я перенесу в группу.

Да, если можно хотела бы передать в группу слова благодарности.

Когда задавала вопрос даже и не ожидала на такое количества слов поддержки. Не осуждения, не нравоучений, а именно такие теплые слова. Наверное мне не так муж рядом нужен, как просто внутреннее спокойствие. По вашему совету девочки, попросила мужа и познакомить с врачом и показать где и как все будет. Не просто тихо переживала стесняясь, а вот на пролом начала выяснять. Оказалось что и он и его мама будут рядом со мной. И даже врач сказал что не против присутствия моей мамы в телефонном режиме, но только как мамы, а не врача. И ответил на ее вопросы. Кстати говорит немного на русском.

Спасибо тем девочкам с которыми мы списались и они очень доброжелательно откликнулись. Вот так вот неожиданно у меня появились тут подруги. Спасибо всем и этой группе за то что вы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Ливане проблем совместными родами не будет. Скажите спасибо если вся родня не полезет вам помогать. Я дочку оставила у свекрови, а вторая невестка рожать начала. Так я когда приехала в роддом, в родовую поехала и невестка и свекровь и сестра невестки и малую мою прихватили что бы не потерять. Хорошо стульчик поставили так что бы она нее видела ни чего.

Скажите мужу что не хотите рожать одна и он и сам прибежит и группу поддержки вам соберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины в Ливане к этому относятся как то проще наших. Так что все у вас будет хорошо. Если уже не случилось этого самого чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как мама перенесет роды в телефонном режиме? По моему только больше будет волноваться. А врачу нужно конечно памятник за отвагу, мало того что муж рядом с иностранкой роженицей, так еще слушать как кричит мама в трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...