Перейти к содержанию
Ливан Форум

Стоматолог в Ливане


Рекомендуемые сообщения

О! Спасибо за ответ :)

Круто! А если 10 вверху и 8 внизу? 18 зубов. Это ЛЮминиры? Не виниры, да?

Я не внимательна, мне показалось что ты про люминирз спрашивала. Винирз стоят 250 долларов один зуб, а люминирз 350 долларов один зуб. Ну от этого и посчитай ) Спросила его, скидку если что сделает ) Говорит что и те, и те хорошие, у одних свои плюсы, у других свои ) Если надо будет пиши, я дам телефон и адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не внимательна, мне показалось что ты про люминирз спрашивала. Винирз стоят 250 долларов один зуб, а люминирз 350 долларов один зуб. Ну от этого и посчитай ) Спросила его, скидку если что сделает ) Говорит что и те, и те хорошие, у одних свои плюсы, у других свои ) Если надо будет пиши, я дам телефон и адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не внимательна, мне показалось что ты про люминирз спрашивала. Винирз стоят 250 долларов один зуб, а люминирз 350 долларов один зуб. Ну от этого и посчитай ) Спросила его, скидку если что сделает ) Говорит что и те, и те хорошие, у одних свои плюсы, у других свои ) Если надо будет пиши, я дам телефон и адрес.

А можно название клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здраствуйте,скажите пожалуйста,сколько сейчас стоит вылечить зуб в Ливане??? :shock:

Зависит от того какое лечение требуется зубу, если с удалением нерва + белая пломба, то 50 долларов, если просто кариес +пломба то 20 долларов. Но это у моего мужа так. Вобще в Ливане легко нарваться на тех, кто не хочет возиться, они берут например 50 долларов за лечение, при этом не удаляют нерв, когда такое удаление требуется. К мужу очень много таких людей приходит перелечиваться с сильнейшими воспалениями после таких "лечений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а вобще я бы на твоем месте не сильно удивлялась, то, что ты прочла о люминирз и цирконии, это новейшие технологии, и они в Беларуси не делаются в обычных поликлиниках, даже частники очень далеко не все делают это, а те клиники которые делают, то даже у нас в Беларуси это стоит на много дороже, именно по той причине, что это новые и на данный момент лучшие технологии. Кстати я узнавала, но даже пломбу у нас в Беларуси если ставить в частной клинике, то сейчас уже даже там будет дороже чем сдесь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль я коплю на люминиры!!! И сразу к вам!

Да и на лечение зубиков, тепрь к вам, с мужем будем приезжать, я тут сходила в Триполи было к специалисту...Больше не хочу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль я коплю на люминиры!!! И сразу к вам!

Да и на лечение зубиков, тепрь к вам, с мужем будем приезжать, я тут сходила в Триполи было к специалисту...Больше не хочу ...

Добро пожаловать Катюш! ;) А что если не секрет в Триполи не так было? Я уже тут многие чудеса приходящих пациентов рассказывала, даже то, как к нам пришла мамочка одна, привела ребенка с молочными зубами и коронками на этих молочных зубах, так что неудивительно уже наверное ничего ))) Тут ленятся и стремятся заработать на всем и всех обманом. Вон у нас через несколько домов тут стоматолог, я видела у него толпу людей, лечит дешево, видимо когда надо удалять нерв он берет двадцать долларов или меньше, а не пятьдесят (некоторые могут и пятьдесят за такое взять типа они удалаили нерв) и не удаляет, абы только побыстрее всех "переличить", на количестве зарабатывает, а потом очень многие у кого было такое лечение идут к нам, жалеют что сразу пожадничали ибо скупой платит дважды, а тут это особенно актуально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль я коплю на люминиры!!! И сразу к вам!

Да и на лечение зубиков, тепрь к вам, с мужем будем приезжать, я тут сходила в Триполи было к специалисту...Больше не хочу ...

Вообще безметалловая керамику рекомендуют только публичным людям. Дело в том что при постановке вениров и т.д идет спиливание(препоровка) передней поверхности зуба 1.5-2мм. И это далеко не полезно для зуба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я была свидетелем как после использования стоматологический набор сразу моется губкой с фери и стерилизуется. Хотя это грубое нарушение санитарных норм . Медики меня поймут. О предстерилизационной обработке и мытье инструментария щетками я вообще не говорю. Причем это губка просто спаласкивается и хронится на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, полтора-два миллиметра это ты совсем перегнула )))) Дело в том что если ты услышала, это одно, а если ты работаешь в этой сфере, это совершенно иное и не думаю что ты бы такое утверждала ) Весь передний зуб такой толщины будет )))) Так много никто не снимает, снимается самый тончайший слой сохраняя при этом эмаль зубную, если стоматолог хороший конечно, а так могут разные попастся, к мужу приходила и такая, у которой вобще этот слой не сняли и на следующий день от этого они и отклеились )) Есть и такие кто снимает слишком старательно, это зависит от профессионализма стоматолога ) Потом люминирзы сохраняют и защищают твои зубы, это становится твоим еще одним защитным слоем, т.к. материал сам по себе превосходен, это не коронки из металокерамики ))) Ну а публичные люди их ставят только по той причине, что это доступно далеко не каждому, ставят и не публичные, у кого есть такие средства просто, или у кого сильные деффекты на зубах и они выглядят не эстетично. То, что ты прочла это больше смахивает на бабушкины страхи ))) уж поверь, куда худший вред для зубов лазерное или другое отбеливание. Муж именно поэтому и отговорил меня от него, сказал что люминирз наилучший вариант, и очень хороший именно люминирз, так что как дойдет до меня дело, то обязательно сделаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снимаемая толщина это 0.1 мм, а никак не полтора-два )))) и еще, снимают иногда только по краешкам зубов, не снимая центральной части, и эта толщина не является опасной, более того, сами люминирз защищают зубы дополнительно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,сколько стоит такой зубик?Наверное надо только передние до клыков делать,чтобы дешевле?А если свой кривой,то поставят прямой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, это зависит на сколько он кривой, чаще всего это легко исправляется, очень легко. Была у него одна пациентка у нее невозможно было ставить люминирз потому что у нее зубы сильно вперед выходили, ну как веер вперед чуть не горизонтально, ну это я утрирую немного, так вот у нее он постаил коронки имакс, потому что тут выхода нету, люминирз они наклеиваются на твои зубы верхний слой, а коронки в данном случае просто поставил хорошие коронки обточив зубы чтобы небыло веера из зубов, красиво чтобы смотрелись, только так и смогли исправить такой деффект. Кривой тоже исправляют, ведь наклеивается пластинка необходимой формы, красивый зуб, если он не вперед кривой, то это все просто делается. До какого зуба это лучше делать, это зависит от твоей улыбки, если улыбка шире значительно, то лучше больше наклеивать. У меня например широкая улыбка, мне надо больше, но у меня нижняя челюсть за то не видна при улыбке, зубы эти белые обычно делаются, для красоты и эстетичности, поэтому не вижу смыла делать один только зуб. У меня к примеру хоть и широкая улыбка, но я буду на часть передних, кажется он говорил 8 зубов, и на дальние зубы мне все равно необходимо ставить коронки, поэтому поставлю дальше цирконевые, они чуть дешевле люминирз но тоже новейший материал и сохраняют зубы в том же состоянии когда ставили коронки даже через 25 лет ) А одна пластинка люминирз у мужа стоит 350 долларов, винирз 300 кажется, цирконевая коронка, если память не изменяет то 300, но блин, у меня уже цены вылетели из головы. В Беларуси и в Москве это значительно дороже, в ливане тоже многие берут больше а некоторые так же как и муж мой, и не все могут правильно их поставить к сожалению даже те кто больше берет, приходили и такие к мужу доделывать работу от других врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вся установка и работа стоматолога, но если требуется еще лечение этих зубов, то за лечение отдельная плата. Ян, в Беларуси и в России цены значительно выше на это ) Да, дорого, но что поделаешь, материалы дорогие я согласна, плюс это новые технологии, от того тоже значительно дороже чем металокерамика, она копеечная, но зубы под ней портятся по прошествии времени к сожалению, они не сохраняются, а когда снимаешь коронку металокерамики, то жуткая вонь под ней говорящая о том на сколько портится зуб под такой коронкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, пока что у мужа нету оборудования для имплантов, поэтому к нему приходит специалист со всем своим оборудованием, если не ошибаюсь в том числе и с тем, которое делает снимок, я просто не в курсе всех этих деталей, стоит это 800 долларов, но в ближайшее время, надеемся как продадим землю свою, то купим это оборудование и он будет это делать один без приходящего. Просто оборудование это очень дорогостоящее, поэтому пока так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда еще один: мне удалили зуб 2 недели назад. На склько срочно надо ставить имплант? А то мне сказали, что тянуть нельзя, там же зубы двигаться начинают, чтобы закрыть эту дырку. Все это имплантирование может подождать пару месяцев, а то сейчас не время немного. Может вы к этому времени купите оборудование и я бы сделала у вас зубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тогда еще один: мне удалили зуб 2 недели назад. На склько срочно надо ставить имплант? А то мне сказали, что тянуть нельзя, там же зубы двигаться начинают, чтобы закрыть эту дырку. Все это имплантирование может подождать пару месяцев, а то сейчас не время немного. Может вы к этому времени купите оборудование и я бы сделала у вас зубик.

Алекс, это зависит от твоей ситуации, надо смотреть твои зубы. Дело в том, что в целом минимум желательно два месяца ждать пока ткани регенирируются где вырван зуб. Двигаться они могут только в том случае, по большей части, если у тебя все зубы на месте остальные, им тесно и при этом прорезывается, либо может прорезываться зуб, или зубы мудрости, тогда они сдвигают другие зубы и могут уже сжимть это пространство, в остальных случаях это вряд ли ) тем более на столько быстро ) Ну а по поводу оборудования, я не могу сказать все это точно когда мы его купим, все зависит только от того, когда мы продадим землю, земля очень дорогая и не смотря даже на то, что мы ее продаем значительно дешевле, сумма там огромная, поэтому это займет точно время, возможно и очень длительное. Кстати может хочешь заработать и быть посредником? )))) В случае продажи процент полагается, это совсем не маленькая сумма )) Я не шучу, может у мужа есть знакомые состоятельные, желающие приобрести с видом на море? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...