Перейти к содержанию
Ливан Форум

Маска для лица


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Полезное молоко

Оно является эффективной косметикой, дарованной природой. В молоке есть особые белковые компоненты, стимулирующие синтез кожного коллагена, гликопротеины, восстанавливающие клетки кожи. Эти вещества входят в состав современных кремов. Современным женщинам не следует пренебрегать этим доступным и весьма эффективным средством по уходу за кожей тела.

Если у вас сухая кожа, старайтесь умываться только кипячёной водой, наполовину разбавленной молоком.

Насыпьте в пиалу 2 ст. ложки муки, залейте тёплым молоком, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите её на лицо ровным слоем и держите до тех пор, пока она не начнёт подсыхать (до полного высыхания не доводить), затем умойтесь. Эта маска хорошо питает и подтягивает кожу, устраняет мелкие морщинки.

Нарежьте белый батон небольшими ломтиками, срезав корочку, положите в бумажный пакет и храните в холодильнике. Каждый день доставайте по 2 ломтика, пропитывайте тёплым молоком, накладывайте на глаза на 20 минут – это хорошая профилактика морщин вокруг глаз, а также верное средство для их устранения. Курс – 1 месяц. По желанию повторяйте, когда в этом есть необходимость.

Если глаза устали от длительного зрительного напряжения, смочите два ватных тампона в прохладном молоке и положите на несколько минут на глаза. Глаза отдохнут, а заодно исчезнут и припухлости под ними.

Ежедневно в течение двух недель сначала умывайте лицо молоком, а через 15 минут – водой. Через две недели кожа станет как бархат.

Для шелковистости и блеска волос рекомендуется раз в неделю после мытья волос ополаскивать их сначала молоком, а через 15 минут - водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог – также хорошее средство для любого типа кожи. Он снимает раздражение, смягчает, успокаивает, питает, разглаживает кожу, придаёт ей эластичность. Маски из творога просты и доступны.

Творожно-фруктовая маска хорошо питает и смягчает кожу, делает её эластичной. 2 ч. ложки жирного творога растереть с 0,5-1 ч. ложкой любого фруктового сока, прибавить половину яичного желтка и 1 ч. ложку камфорного масла. Всё хорошо размешать, нанести на 15 минут, затем маску снять, сполоснуть лицо настоем ромашки или чая, нанести крем.

Освежающая и тонизирующая маска для любого типа: смешайте 1 ст. ложку творога, 1 ст. ложку свежей сметаны и 1 ч. ложку поваренной соли. Нанесите на лицо и шею на 20 минут, после тщательно умойтесь тёплой, а затем холодной водой.

Второй способ: 2 ст. ложки творога разотрите с 1 ст. ложкой мёда и 1 ст. ложкой морковного сока (или другого фруктового). Нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска для увядающей кожи лица и шеи: 2 ч. ложки творога разотрите с 1 ст. ложкой мёда и добавьте несколько капель растительного масла. Маску нанесите на лицо и шею на 20 минут – она хорошо тонизирует кожу.

Для дряблой и морщинистой: 2 ст. ложки свежего творога хорошо растереть с сырым желтком и несколькими каплями перекиси водорода. Маска должна быть без комков и не слишком густая. Наложите на лицо и шею на 15-20 минут, смойте прохладной водой. Можно растереть творог с мёдом, взбить и нанести на лицо, включая участки кожи вокруг рта. Через 15 минут смыть холодным молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В течение месяца делала регулярно маски из клубники. Мама и подруга отметили улучшение состояния кожи, улучшился цвет лица. Летом повторю опять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В течение месяца делала регулярно маски из клубники. Мама и подруга отметили улучшение состояния кожи, улучшился цвет лица. Летом повторю опять :)

У меня есть розовая вода, я люблю ее лицо опрыскивать, очень приятное ощущение:) А вот примочки не пробовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас розовую воду использую как тоник для лица, у меня комбинированная кожа, водичка ее немного подсушивает, в целом эксперимент меня удовлетворил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог полезно не только снаружи, но и внутрь ;) только ведь в Ливане я его не видела вообще!! :o

Про творог писали много, он в Ливане есть. Нет, нам точно нужно все сообщения про творог собрать в отдельную тему! Поищи пока в в теме про продукты или про кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

творог полезно не только снаружи, но и внутрь ;) только ведь в Ливане я его не видела вообще!! :o

Приготовь его сама,мы с девочками делились здесь рецептами :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж этот творог, я на него по всему форуму натыкаюсь :lol: Я еще не была в Ливане, но уже точно знаю, что творог там есть :D

А если по теме, то недавно решила сделать белковую маску, вещь хорошая, но сушит прилично, мою комбинированную кожу очень сильно стяивало пока была маска на лице, так что, это только для жирной кожи, наверное :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на форуме не оч давно ...поэтому на творог и не натыкалась))))) а обрадовало то как, что есть все таки он :) спасибки, буду искать темы

Lolik...а я гдето читала что после белковой(она жудко стягивает) наносят желтково-медовую! как питательную

а МЁД - это золото для кожи!...когда делала скраб мед-соль..то кожа как у младенца (ну или почти :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik...а я гдето читала что после белковой(она жудко стягивает) наносят желтково-медовую! как питательную

а МЁД - это золото для кожи!...когда делала скраб мед-соль..то кожа как у младенца (ну или почти :lol: )

Да, я тоже после белковой маски решила нанести свою проверенную питательную, а вот с медом не дружу, я его не очень люблю, поэтому в моем доме он редкость :) я скраб делаю глина-соль, в зависимости от количества соли он может быть щадящий или не очень. Уважаю маски из глины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...